Перейти к содержанию

Штатный сабвуфер к нештатной голове


ashtray1983

Рекомендуемые сообщения

я просто хочу избавиться от саба в багажнике)))

 

того звука, который был не останется...честно а чем он мешает? я коляску и детский велосипед возил саб не мешается, если конечно что-то побольше, то можно его и отключить!

У меня он много места занимает. Что перевести побольше, его надо выгружать. живу на 7 этаже. честно уже зае..ся его таскать)))) а иметь такой большой багажник и не смоч перевести в нем необходимые вещи в любой момент - верх идиотизма)) это моё мнение))) я авто в своё время сменил по причине маленького багажника и неудобства перевоза колясок, санок и других причуд)) потому хочу штатное все и большой багажник стоковый, без всяких чемоданов в нем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня он много места занимает. Что перевести побольше, его надо выгружать. живу на 7 этаже. честно уже зае..ся его таскать)))) а иметь такой большой багажник и не смоч перевести в нем необходимые вещи в любой момент - верх идиотизма)) это моё мнение))) я авто в своё время сменил по причине маленького багажника и неудобства перевоза колясок, санок и других причуд)) потому хочу штатное все и большой багажник стоковый, без всяких чемоданов в нем)))

 

 

 

на вкус и цвет...у меня саб маленький 30л всего...че то надо жертвовать качеством за счет места или местом за счет качества....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

двухканальный усилитель не может работать в 2 ома мостом...только в 4!

 

в смысле штатный усилок не 2 ома? я писал ,что не подружить башку с ним(из за встроенного предусилителя в нештатную голову)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

синь и пьян но тема моя, подпишусь------ далее могу кинуть как запитал я китай мама ,уситок 2 канала и 6 акустики с родного боса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет

давно подключал нештатную голову к  родному уселку(неоптика), колонкам и сабвуферу

если интересно могу расписать. там все просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема умерла..............

 

не умерла)

 

Всем привет

давно подключал нештатную голову к  родному уселку(неоптика), колонкам и сабвуферу

если интересно могу расписать. там все просто

 

не оптику подключить большого ума не надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно и нет проблем. но я отпишу. может кому и поможет. на примере Pioneer

1. Нужна голова с линейными выходами. RCA. типа "колокольчики". необходимо 2 пары. по паре на передние и задние колонки.

2. Напряжение на линейных выходах должно быть не менее 4 в. иначе не раскачает родной усилитель. да и помех будет меньше. 

3. Голова подключается к усилителю через ISO колодку. Для более удобного монтажа необходимо распаять все 4 линейных выхода на эту колодку.

zrs-194.jpg.

т.е. отрезаем провода которые идут с разъема магнитолы на колодку и вместо них подключаем к колодке линейные разъемы. те что с колокольчиками.

сам разъем состоит из 2 частей. в одной части все колонки. в другой питание и остальное.

вот так

9368ef8s-960.jpg

и обязательно убедится что синий/белый провод от магнитолы подключен к 5 разъему на колодке ISO питания. этот управляющий провод питания внешнего усилителя. т.е. когда включается магнитола по нему идет сигнал включения на усилитель. 

 

вот и все

 

а по поводу оптики. так там вроде только CD подключен оптикой. а усилитель  также медью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, можно здесь спрошу?

А что дает штатный усилитель, кроме грамотного подключения штатного саба? Разница ушами среднестатистическими улавливается?

В моей комплектации нет усилителя вообще... Может я лишен чего-то феерического?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, можно здесь спрошу?

А что дает штатный усилитель, кроме грамотного подключения штатного саба? Разница ушами среднестатистическими улавливается?

В моей комплектации нет усилителя вообще... Может я лишен чего-то феерического?

 

во всех случаях с усилителем штатным/нештатным разница большая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, с нештатным я еще пойму - там и акустика другая будет... Просто, по-моему, потенциал штатной акустики равноценен потенциалу штатной головы...Отсюда и вопрос про необходимость присутствия штатного усилителя. Есть у кого опыт эксплуатации двух систем? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясню свой выбор

изначально у меня была голова BOSE с кассетником и радио с американским шагом частоты + штатный услок, колонки и CD  в багажнике.

Кассеты слушать не хотел. радио ловило не все. Менять диски тоже устал.

Решил обойтись малой кровью. Заменить голову, а все остальное оставить. Иначе надо было менять колонки. тянуть провода к ним. + выкидывать вполне рабочий усилок. а так и овцы целы и волки сыты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясню свой выбор

изначально у меня была голова BOSE с кассетником и радио с американским шагом частоты + штатный услок, колонки и CD  в багажнике.

Кассеты слушать не хотел. радио ловило не все. Менять диски тоже устал.

Решил обойтись малой кровью. Заменить голову, а все остальное оставить. Иначе надо было менять колонки. тянуть провода к ним. + выкидывать вполне рабочий усилок. а так и овцы целы и волки сыты.

Просто при таком раскладе колонки с сопротивлением в 2-3 ОМ (те что родные) с не родной магнитолой играют плохо. У меня все через оптику в авто (усилитель, CD). Сейчас играет уже не родная голова через не родной усилок и не родной САБ, но через родные колонки.....Качает только САБ, колонки толком низов не выдают .... Вот и хотелось бы не родную голову УВЯЗАТЬ со всем родным (родной усилитель с оптикой готов заменить на усилитель без оптики).

 

P.S. До того как начались проблемы с родной магнитолой (с микросхемой отвечающей за оптический выход) звучание всего штатного устраивало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, с нештатным я еще пойму - там и акустика другая будет... Просто, по-моему, потенциал штатной акустики равноценен потенциалу штатной головы...Отсюда и вопрос про необходимость присутствия штатного усилителя. Есть у кого опыт эксплуатации двух систем? 

 

у меня был...тут просто много людей, которые молятся на этот БОЗЕ, я не из тех...поэтому, если интересно, то просто сними обшивку, сними динамик и посмотри на него, на магнит на подвес, на шайбу подергай а потом сходи в магазин электроники и также посмотри акустику от 5000 пощупай везде и сравни... урал например (в районе 3500)...если заметишь разницу в качестве и в остальном, напиши тут ради интереса...

 

@эМэL, не колонки, а динамики...динамики это то, что воспроизводит звук, а колонки это корпус (как пример выражение колонка с динамиками))))))) и плохо они не играют не от того что нештатная голова, а оттого что они уже морально и технически себя изжили...то что ставят с завода, это не то, что делают на продажу...поверьте и харман кардон и бозе и банг олуффсен...сейчас как получается чем больше динамиков, тем лучше...по 19 динамиков стоят, а толку...ценители все равно ставят тупо поканальную трехкомпонентную систему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья! Тема не умерла :)

Работа поглотила меня и совсем не было времени создать обещанный отчёт, но сегодня я собрался и всё-таки его сделал, даже потратил на это половину ночи. Надеюсь что не зря потратил, давайте приводите свои аудиосистемы в порядок :)

Вот мой фотоотчёт - http://ml-club.ru/forum/topic/45862-shtatnyj-sab-k-neshtatnoj-golove-dorest/

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования