Перейти к содержанию

Калитка - ремонт


kovax

Рекомендуемые сообщения

Я вот тоже не могу понять - если аморттизатор работает на разжимание, то как вместо него можно поставить пружину, которая работает на сжатие?

И что тогда получится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И что тогда получится?
я по первости плохо защелкнул калитку и поехал. Открылась на ходу ))) В этом случае пружина поможет.

Постоянно спрашивай себя: а не х#*ню ли я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по аммо калитки - я приспособил от капота старый, правда он слетел в первой реализации - доработаю и покажу фотки)))

посмотрел кинематику работы аммо - там на букву Y похоже, т.е. он работает не тупо сжал/отжал, а фиксирует в отжал в двух точках - закрыто и открыто, а сопротивляется при переходе из положений.

пружину там применять как бы не правильно - там толкать надо, а не тянуть.

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у кого-то валяется без дела этот аморт? 

Я бы купил.  :)


Я про аморт калитки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера поставил аммо на калитку доработав капотный. доработка заключается в просверливании отверстий сквозных и уменьшение толщины оконцовок до 10мм, чтобы стопора можно было вставить. оригинального аммо я не видел и не щупал - только картинки.

кто-то спрашивал как сжать - вот так стяжкой от пружин.

post-7216-0-55510600-1432624482_thumb.jp

а вот видео как оно работает - съемка любительская из не удобной позы, но зато какая звуковая дорожка получилась))))

 

результат работы аммо заметен - сопротивление при открывании/закрывании, но аммо толкает в полностью открытом состоянии и толкает при закрывании, у меня даже сама захлопывается, типа доводчика)))))

  • Лайк 1
  • + 2

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kovax, видео понравилось. Марк, спасибо. 

Постоянно спрашивай себя: а не х#*ню ли я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очередная серия по ремонту калитки - по наводке БулВиталия сегодня разобрал узел замка (ранее я не с той стороны пытался). Как оказалось замок уже до меня "чинили" и мне уже там чинить нечего(((((( остатка нижней защелки нет, ее вид не известен и нужна ли 2 пружинка - одни вопросы.

может есть у кого фотки живой пластинки и нужна ли вторая пружинка???

попробую нарисовать чертеж и отдам на завод - пусть на фрезере сделают, а то вручную сложновато((((

на фотках все что вынул...

IMG_1762.JPG

IMG_1763.JPG

IMG_1764.JPG

  • Лайк 1

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут на завод не чего отдавать. Надо искать образец.

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Shved сказал:

Тут на завод не чего отдавать. Надо искать образец.

ну так дорисую как мне думается и отдам чертеж, но хотелось бы знать как оно должно быть...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что дорисуешь... Только там что то мудрёное видно по жизни. Я например пока не придумал, как нарисовать упр для второй пружинки. Да и размеры отверстий под штыри надо бы где то найти.

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shved размер 20мм у штыря, попробую смоделировать.

у тебя есть нижняя часть? разбирал уже?

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kovax, для тебя не поленился бы разобрал, но... В декабре прошлого года машина с калиткой была продана и приобретён рест без калитки. Так что ни чем не помогу. 

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shved ну может у кого фотка найдется или дорисует контур...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть одна мысль... Но нужны чёткие инструкции по разборке...

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Shved сказал:

Есть одна мысль... Но нужны чёткие инструкции по разборке...

Снять обрамление с ручки (самое геморойное занятие, сверху поддевать и гнуть вниз - вылезет вместе с ручкой), высверлить заклепки с низу и всю конструкцию толкать вниз из трубы, ведешкой пробрызгать для скольжения...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поговорю с новым хозяином. Если он её не продал может согласится разобрать. Я бы и сам разобрал, но он живёт в 120ти км от меня. Сделай фото, что куда тянуть.

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я могу разабрать еще одну калитку , могу прислать тебе эти пластины целые , тогда и на меня пару комплектов сделаешь , а вообще у тебя получается пообще она не закрывалась , у тебя осталась одна верхняя часть , а нижней нет , она вообще состоит из двух частей , вторая маленькая как бы в нее входит , в этой что у тебя обломан ус с другой стороны , он такой же как и тот что остался цел , а маленькая она такая же как этот зажим допустим целый и у нее серьга еще которая вставляется в эту , а когда ручкой нажимаешь то эта большая поднимается и тянет маленткую за серьгу

рисовальщик с меня никакой вот примерно нацарапал как должно быть

IMG_1764_thumb_JPG_1599db39807c12ff1f1e2933fb265fa5.jpg

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@БулВиталий закрывалась на верхнюю, но при кочке открывалась постоянно, но за счет полузакисшего кулака не распахивалась((( стучит только((( спросил мастера - говорит лучше по образцу делать.

суть понял, значит и пружинка вторая должна быть.

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, я же говорил, что абстрактное мышление тут не поможет. То, что Виталий может выслать оригинал - это лучший вариант.

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как вскрою то фотку сделаю , пружина вторая да должна быть , по поводу того что твоя калитка не крутится я еще хотел сказать тебе чт ты скорее всего отверстия под масленку недосверлил , его нужно сверлить ятобы втулку просверлить насквозь , чтобы смазка потом шла дальше к стержню , володе набери он подскажет как устроено внутри 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, БулВиталий сказал:

скорее всего отверстия под масленку недосверлил , его нужно сверлить ятобы втулку просверлить насквозь

сверлил насквозь - это четко чувствуется, некоторые даже чуть пересверлил... брызгал в верхнюю, а вытекало с нижней. просто надо хорошо продуть и промыть - тут проблема без демонтажа...

 

жду детальку, но пока нарисовал по своему видению))) попробую на принтере из пластика напечатать для подгонки размеров))))))))

Калитка.JPG

Калитка-.JPG

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

примерно да такая куонструкция , только серьга там маленькая

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока жду донора вчера напечатал образец (на 95% свет вырубили дома((( - чуть с брачком), примерил, внес поправки в чертеж и снова распечатаю вечером)))

интересно сравнить 2 мысли мою и фашистких инженеров)))

k1.JPG

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования