Перейти к содержанию

Два варианта рестайловой рейки подскажите


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, вопрос знатокам- найти отличие новой рейки от старой и подскажите что делать?

post-5711-0-67430700-1403625286_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в той что чистая есть резьба для прикрепления датчика на рейке , в старой нет , это неважно , остальное вроде норм , ставь и неморочь себе голову

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так нету датчика( это мои старая и новая рейки. Что нужно датчик докупить? И куда его подключить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не датчик ,а клапан

и придется подавать на него напряжение,иначе руль будет тугой

 и цена этого клапана как вся восстановленная рейка

лучше сдать рейку обратно и купить нужную

Изменено пользователем Mizter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сервотроник стоит только на 55AMG рейках, на других нет.

В чем вопрос автора? рейки одинаковые, по крайней мере по фото

@Mizter, стоит он 10000 новый оригинальный, рейка восстановленная стоит 40000, ща се везу переходную за 38000 с Америки. На предыдущей у меня не работал этот клапан - руль был туговат, но дорогу ощущал намного лучше чем без клапана, поэтому пришлось заказать восстановленную

Сообщество BRABUS на DRIVE2.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если без этого клапана а отверстие заглушить , клапан я так понимаю на открытие или закрытие циркуляции масла по рейке , ведь не у всех эти клапана , у меня на двух мерсах их нет , сделать заглушку и заглушить отверстие

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот понять не могу, а где там клапан? там должны быть значит выходы под проводку

Сообщество BRABUS на DRIVE2.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там скорее всего есть отверстие и клапан этот перепускной , только для чего непонятно

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отверстие есть вверху слева на рисунке видно что на старой (грязной рейке) нет ушей под крепления, а на новой есть. Я так понимаю этот датчик отсутствует - он должен быть прикручен и соленоид будет перекрывать канал в зависимости от скорости. Теперь вопрос. Допустим поставить электронный клапан понятно что если подать напряжение он откроется и никакого параметрического регулирования не будет, а есть ли где то может выход из мозгов или приборки именно на управление этим датчиком? Кто знает?

Или может кто то делал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клапан управляется блоком ESP

на 320-е клапан не ставился,поэтому выхода на этот клапан скорее всего нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня просмотрел форумы и там нашел инфу, что можно просто заглушку выточить из болта которая перекроет канал и будет как на обычной рейке без параметрического управления. Кто-нибудь делал такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы было управление этим клапаном нужен мл55

Уши есть, просто нет в них отверстий, но по отверстиям, по которым поступает жидкость вроде одинаково.

Сообщество BRABUS на DRIVE2.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос решился, выточили заглушку, проверили на стенде - поставил все работает. Руль стал значительно легче. Доволен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос решился, выточили заглушку, проверили на стенде - поставил все работает. Руль стал значительно легче. Доволен)

Подскажи пожалуйста, что за заглушку можно выточить из болта ( на сколько болт , какая резьба) которая перекроет канал и будет как на обычной рейке без параметрического управления, так как у меня похожая проблема (потекла рейка дорестайл, заказал на евау, пришла рестайловая с отверстием под "датчик", да еще и другие штуцера. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите что за клапан и куда он вкручивается....третий насос уже меняю. Руль не свернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования