Перейти к содержанию

Штатный сабвуфер к нештатной голове


ashtray1983

Рекомендуемые сообщения

Сопротивление головки в сабе - 2 Ом

Есть ли штатный саб в европейце и какое сопротивление в нём? Ибо я смотрю, что разговор ведётся о штатном сабе на америкосе.

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shved, это от комплектации зависит, а не от страны происхождения.

O902BE40.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще поставить вперед 2ух компонентную акустику хорошую и 2 канальный усь и хорошую шумойзоляцию передних дверей и будет гораздо лучше чем штатный бозе с 6 колонками и сабом, проверено на себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shved, это от комплектации зависит, а не от страны происхождения.

С одним понятно, в принципе я так и думал. Осталось понять как с сопротивлением.

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кратце: делать как Химик нельзя! При паралельном соиденении посчитайте сопротивление - 3 ома выходит, пожжете голову! Я себе активный саб под сиденье сунул, для глубины звучания вполне очень. В дверях штатная акустика осталась, если с нее нч срезать - звучит очень даже. Если у ТС усилок 4х канальный, то пустите 2 канала на акустику переднюю, заднюю головой качайте а другие два канала мостом на саб. Если более менее по божески делать то без второго усилка никак. Или усилок на саб, а акустику головой качать, только акустику в дверях заменить на компонентную, или пищщи вынести отдельно...и кроссировать однозначно.

@Shved, это от комплектации зависит, а не от страны происхождения.

С одним понятно, в принципе я так и думал. Осталось понять как с сопротивлением.
Саб параллелить нельзя! Только через усь. Акустика 4 омная я так прочел ввше, саб 2 ома, при паралели выйдет 3 ома на канал. Погорит.

O902BE40.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще поставить вперед 2ух компонентную акустику хорошую и 2 канальный усь и хорошую шумойзоляцию передних дверей и будет гораздо лучше чем штатный бозе с 6 колонками и сабом, проверено на себе

Просто машина мне досталась с не штатной головой, двумя усилками и заменяными динамиками по кругу. Был естественно и саб на пол багажника. Он то меня и нервировал, т.к. сильно ограничивал функциональность машины. Я его продал... И вот как то мне не хватает низов. По сему есть мысль поставить штатный саб который не занимает кучу места в багажнике.

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shved, кинь нештатный под сиденье водителя или пассажира. Вполне достойно и функционал сохранишь.

O902BE40.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я думал об этом. Но что то не могу пока найти нужного размера. Всё какие то большие попадаются.

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.citilink.ru/catalog/car_electronics/car_sound/car_subwoofers/643114/

 

по моему у меня такой стоит, провода спрятал под центральной консолью - жить не мешает, в нижней точке сиденье его прижимает конечно, но без деформаций.

O902BE40.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем

Я зделал так . Снял родной BOSE голову и чеенжер , разобрал пол торпеды чтоб до усилка добратся

Поставил PROLODGI 2-х динавую с монитором подключил на прямую колонки обходя усилитель , А УСИЛОК ПОДКЛЮЧИЛ К МАГНИТОЛЕ , ОН ТОКА НА САББУФЕР РАБОТАЕТ , ВРОДЕ ПОЛУЧИЛОСЬ ХОРОШО

Тока думаю поменять магнитолу на пионер или кларион -ТАМ ЗВУК ПОЛУЧШЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.citilink.ru/catalog/car_electronics/car_sound/car_subwoofers/643114/

 

по моему у меня такой стоит, провода спрятал под центральной консолью - жить не мешает, в нижней точке сиденье его прижимает конечно, но без деформаций.

Интересный вариант. Правда цена в три раза дороже чем штатный с разборки.

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

по моему у меня такой стоит, провода спрятал под центральной консолью - жить не мешает, в нижней точке сиденье его прижимает конечно, но без деформаций.

Интересный вариант. Правда цена в три раза дороже чем штатный с разборки.

Дыг уменя в ней навигация тв, двд, блютуз , флешка ,

КОРОЧЕ ДОВОЛЕН , ТОКА ЗВУК ПРОЛОДЖИ (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

http://www.citilink.ru/catalog/car_electronics/car_sound/car_subwoofers/643114/

 

по моему у меня такой стоит, провода спрятал под центральной консолью - жить не мешает, в нижней точке сиденье его прижимает конечно, но без деформаций.

Интересный вариант. Правда цена в три раза дороже чем штатный с разборки.

 

он же активный)) да и штатного у меня не было... под моим сиденьем какой то блок от телефона стоял, я его вместе с трубкой выкинул...

O902BE40.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Himik, интересно твой эксперимент жив еще?

а какую магнитолу ставил?  

970CSA01.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все фурычит нормально уже 3 года

Магнитола сенсорная

Фото скину позже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кратце: делать как Химик нельзя! При паралельном соиденении посчитайте сопротивление - 3 ома выходит, пожжете голову! Я себе активный саб под сиденье сунул, для глубины звучания вполне очень. В дверях штатная акустика осталась, если с нее нч срезать - звучит очень даже. Если у ТС усилок 4х канальный, то пустите 2 канала на акустику переднюю, заднюю головой качайте а другие два канала мостом на саб. Если более менее по божески делать то без второго усилка никак. Или усилок на саб, а акустику головой качать, только акустику в дверях заменить на компонентную, или пищщи вынести отдельно...и кроссировать однозначно.

 
Саб параллелить нельзя! Только через усь. Акустика 4 омная я так прочел ввше, саб 2 ома, при паралели выйдет 3 ома на канал. Погорит.

 

Неправильно посчитал...:)   У меня сейчас получилось 1 Ом.... Работает 5-й месяц...

 

 

Параллельное соединение динамиков02.jpg

При параллельном подключении динамиков ( рис. 2) растет выходная мощность, а сопротивление уменьшается. При подключении двух четырехомных динамиков таким способом их совместное сопротивление станет равным 2 Ома, и необходимо узнать, сможет ли усилитель работать на такой низкой нагрузке. Значительно чаще попадаются усилители, которые могут нормально работать при сопротивлении в 2 Ома, чем на 1 или 0.5 Ома — последние уже большая редкость.

 

При подключении к усилителю более низкого сопротивления нагрузки, чем его паспортное значение, может привести к повреждению устройства. Но если усилитель раньше работал с сопротивлением в четыре Ома, и может работать на два Ома, то теперь на такую нагрузку он будет давать намного больше мощности и, возможно, ему потребуется более мощный блок питания! Например, если раньше усилителю вполне хватало четырех ампер для питания, то теперь для повышения мощности в два раза ему потребуется около восьми ампер (т.е. в два раза больше).

Вычислить сопротивление, которое будет после параллельного соединения динамиков, можно по формуле:

R = (R1  R2) / (R1 + R2),

где R — сопротивление нагрузки при параллельном соединении, которое мы ищем, а R1 и R2 — сопротивления динамиков, которые соединены данным способом. Например, сопротивление при параллельном соединении двух восьмиомных динамиков составит 4 Ом [(88)/(8+8) = 4 Ом]. При параллельном подключении двух динамиков выходная мощность усилителя на такую нагрузку будет в два раза больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один еще хуже чем три)) да и кроссирования нету, так что я по прежнему ставлю двойку))))

O902BE40.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сделано так что пионер авик 940 напрямую подключен к бозевским колонкам а штатный саб подключен уже через бозевский усилитель... звучание намного лудше чем со штатным коммандом да и все прелести есть как навигации, флешки  блютуз и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один еще хуже чем три)) да и кроссирования нету, так что я по прежнему ставлю двойку))))

Двоечник, так двоечник... :)  ...Работает же... Александр, подскажите, как кроссирование сделать, только, если можно, объясните "на пальцах". У меня "рация на бронетранспортере", а руки чешутся... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не плодя новой темы, спрошу тут.

подскажите, есть не штатные мониторы в передних подголовниках, запитали отдельно, не знаю как, работает не зависимо от ключа зажигания, но звук от них не подключен в общей системе, вот и вопрос:

Если я тоже по той же схеме, что и тут подключу аудиовыход от мониторов к голове, тоже запараллелю, будет ли мне счастье и будет ли звук если при включении мониторов я переключусь например на ави или еще другой режим, кстати, у меня американец и голова тоже родная

970CSA01.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Один еще хуже чем три)) да и кроссирования нету, так что я по прежнему ставлю двойку))))

Двоечник, так двоечник... :)  ...Работает же... Александр, подскажите, как кроссирование сделать, только, если можно, объясните "на пальцах". У меня "рация на бронетранспортере", а руки чешутся... :)

 

да на самом деле это повод для двойки))

в принципе главное отсечь низкие частоты с пищалок среднечастотников, так как НЧ больше всего "грузит" усилитель и динамики. а вот отсекать высокую частоту с саба в принципе ни к чему, никакой саб по определению высокую частоту не выдаст, а мелкоамплитудные высокочастотные колебания колебания бассы не попортят.

можно сгородить фильтр из индуктивности и конденсатора, емкость параллельно динамику НЧ, а индуктивность последовательно всей этой конструкции - но если в сейчас с сабом все устраивает, то и городить ничего не надо.

O902BE40.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, и ладушки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем

Я зделал так . Снял родной BOSE голову и чеенжер , разобрал пол торпеды чтоб до усилка добратся

Поставил PROLODGI 2-х динавую с монитором подключил на прямую колонки обходя усилитель , А УСИЛОК ПОДКЛЮЧИЛ К МАГНИТОЛЕ , ОН ТОКА НА САББУФЕР РАБОТАЕТ , ВРОДЕ ПОЛУЧИЛОСЬ ХОРОШО

Тока думаю поменять магнитолу на пионер или кларион -ТАМ ЗВУК ПОЛУЧШЕ

 Привет! У меня та же схема, стоит нештатная 2-дин голова Pioneer, штатные динамики, усилитель и сабвуфер Bose. На данный момент сабвуфер не работает, а динамики похоже подключены напрямую к голове Pioneer. Как правильно подключить усилок Bose к нештатной голове Pioneer, для того, чтоб повесить на него сабвуфер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Привет! У меня та же схема, стоит нештатная 2-дин голова Pioneer, штатные динамики, усилитель и сабвуфер Bose. На данный момент сабвуфер не работает, а динамики похоже подключены напрямую к голове Pioneer. Как правильно подключить усилок Bose к нештатной голове Pioneer, для того, чтоб повесить на него сабвуфер?

 

Сегодня тоже обнаружил у себя штатный саб под сиденьем.

Голова  Pioneer стоит, правда в багажнике стоят еще усилок и саб большой в корпусе. Буду убирать из багажника эту "инсталляцию" :-), как потеплеет. Попробую задействовать штатный усилитель и штатный саб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня тоже обнаружил у себя штатный саб под сиденьем. Голова  Pioneer стоит, правда в багажнике стоят еще усилок и саб большой в корпусе. Буду убирать из багажника эту "инсталляцию" :-), как потеплеет. Попробую задействовать штатный усилитель и штатный саб.

Если что, все схемы подключения у меня уже есть, все продумано как развести каналы, осталось только сделать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования