Перейти к содержанию

Калитка - ремонт


kovax

Рекомендуемые сообщения

P.S. Марк, купи хамеррайтер и покрась ржу, чтоб вид не портила ))

не дави на мозоль - давно собираюсь и не как не покрашу((((

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 купи хамеррайтер и покрась ржу, чтоб вид не портила ))

 

а что это? объясните неучу (гуглить лень)

Опыт-это когда на смену вопросам что?где?когда?как? И почему? приходит единственный вопрос-НА....?

E434EP178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@police21063, Олег, в строительных магазах продается такая краска по металлу. Заявляется, что можно красить прямо по рже. Но я все-таки зачищаю и обезжириваю предварительно.

 

вот в том году фаркоп красил:

 

http://forum.ml-club.ru/topic/30836-pokrasit-farkop/?hl=%D1%84%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%BF

 

пока живет. 

 

ну и ссылка на производителя http://www.hammerite.ru/

хотя я видел в продаже какие-то аналоги, даже покупал столбы для забора покрасил.

Постоянно спрашивай себя: а не х#*ню ли я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, понял...Муслим спасибо.

Опыт-это когда на смену вопросам что?где?когда?как? И почему? приходит единственный вопрос-НА....?

E434EP178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подниму тему - за зиму прикипела почти намертво - отдирал так, что чуть машину не сдвигал, остались проблемы в крайних положениях - очень туго, ездил в отпуск - отщелкивалась постоянно и кончилось тем (привязывал трубу), что я больше не могу ее защелкнуть блин - разботалась(((

поеду в гараж снимать калитку для разборки и фиксации проблем --- мягкий ход и ремонт нижней застежки (отломана)...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снять не удалось - сломал биты не открутив болты(((

хотел замок починить, но так и не понял как его разобрать - вниз пластик двигается на 2мм и все...

пришлось восстанавливать - путем физических упражнений разработал поворотный механизм, потом компрессором выдувал ржу, обивал смазкой резинки сверху и снизу, в дырки в стакане поворотном - калитка стала поворачиваться...

просверлил дырку в стакане, ввернул масленку (кто-то говорил что есть штатная, но я ее не нашел), зашприцевал смазку, что полезла из щелей - калитка стала закрывать без усилий рукой...

 

осталась одна проблема - починить замок (нижний запор отломан) --- как разобрать запорный узел в стойке калитки???

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подниму тему - за зиму прикипела почти намертво - отдирал так, что чуть машину не сдвигал, остались проблемы в крайних положениях - очень туго, ездил в отпуск - отщелкивалась постоянно и кончилось тем (привязывал трубу), что я больше не могу ее защелкнуть блин - разботалась(((

поеду в гараж снимать калитку для разборки и фиксации проблем --- мягкий ход и ремонт нижней застежки (отломана)...

о как. Думаю, придется тебе ее "капиталить". Марк, не поленись, пожалуйста, сфоткать и отчитаться. Особенно про разбор "поворотного механима" (котореы смазываешь). Там снизу здоровенная гайка, ьеноретически она должна выкручиваться для разбора (почистить все, смазать). Но мне когда покупал не удалось, хорошо, что отмокло в масле.

 

В общем, калиточная общественность на тебя смотрит!

Постоянно спрашивай себя: а не х#*ню ли я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Knyazev, чтобы снять калитку надо снять бампер, а чтобы бампер вынуть надо снять блестяжку с кулака, а это мне не удалось - биту (вороток) сломал откручивая болт с лицевой стороны - больших бить нет под 1/2 ключ, а что есть все свертываются или хромванадий просто сломал((((

 

люфтов нет в поворотном кулаке - просто сделал масленку и разработал. постараюсь не забывать периодически калиткой пользоваться - летом то часто - стройка у меня - вожу воду, цемент, инвентарь...

 

остается проблемное место - замок, как разобрать ума не приложу(((((((((((((

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


остается проблемное место - замок, как разобрать ума не приложу(((((((((((((
так Ян же тебе ответил, что заклепки надо высверлить и выбить его из трубы. Не получилось?

Постоянно спрашивай себя: а не х#*ню ли я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

остается проблемное место - замок, как разобрать ума не приложу(((((((((((((

так Ян же тебе ответил, что заклепки надо высверлить и выбить его из трубы. Не получилось?

 

ответа Яна я не вижу почемуто - заклепки я высверлил, выбить не получилось - пластик стал крошиться, а в низ только на 2мм вышло и все.

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kovax, тогда не знаю. Попробуй Яна спросить. Я эту штуку не разбирал еще. 


да и еще, Марк, у тебя эти отверстия для смазки насверленые. мож в них резьбу сделать и болтами глушить? Хорошо, что они есть, но они открыты и вся грязюка внутрь летит (((

Постоянно спрашивай себя: а не х#*ню ли я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Knyazev,я хотел в эти дырки масленки сделать, но там дырища на 7 прибл - просверлил рядом под стандартную масленку на М6.

была мысль закрыть что есть, но туда подлезть без снятия кроме нижнего  проблематично(((( литолом забил их пока.

гляну в магазах может есть масленки на М8...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, оргинальный номер пружины калитки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, оргинальный номер пружины калитки.

видимо амортизатора все-таки. Поищи по темам калитка, есть.

У меня записан такой: A 163 980 03 64

 

Но если честно, я не помню, откуда взял этот номер, лучше поверить.

Постоянно спрашивай себя: а не х#*ню ли я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Knyazev, да, спасибо, этот тот самый номер. Вот только на Exist.ru пишут, что это пружина, а на 4MyCar.ru - пневмопружина.

Что же там всё таки стоит? У меня этот девайс при покупке отсутствовал, поэтому я не в курсе. Сейчас хочу восстановить всё как должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sergyk, это амортизатор:

 

post-5330-0-77567400-1432202380_thumb.jp

 

P.S. Мож не надо в экзисте покупать? В Москве наверно есть нормальные магазины же.  Не помню, где москвичи затариваются, но я бы с экзистом не связывался. Впрочем, это дело хозяйское.

Постоянно спрашивай себя: а не х#*ню ли я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях кто-то писал, что вхерачил вместо этого устройства пружину с колодок Камаза.

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Knyazev,а размерчики бы с этого аммо, а то оригинал стоит как полкалитки(((( я свою сделал, что пальцем открывается - надо теперь сделать чтобы не прибила не нароком))))

интересует размер между отв в сложенном и разложенном положении - может попробую аммо от капота пристроить - на вид одного порядка размеры.

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Knyazev, спасибо, Муслим! В экзисте хотел только уточнить оригинальный номер детали.

 

Толич меня опередил))) Только хотел написать, что недавно прочитал про эту пружину с колодок Камаза, потому и подумал, что там просто пружина стоит.

Да, интересно что получится. А то ценнег действительно не детский ломят! )))

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sergyk, это амортизатор:

 

attachicon.gifA2029800064.jpg

 

P.S. Мож не надо в экзисте покупать? В Москве наверно есть нормальные магазины же.  Не помню, где москвичи затариваются, но я бы с экзистом не связывался. Впрочем, это дело хозяйское.

У меня в комплекте этот амортизатор есть, но я его не поставил. Что то не сообразил как это сделать. Там или Гераклом нужно быть или......???

O521AB44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там или Гераклом нужно быть или......???

100кг веса и он сожмется, потом зафиксировать скобой или проволокой, поставить на место и снять фиксацию...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@Sergyk, это амортизатор:

 

attachicon.gifA2029800064.jpg

 

P.S. Мож не надо в экзисте покупать? В Москве наверно есть нормальные магазины же.  Не помню, где москвичи затариваются, но я бы с экзистом не связывался. Впрочем, это дело хозяйское.

У меня в комплекте этот амортизатор есть, но я его не поставил. Что то не сообразил как это сделать. Там или Гераклом нужно быть или......???

 

 

Может быть договоримся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Knyazev,а размерчики бы с этого аммо, а то оригинал стоит как полкалитки(((( я свою сделал, что пальцем открывается - надо теперь сделать чтобы не прибила не нароком))))

интересует размер между отв в сложенном и разложенном положении - может попробую аммо от капота пристроить - на вид одного порядка размеры.

Марк, я не знаю размер. И у меня аморта тоже, увы, нет. Тот что я купил с калиткой закис, я го не смог оживить. Новый пока не купил, т.к. ценник больше, чем мне кажется разумным. На скорость не влияет.

с пружиной думаю совсем не то. Пружина только тянет, чтоб не раскрылась может калитка. А аморт помогает открывать, как я понимаю.

Мне кажется. что наверняка можно подобрать, только размеры нужны. Вообще однажды на авито видел за тыщу, по фотке в приличном состоянии. Жалею. что не купил.

Постоянно спрашивай себя: а не х#*ню ли я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пружина, чтобы не закрывалась, или чтобы не открывалась калитка???

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пружина, чтобы не закрывалась, или чтобы не открывалась калитка???

наверно, чтобы не раскрывалась? в любом случае, пружина делает только половину работы ))))

Постоянно спрашивай себя: а не х#*ню ли я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования