Перейти к содержанию

Эсперемент заливки других масел в АКПП 6 серии.


Рекомендуемые сообщения

Я брал у официалов ravenol такое масло

http://www.exist.ru/cat/UCat/7/3/24608DE7

И цена достойная и машинка на нем бегает, а вот фильтр в коробас только оригинал.

Коробочка на нем работает без рывков и толчков, два года как уже, и 35 тысяч пробега. Я уж не знаю какой это декстрон второй или третий, самое главное написано MB 6-serie. :)

post-10039-0-16914300-1403146987_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей молодец! Я тоже такое мало беру!

///

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаецца мну что необходимость ОРИГИНАЛЬНОГО масла - развод производителей. а уж наш то россейский рынок вообще сводит оригинальность к минимуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ликви-Моли ТОР1600 два года и 80000 АКПП в идеале рекомендую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AleXXXsey, как коробка поживает на обычном декстроне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alex00, Александр, тот к кому Вы обращаетесь, был на форуме 26 января 2015 года в последний раз, да и машину похоже уже давно продал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте. У меня джип гранд чероки с акпп 722.6. Мерседес в эту коробку рекомендует лить только масла со спецификацией мв 236.14. А крайслер в эту же коробку рекомендует лить исключительно только мопар атф+4, который имеет спецификацию крайслер атф+4, но не имеет мв 236.14. К слову, почти все масла имеющие спецификацию по крайслер атф+4 не имеют мв 236.14, но все они схожи по ТТХ. Вот вам и ответ про допуски. Это просто маркетинг. С какими фирмами производителями есть партнерское соглашение, те и получают пресловутый допуск. А фирмы имеющие идентичные ттх, но без соглашения, пролетают мимо допуска. Хотя на самом деле могут лучше выполнять свою работу в узлах и агрегатах. Отсюда вывод: подбор масла надо производить по заложенному производителем ттх, а не по допуску и марке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заливал в свой коробас и оригинал, и Fuchs Titan ATF 4134. Скажем так визуально между маслами разницы не замечено, и тем более никаких отклонений в работе агрегата не выявлено, но религия все-таки заставила вернуться к оригиналу. Та же история и с мостами - поездил на фуксе, все ОК, потом опять залил оригинал. Конечно Фукс поставщик на конвейер, и в оригинале будет либо тот же Фукс либо Мобил, но именно контроль качества у товаров со звездой позволяет спать спокойно ) 

Из практики - ни одна запчасть того же или около того же производителя, что и в оригинале не дотягивает по качеству до самого оригинала (даже с учетом ее неЛевости). Думаю, что масло здесь не исключение. А в первую очередь покупают оригинал для того, чтобы избежать финансово-экономической связи с такими предпринимателями как ТС, которые по 200л бочки из кетая разными цветными этикетками обклеивают. И главное сам об этом пишет, и сам же задается вопросом зачем покупать оригинал ))) По сути - это и есть единственная причина его покупать ) А если ты уверен в поставщике Фукса, Мобила или других подходящих по ттх продуктов, то конечно выгоднее взять их, и ничего там не наипнется!

Что касается татнефтей, веретенок и нафтанов... то редуктора ими будет убить сложно, коробку с раздаткой на порядок проще...

Изменено пользователем twilight
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования