Перейти к содержанию

Верхний задний рычаг


voyaka

Рекомендуемые сообщения

Перечитал все подходящие темы. В принципе все понятно, но спрошу на всяк. случай.  Заметил, что на заднем правом колесе снаружи чуть подъедает резину. Записался на сход-развал. Вчера заехал на диагностику ходовки, приговорили задний верхний правый рычаг. Может из-за него подъедать резину? Какой лучше купить рычаг и если взять ремкомплект и поменять только сайлентблоки , то надолго ли его хватит? Начитался про закисшие болты тяги схождения, которые потом срезать приходится, поэтому на всякий случай приобрету болты от Форда. На верхнем рычаге тоже тяжело откручиваются? Тоже болты заказывать?

Заранее спасибо.

Честь имею!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менять лучше сразу на обоих сторонах,а заодно и тяги схождения,процентов на 99 у них уже шары убиты,что на рычаге,что на тяге.При твоем годе,могут открутиться без особых проблем,у меня без напряга открутились все болты.Исходи из того что оригинал отхаживает 100-120 тыс.км.,так что можно примерно предположить в каком состоянии,что у тебя находиться исходя из пробега твоего авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менять лучше сразу на обоих сторонах,а заодно и тяги схождения,процентов на 99 у них уже шары убиты,что на рычаге,что на тяге.При твоем годе,могут открутиться без особых проблем,у меня без напряга открутились все болты.Исходи из того что оригинал отхаживает 100-120 тыс.км.,так что можно примерно предположить в каком состоянии,что у тебя находиться исходя из пробега твоего авто.

А верхний рычаг, правильно развальный называется? Я понимаю. что конечно лучше менять парой, но денег уже не мало ввалил за последний месяц (подготовка авто к отпуску). Втулки переднего и заднего стаба, стойки стаба, задние торм.диски, опора коробки, радиатор кондера+его чистка,заправка и замена фильтра салонного. Теперь рычаг+сход/развал. Так и на себя не останется :D .Тяги схождения чувствуют себя превосходно

Честь имею!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Резину подъедать может,потому что скорее всего разбит шар(или ещё можно сказать - верхняя шаровая опора),

что вместе с рычагом составляет единое целое.

2.Исходя из пункта 1. - вероятнее всего замена сайлентблоков верхнего рычага ситуацию не исправит.

3.Болты крепления рычага могут открутиться,могут - не открутиться 50/50,желательно иметь запас.post-4636-0-69043700-1402956349_thumb.pn

 

Болт 63,гайка 66 - N910105012001 и N913023012002 соответственно

4.Развальный рычаг - это номер 70 на схеме

 

Обходя лежащие грабли ты теряешь драгоценный опыт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Резину подъедать может,потому что скорее всего разбит шар(или ещё можно сказать - верхняя шаровая опора),

что вместе с рычагом составляет единое целое.

2.Исходя из пункта 1. - вероятнее всего замена сайлентблоков верхнего рычага ситуацию не исправит.

3.Болты крепления рычага могут открутиться,могут - не открутиться 50/50,желательно иметь запас.attachicon.gifImageHandler.png

 

Болт 63,гайка 66 - N910105012001 и N913023012002 соответственно

4.Развальный рычаг - это номер 70 на схеме

Так и есть! Уже заказал новый рычаг и болты на всяк. случай. Всем спасибо за консультацию

Честь имею!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.attachicon.gifImageHandler.png

 

4.Развальный рычаг - это номер 70 на схеме

Под номером 70 не развальный рычаг, а тяга схождения. Развальный рычаг под номером 40.

Подскажите какие есть тонкости по замене верхнего рычага. Сегодня пойду менять сам. В книге вычитал. что надо снимать стойку. Зачем??? Снимать полностью или только верхние крепления открутить? Написано, что надо снять запаску и отсоединить от подрамника нижний рычаг. Подскажите кто менял, как сделать все правильно?

Честь имею!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, поменял. В принципе ничего сложного. Делал по книжке. Пришлось снимать запаску, амортизатор, стойку стабилизатора и нижний рычаг. Болты открутились без проблем. На все про все, в одни руки, ушло 5 часов времени. Теперь на С/Р. :) Если у кого есть вопросы задавайте, буду рад помочь.

Честь имею!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@voyaka, В книжке написано, что при установке сборка моста должна занимать горизонтальное положение. Как поступить, если нет подъемника и  машина стоит на домкрате? Опустить домкратом немного вниз ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@voyaka, В книжке написано, что при установке сборка моста должна занимать горизонтальное положение. Как поступить, если нет подъемника и  машина стоит на домкрате? Опустить домкратом немного вниз ?

вообще полностью поставить авто на землю, так как такие вещи, как затяжка рычагов и сойлент-блоков нужно выполнять под нагрузкой

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@voyaka, В книжке написано, что при установке сборка моста должна занимать горизонтальное положение. Как поступить, если нет подъемника и машина стоит на домкрате? Опустить домкратом немного вниз ?

я подкладывал под амортизатор хороший крепкий пень и опускал машину на него. После этого все затягивал.

Честь имею!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! У меня есть специальные упоры. Буду ставить на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! У меня есть специальные упоры. Буду ставить на них.

со спец. упорами вообще сказка

Честь имею!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин,а я вот маюсь с выдиранием болтов на верхних рычагах.Закисли просто в хлам.Чё делать-может кто подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин,а я вот маюсь с выдиранием болтов на верхних рычагах.Закисли просто в хлам.Чё делать-может кто подскажет?

 

Блин,а я вот маюсь с выдиранием болтов на верхних рычагах.Закисли просто в хлам.Чё делать-может кто подскажет?

И еще вопрс-развальные болты (номер 70 на картинке)можно чем заменить,а то уж больно они у нас в Белорусии дорогие.Мой Мурзилка хочет ехать а без них никак!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин,а я вот маюсь с выдиранием болтов на верхних рычагах.Закисли просто в хлам.Чё делать-может кто подскажет?

у хорошенько ВДхой проливал болты за неделю до работы.

И еще вопрс-развальные болты (номер 70 на картинке)можно чем заменить,а то уж больно они у нас в Белорусии дорогие.Мой Мурзилка хочет ехать а без них никак!!!!

 

 

Под  номером 70 это тяга схождения. Подходит вроде как от "фокуса". Где-то темка была на форуме

Честь имею!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нах всякие фоку шмоку купи нормадьные что на развале мозг не е  ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин,а я вот маюсь с выдиранием болтов на верхних рычагах.Закисли просто в хлам.Чё делать-может кто подскажет?

пилить, батенька, болгаркой пилить, сильно пилить. Никакие ВД-хи не помогут

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Блин,а я вот маюсь с выдиранием болтов на верхних рычагах.Закисли просто в хлам.Чё делать-может кто подскажет?

пилить, батенька, болгаркой пилить, сильно пилить. Никакие ВД-хи не помогут

 

Так пилить-то страшно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sergheizai, почему? ты боишься звука болгарки?

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sergheizai, почему? ты боишься звука болгарки?

подлезть тяжковато,а потом еще 4 болта с гайками опять под замену......от чего бы их присобачить :unsure:  :unsure:

звука не боюсь-за Родину обидно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sergheizai, почему? ты боишься звука болгарки?

подлезть тяжковато,а потом еще 4 болта с гайками опять под замену......от чего бы их присобачить :unsure::unsure:

Присобачишь родные. Завтра приедут))))

+375-296-52-79-02(он же ВАЙБЕР. ВАТСАП)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@sergheizai, почему? ты боишься звука болгарки?

подлезть тяжковато,а потом еще 4 болта с гайками опять под замену......от чего бы их присобачить :unsure:  :unsure:

звука не боюсь-за Родину обидно

Все болты открутились-а один сломался прямо в сайлентблоке.С обратной стороны вытянул его,закручивая гайку.Всем спасибо за консультации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эти болты верхнего заднего рычага обычные или эксцентриковые,  у меня обычные стояли но дырки овальные в подрамнике? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Iskander116 написал:

А эти болты верхнего заднего рычага обычные или эксцентриковые,  у меня обычные стояли но дырки овальные в подрамнике? 

Обычные болты

Честь имею!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите. При снятии заднего верхнего рычага обязательно снимать стойку целиком? Болты у меня стоят так как положено шляпками к стойке, когда менял, я снимал стойку целиком, т.к. менял и саму стойку. Может кто умудрялся вынуть  и запихать болты не снимая стойку целиком? Передние менял, отворачивая только верхнее крепление амортизатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования