Перейти к содержанию

Замок багажника, перестал открывать-закрывать центральным замком ML W163


skoro uhozu

Рекомендуемые сообщения

доброго времени суток.

может кто подскажет почему замок на пятой двери перестал реагировать на ц.з. Приходиться лезть на заднее сиденье и вручную передвигать фишку блокировки, что не совсем приятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же хрень, только у меня закрывать закрывает, а открывать не хочет. Правда, сигналка у меня не штатная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня почему-то фишка всегда стоит в одном положении с красной точкой, не шевелится при окрывании с ключа, хотя не знаю должна или нет?. А замок работает при этом.

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня штатная сигналка. лампочки тоже перестали моргать при закрывании с пульта. все четыре закрываются а пятая не хочет


А у меня почему-то фишка всегда стоит в одном положении с красной точкой, не шевелится при окрывании с ключа, хотя не знаю должна или нет?. А замок работает при этом.

раньше, когда закрывалась у меня передвигалась. мне так по крайней мере кажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-14702-0-18296700-1401274786_thumb.jТолько менять сам замок. это болезнь всех замков(и в боковых дверях) W163

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у мну ещё такая хрень-лампочка не зажигается при открытой двери багажника, почему?

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у мну ещё такая хрень-лампочка не зажигается при открытой двери багажника, почему?

Замок электрический. Поэтому и не загорается. Только замена.. Оригинал стоит не хило 8000р.. Неоригинала нет. У меня все замки дверей улетают как "горячие пирожки".  Покупать с авто которая "местная" нет смысла. Замков хватит не надолго! Да, и внешнее состояние говорит само за себя.  Только с авто без пробега по России. В данный момент задний замок у меня есть . Прошу всех по этой ссылке.

http://forum.ml-club.ru/topic/34393-w163-2000goda-320-amerikanetc-raspil/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Меня накрылся концевик в замке багажника поэтому не ставилась на охрану. Необходима замена замка багажника. Концевик отдельно не меняется.Это та хрень, которая крепит крышку багажника к салону. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Меня накрылся концевик в замке багажника поэтому не ставилась на охрану. Необходима замена замка багажника. Концевик отдельно не меняется.Это та хрень, которая крепит крышку багажника к салону. 

у меня он кажется целый, багажник то закрывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фишка блокировки у меня не двигалась, замок 5й двери сгорел. тож теперь приходится лазить через салон. менять то, что указано в сообщении номер 5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читал где то что на ц.з. приходится несколько предохранителей, может стоит сначала проверить их.

может кто знает где они находятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откроешь крышку педов под капотом справа-там есть расписание, что где стоит-какой пред. на англ или нем языке. расшифровки здесь http://mercedes-assist.ru/mercedes-w163/mercedes-benz-2267-10.m_id-402.html или где-то на форуме. поиск поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вылечил просто. Затрахала тоже собака. Но всему виной оказалась реле. Заменил на другую стала работать. Закрывать закрывала а вот открывать не хотела.. Правда потом вскрыл релюху и подчистил контакты и так же маленько подогнул. Вставил и теперь все в норме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но всему виной оказалась реле. Заменил на другую стала работать.

Да, да на заднюю дверь отдельное реле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У Меня накрылся концевик в замке багажника поэтому не ставилась на охрану. Необходима замена замка багажника. Концевик отдельно не меняется.Это та хрень, которая крепит крышку багажника к салону. 

у меня он кажется целый, багажник то закрывается

 

багажник будет захлопыватся но не закрывать на охрану, Простой тест:закрой все двери и попробуй поставить на охрану она закроет 4двери,но не закроет багажник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и есть. захлопнуть можно. можно и закрыть открыть, но только вручную, передвигая фишку.

с ключа и с кнопки на панели со стеклоподъемниками тоже не открыввается-закрывается. при постановке на охрану с ключа закрываются четыре двери, при этом светового подтверждения постановки на охрану нет (поворотники не моргают


Я вылечил просто. Затрахала тоже собака. Но всему виной оказалась реле. Заменил на другую стала работать. Закрывать закрывала а вот открывать не хотела.. Правда потом вскрыл релюху и подчистил контакты и так же маленько подогнул. Вставил и теперь все в норме

а где находится это реле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где находится это реле?

k15 - Реле центрального замка (отпирание замка задней двери)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже проблема нарисовалась с задней дверью: во время движения загорается задний фонарь, как-будтобы дверь открыта, не снаружи не с ключа её не открыть  (замок не реагирует), только в ручную из багажника открываешь и все становится гуд, но как только проедешся по неровностям - повторяется снова. 



Только менять сам замок. это болезнь всех замков(и в боковых дверях) W163
можно и не менять замок а так http://forum.ml-club.ru/topic/35377-vosstanovlenie-zamka-dveri-zadnei/?hl=%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%BA+%D0%B7%D0%B0%D0%B4%D0%BD%D0%B5%D0%B9+%D0%B4%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B8 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторое время назад заклинило заднюю дверь багажника, не открывалась никаким способом. Спасибо Mironу за простой и дельный совет - открутил винт держателя крышки открывания двери из салона и добрался до механизма - слетела тяга. Аккуратно одел и вручную всё стало работать. То есть открывать багажник теперь могу только вручную изнутри, передвигая лепесток. Проблема: крышка багажника не захлопывается, то есть не срабатывает замок, который крепит крышку багажника к салону. Вынул штеккер из этого замка, электромотор привода стал работать с брелка- двигает рычажок. Вставляю назад, нажимаю с брелка кнопки - тишина. Друзья, нужен совет, почему не захлопывается крышка багажника?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимаю свой вопрос. Проблема была решена передвижением замка багажника на долю миллиметров вперед в с торону багажника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня одно время тож не реагировал на цз.   Отломился красный писюлик (обвёл на фотке), проблема была вылечена вкручиванием самореза вместо данного грибка. Года полтора прошло- всё гуд!

post-13445-0-21792000-1407904966_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати вчера тоже не закрылся багажник с пульта. Все признаки, как у ТСа.

А причина в том, что, копаясь под задним сидением я огнетушителем сорвал провод ЦЗ на заднюю дверь из разъема. Искал куда воткнуть - не нашел.

 

Подскажите, плз, в какую сторону смотреть. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу помочь!!! (А то придется новую тему создавать!)

 

Оторвался провод, проходящий с водительской стороны под задним пассажирским сидением. По видимому, он управляет ЦЗ задней двери, т. к. она перестала реагировать на сигнализацию и на штатный брелок.

 

Куда разъем втыкать не представляю. Вроде все под сиденьем облазил.

 

Очень нужна задняя дверь! ПоможИте чем можИте!   :bc:

post-9982-0-38763000-1411673666_thumb.jppost-9982-0-95948000-1411673686_thumb.jppost-9982-0-25128500-1411673704_thumb.jp

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, подскажите, как добраться до привода замка на багажнике и снять его? Надо снимать пластиковую накладку на наружной стороне багажника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, подскажите, как добраться до привода замка на багажнике и снять его? Надо снимать пластиковую накладку на наружной стороне багажника?

Надо снимать и внутр.обивку и накладку на наружн.стороне. А там уже всё видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования