Перейти к содержанию

Штатный сабвуфер к нештатной голове


ashtray1983

Рекомендуемые сообщения

 

Сегодня тоже обнаружил у себя штатный саб под сиденьем. Голова  Pioneer стоит, правда в багажнике стоят еще усилок и саб большой в корпусе. Буду убирать из багажника эту "инсталляцию" :-), как потеплеет. Попробую задействовать штатный усилитель и штатный саб.

Если что, все схемы подключения у меня уже есть, все продумано как развести каналы, осталось только сделать. :)

 

Схемы я тож скачал\посмотрел, только похоже будет проблема - у меня должен усилок стоять с оптическим входом. Сниму - видно будет, или вскрывать перепаивать на линейный вход, или проще будет другой усилок на саб поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Схемы я тож скачал\посмотрел, только похоже будет проблема - у меня должен усилок стоять с оптическим входом. Сниму - видно будет, или вскрывать перепаивать на линейный вход, или проще будет другой усилок на саб поставить.

 

 

 

либо взять такой же усилок BOSE-без оптики(от 140 или дорестайла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже подружил бы по возможности родной саб с пионером . Подписался на темку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже подружил бы по возможности родной саб с пионером . Подписался на темку.

Саня здесь читал?

http://ml-club.ru/forum/topic/41075-nuzhen-sovet-po-usiliteliu/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа))) случайно увидел тему. Пошёл изучать , спс :ext_gimmefive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Схемы я тож скачал\посмотрел, только похоже будет проблема - у меня должен усилок стоять с оптическим входом. Сниму - видно будет, или вскрывать перепаивать на линейный вход, или проще будет другой усилок на саб поставить.

 

 

 

либо взять такой же усилок BOSE-без оптики(от 140 или дорестайла)

 

Да, можно и так :-), но , похоже, взять в таком случае какой-нибудь недорогой двухканальный на 2 ома будет гораздо дешевле и проще с коммутацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да, можно и так :-), но , похоже, взять в таком случае какой-нибудь недорогой двухканальный на 2 ома будет гораздо дешевле и проще с коммутацией.

 

 

 

можно и так, я пробовал усил без оптики- (башка китайская)-из за встроенного предусилителя не вышло подружить с усилком бозе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет парни! Прочел всю темку и никто не предложил вот такой вариант:

Оставляем штатную систему и дополняем ее новым (вторым) сабвуфером (актив/пасив кто как), а сигнал берем со звуковых идущих на штатный саб!

Кто что скажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Сегодня был отличный день!

Нам удалось подружить штатный сабвуфер и усилитель BOSE с нештатной головой PIONEER!  :bp:

Огромнейшее спасибо Тиграну (@Solomonicboy) за бесценную помощь в этом деле!

Тигран, без тебя я бы ещё долго разбирался... 

В результате всё заработало аналогично штатной схеме, усилитель забирает 4 канала через линейные выходы (RCA) с головного устройства PIONEER и разводит их на все штатные динамики и сабвуфер. Скоро сделаю фото-отчёт "Как взбодрить своего Боса!"  :icon_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Сегодня был отличный день!

Нам удалось подружить штатный сабвуфер и усилитель BOSE с нештатной головой PIONEER!  :bp:

Огромнейшее спасибо Тиграну (@Solomonicboy) за бесценную помощь в этом деле!

Тигран, без тебя я бы ещё долго разбирался... 

В результате всё заработало аналогично штатной схеме, усилитель забирает 4 канала через линейные выходы (RCA) с головного устройства PIONEER и разводит их на все штатные динамики и сабвуфер. Скоро сделаю фото-отчёт "Как взбодрить своего Боса!"  :icon_lol:

Молодцы!!  Ждем фото-отчет, еще лучше сразу со схемой  :)  !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Navigator77, Поддерживаю, тема для меня актуальная, третий год без музыки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Сегодня был отличный день!

Нам удалось подружить штатный сабвуфер и усилитель BOSE с нештатной головой PIONEER!  :bp:

Огромнейшее спасибо Тиграну (@Solomonicboy) за бесценную помощь в этом деле!

Тигран, без тебя я бы ещё долго разбирался... 

В результате всё заработало аналогично штатной схеме, усилитель забирает 4 канала через линейные выходы (RCA) с головного устройства PIONEER и разводит их на все штатные динамики и сабвуфер. Скоро сделаю фото-отчёт "Как взбодрить своего Боса!" 

 

Дождемся)))??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дождётесь :) Скоро сделаю.

Уже все жданки съели)))) Автор, ну давай уже порадуй нас))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

двухканальный усилитель не может работать в 2 ома мостом...только в 4!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята не дроч...сь вы с этой фигней...если не хотите место в багажнике занимать: если бюджет позволяет то такой https://market.yandex.ru/product/10977092?hid=308016или такой https://market.yandex.ru/product/9369019?hid=308016 или https://market.yandex.ru/product/10790308?hid=308016 , а если жаба душит то вот https://market.yandex.ru/product/2881759?hid=308016 ))) будет гораздо лучше поверьте...поверьте на слово))


Привет парни! Прочел всю темку и никто не предложил вот такой вариант:

Оставляем штатную систему и дополняем ее новым (вторым) сабвуфером (актив/пасив кто как), а сигнал берем со звуковых идущих на штатный саб!

Кто что скажет?

 

чепуха...сигнал идет по оптике (если рестайл)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята не дроч...сь вы с этой фигней...если не хотите место в багажнике занимать: если бюджет позволяет то такой https://market.yandex.ru/product/10977092?hid=308016или такой https://market.yandex.ru/product/9369019?hid=308016 или https://market.yandex.ru/product/10790308?hid=308016 , а если жаба душит то вот https://market.yandex.ru/product/2881759?hid=308016 ))) будет гораздо лучше поверьте...поверьте на слово))

 

Алексей, вопрос сугубо в практической плоскости - сравнивал ли сам?

Если да, то можно максимально развернуто - чем конкретно лучше эти сабы относительно заводского?

Это не просто любопытство, хочется убрать коробку из багажника и переместить ее на штатное место....

Но при этом, очень хочется не потерять в качестве звука...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@big_andre, убрать из багажника ящик и вместо него подсидельник? однозначно потеряешь...сравнивал...даже бюджетный саб в полноразмерном коробе ЗЯ переигрывает подсидельник, по поводу штатного саба: не сравнивал скажу честно, НО судя по качеству штатных динамиков (БОЗЕ) плюс их старость плюс то, что непонятно что там с этим сабом было (вода не вода, кока кола пролитая и т.д. и т.п) плюс то что по фото там 2 4-х дюймовых динамика (не надо объяснять, что чем больше дин, тем лучше и качественнее бас он отыгрывает), работающих в 2 ом, то есть если напрямую вывести то его можно подключить (без штатного училителя это для тех кто хочет это сделать) либо в 1 ом, либо в 4 ом, соответственно либо брать моноблок (1 ом), либо 2-х канальник (4ом), вот и смотрите есть ли смысл штатном. попробуйте (если есть усилок) подключить любой динамик 4 дюйма (10 см) и послушайте как он будет отыгрывать. а если мешает ящик в багажнике, то проще из полиэфирной смолы вылепить стелс, чем я скоро и займусь)))) надеюсь понятно написал, если какие вопросы по автозвуку, можете спрашивать.

 

виноват)т посмотрел фото там ОДИН ДИНАМИК 5" (2 ом)...как в задних дверях...только с фазоинвертером, в 2 ома 2 и 4 канальники не играют к сожалению...только моноблок. игра не стоит свеч. ИМХО

Изменено пользователем Nihotamus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравилось как он зазвучал :)

Скоро сделаю, очень много работы просто и мало времени.

Скоро будет отчет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравилось как он зазвучал :)

Скоро сделаю, очень много работы просто и мало времени.

Скоро будет отчет.

 

а ты слышал как нормальные буферы звучат?!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спросил потому, что даже мой небольшой и бюджетный "ящик" в багажнике, существенно скрашивает звук в салоне авто (штатные динамики в дверях не боссе, а  обычные), голова, правда хорошая (кенвуд 5022)....

но смутило немного, когда встречал хорошего приятеля в аэропорту- он как-то странно посмотрел на "ящик", когда вещи в багажник укладывали :)

видимо он не ожидал от меня такого ребячества :D  :D  :D

вот я и спросил - есть ли адекватная "невидимая" замена сабу в багажнике?

Думаю, что надо "забить"на чужое мнение и наслаждаться нормальным звуком....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А мне понравилось как он зазвучал :)

Скоро сделаю, очень много работы просто и мало времени.

Скоро будет отчет.

 

а ты слышал как нормальные буферы звучат?!)

 

 

Я слышал конечно как нормальные буферы звучат, и дома у меня стоит неплохая акустика. Но в машину я ничего такого ставить не хочу, тем более коробки в багажник. Хочу чтоб система не занимала лишнего места, но давала приятный глубокий звук с хорошими басами. Мне не нужно озвучивать дискотеку или делать так, чтоб музыку вместе со мной слушала вся улица по которой я проезжаю. Мне нужен хороший звук и в определенной степени мощные и глубокие басы, звук который приятно слушать даже на небольшой громкости. И мне очень понравилось как зазвучал родной саб Bose на родном усилке Bose с родными колонками Bose и моей головой Pioneer. И я вдвойне доволен что обошелся штатными средствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спросил потому, что даже мой небольшой и бюджетный "ящик" в багажнике, существенно скрашивает звук в салоне авто (штатные динамики в дверях не боссе, а  обычные), голова, правда хорошая (кенвуд 5022)....

но смутило немного, когда встречал хорошего приятеля в аэропорту- он как-то странно посмотрел на "ящик", когда вещи в багажник укладывали :)

видимо он не ожидал от меня такого ребячества :D  :D  :D

вот я и спросил - есть ли адекватная "невидимая" замена сабу в багажнике?

Думаю, что надо "забить"на чужое мнение и наслаждаться нормальным звуком....

 

нету альтернативы, точнее есть) саб, но более лучшего качества)

@ilyareinу меня саб в ЗЯ 30л на улице никто мою дискотеку не слышит, а качество при этом ого-го...а штатка это все равно не то) в данный момент у меня стоит автомобильный hi-end 4 раза уже перелопачивал системе...то что было раньше и то что сейчас это небо и земля!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто хочу избавиться от саба в багажнике)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто хочу избавиться от саба в багажнике)))

 

того звука, который был не останется...честно а чем он мешает? я коляску и детский велосипед возил саб не мешается, если конечно что-то побольше, то можно его и отключить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования