Перейти к содержанию

Эсперемент заливки других масел в АКПП 6 серии.


Рекомендуемые сообщения

Мда,потом ведь кто-то купит такое авто.

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда в раздатке фрикционы? Там железо голое.

в 163 только планетарка. сорри с блоками перепутал.

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда,потом ведь кто-то купит такое авто.

Если это камень в мой огород, я не продаю свои машинки. Первому моему митсубану уже 20 лет. И будет он у меня пока не превратится в металлолом. Потом еще машинки три было, я две на металл пустил, одну другу подарил. Взял паджерик с салона и мерса этого на повседневку. Будут ездить хорошо, надоедят, под пресс или кому нибудь подарю. Я не продаю свои старые вещи. Принцип у меня такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно Павел-077,ещё в ГУР веретёнки ипани, а в мосты и раздатку можно ТАД 17,оно погуще будет, кули там переплачивать то,а в мотор М 8 рублей по 300,главное ведь чтобы оно там было.

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и могу сказать, что состоянию моих авто, многие бы позавидовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И еще вопрос который давно меня интересует. Mercedes ну или компания Даймлер никогда не производила своих масел, она лишь участвовала в создании (типа давала советы). А вот кто является производителем, хрен где найдешь. А мировых гигантов то раз и обчелся. Но я на 99% уверен что идут масла бритиш петролиум BP. Все немецкие маслы идут на его основе.

давно интересовался этой темой. вот например http://www.fuchs-oil.ru/find_oil.php масла лично мне очень нравятся катаю их давно причем очень хорошо показали себя на моих любимых турбовых аудях. сейчас и в двигателе и в коробке их масла. доволен как мамонт.

 

а между прочим правильно ответил

Фукс является основным поставщиком масла на конвейер. Не буду утверждать велечину поставки в процентном соотношении, но много масла в оригинальных канистрах от Фукс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AleXXXsey,что именно заставило вас усомниться в 14 допуске, мне думается что по логике есть две вещи,1-не бюджет, 2-проблема с наличием масла и не надо мне доказывать что есть что-то третье типа праздного интереса.

Совершаете эксперименты с маслом,совершайте и не надо заниматься профонацией-докажите мне, доказывать ни кто не будет, есть масла с допусками мерседес их все и льют.

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне вообще фиолетово.


Просто ломится покупать банку со звездой, когда в неё залито масло стороннего производителя и за упаковку с лэйблой платить сверху 100%. Мне не жалко, но чувствуешь себя лохом. Если можно так грубо сказать, когда тебя наепывают корпорации. А им не интересен другой подход, их интерес в финансах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с Китая возили 200от литровые бочки с моторным маслом, Так вот цена на них одна была, а на наклейки и покраску бочки, цены разные. Вот так вот и живем. Это так, что бы не думали что с бочек всегда качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный подход, т.е передвигаясь на мерседесе ты лохом себя не чувствуешь,а заливая то что прописывает завод изготовитель или придерживаться листа допуска сразу ощущения лоха,потом не так часто в коробке масло меняем чтобы лить что попало.

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в казахстане может и 100% накручивают

хотя... ОД  нас тоже литр масла в среднем держат по цене около 700-900 руб

но к дилеру не надо идти

найдите других поставщиков

в общем чтобы не темнить - литр коробочного оригинала я купил 4 недели назад по 310р (около )

может чуть больше, но точно меньше 350р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Десять лет назад завод прописывал декстрон2. И я не советую брать что попало. Я лью бренд от официального представителя BP.


А в двигателя лью не дешевое от Aral. Но вот Aral немецкое масло, тоже от BP идет. И ваша спец жидкость последнего допуска, тоже думаю 100% от BP. А очень высококачественная гидравилка от BP есть ATF SP 3. Возможно оно даже превосходит 14 допуск. Потому что то идет на более сложные короба и вариаторы. А стоит оно в два раза дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно Павел-077,ещё в ГУР веретёнки ипани, а в мосты и раздатку можно ТАД 17,оно погуще будет, кули там переплачивать то,а в мотор М 8 рублей по 300,главное ведь чтобы оно там было.

Тёска,а у тебя был опыт когда либо эксплуатировать авто при минус 30-45 ? Так вот,что скажу-одно время газелька была приобретена дилерской в н.новгороде.На дилерском масле с тюмени дальше ехать отказалась зимой,как раз перед 1997г.Эта газелька верой и правдой за два года наездила 180 000 км.На ней не было,ни одного подогрева установлено.И огнём не грел её ни когда.Жила на улице,заводилась с пол пенка даже при минус 48.И  ещё прикол- в двигатель лилась всегда лукойловская полу-синтетика 10w30.Если есть мысли по этому поводу-можешь написать.Тад 17 раньше рулило-другого просто не было,да и иномарки в то время были,всё-равно что радио телефон.Промолчу о сотовом воопще.Сегодня можно купить 75w90 брендовое со всеми лейбами и встрять.Так,что лить хорошее масло и дорогое ни кто ни кому не запрещает.Подарить или продать авто дело обычно личное.Слово подарить для меня не чужое.Но если и соберусь от чего избавиться-то продам,а не в парю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и могу сказать, что состоянию моих авто, многие бы позавидовали.

+100 Алексей. Ещё можно проезжать через открытые люки дорожные на любом авто без ущерба.Просто уметь нужно.Но вот не каждому это дано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у мну на 163 3,2 было залито не знаю что предыдущим хозяином. нормальный вид и цвет только марку не знал. и тёк разъём на коробке. ну как тёк... подтекал. примерно 0,3-0,5 доливал каждый месяц манол декстрон 3. на 25-30 000 своего пробега поменял разъём и масло. этот же манол. никаких проблем за время эксплуатации не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне сказал один коробочник из глубинки, где не от сладкой жизни восстанавливают АКПП практически из любого состояния- если нет родной жижи- можно смело лить дексрон 3 пактически и фактически в любую АКПП. 

 

цитирую с тойотовского сайта, но думаю применимо ко всем маркам

 

Вариант 1.
- если есть готовность регулярно переплачивать за моральное спокойствие от использования рекомендованных производителем жидкостей
и
- если в конкретном населенном пункте есть приличный ассортименткачественной и подлинной ATF, в том числе специальной
и
- если точно известно, что до сих пор коробка питалась исключительно рекомендованной ATF и работала без проблем
и
- если точно известно и понятно, что именно написано на щупе или в инструкции (не абстрактные "Dexron" или "ТТ" , а конкретные DIID или T-IV)
то:
следует лить то, что написано в инструкции, будь это Dexron II или Тype T, SP II или Mopar 7176.

Вариант 2.
- если нет желания и возможности отдавать лишние средства неизвестно за что
или
- если выбор ATF ограничен (рекомендованную жидкость придется искать, есть сомнения в ее подлинности и т.п.)
или
- если нет полной уверенности, что именно нужно заливать по инструкции
или
- если неизвестно, чем коробка питалась раньше
или
- до сих пор коробка прекрасно обходилась без специальных ATF ("не мешай машине работать")
то:
просто залейте хороший Dexron IID / Dexron III.

 

 

 

http://www.toyota-club.net/files/faq/03-03-29_e77-04.htm

 

 

Будущее не определено. Нет судьбы, кроме той, что мы сами творим.
-Кайл Риз, отец Джона Коннора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у самого в тойоте залит оригинал Type T. Dexron 2D горит, мгновенно чернеет и переключения с сильным ударом, залил по глупости одного сервисмена, полностью виноват в этом сам- надо разбираться в своем авто лучше сервисменов.  Dexron III не пробовал, ибо есть возможность купить дешевле оригинальное масло. Коллега в такую же коробку лил Dexron III и ездил года три без происшествий.

 

В ML залито FEBI. более 40 000 нареканий на работу коробки нет. FEBI мне на полную смену обошлось дешевле чем Dexron III. Иначе купил бы и залил Dexron III, без страха и опасений.

Будущее не определено. Нет судьбы, кроме той, что мы сами творим.
-Кайл Риз, отец Джона Коннора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, а я думал что я один белая ворона. Оказывается многие ездят на простом декстроне 3ем и не жужжат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно Андрей.Плюсую.Сегодня мыслить головой нужно,а не вестись на развод.Мы и так за всё переплачиваем.


Ну вот, а я думал что я один белая ворона. Оказывается многие ездят на простом декстроне 3ем и не жужжат.

а здесь много людей считают себя заумными,но пусть для начала кроме чтения виса проверят компрессию,а потом подумают через сколько минут работы двигателя их рекомендованное масло превратится в какашку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не вижу здесь темы по маслам для двигателя. Мне как казалось обсуждаем гидравлические масла АКПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Если начать о макслах для движки, это будет опять всемирный срач!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардоньте)Извиняююсь.Тогда об АКПП.Если запущена она была для декстрона и жила больше десятка лет на нём,и дил.центры его меняли,рекомендовали и т.д.И тут,новый бренд.Хорошо то как! Несомненно 14 допуск более новый будет для АКПП лучше-этого я не опровергаю.Но одно маленькое НО.. Пусть моя старенькая коробка,прожившая три и более своих жизней установленых заводом изготовителем дальше живёт себе от замены до замены того же декстрона считающимся уже не в моде.Потому как новое брендованое масло не устранит мне допустим межвальный люфт если он уже есть.И стружку не выплюнет за борт если она пойдёт.В таком случае возникает вопрос-на день раньше или днём попожже АКПП наестся.Мне не жалко подбросить и все расходники при замене.Суть её продолжения жизни уяснил простую для себя лично.Первое:вылетел датчик оборотов на плате-выяснилось из за налипания стружки.Значит плата заменилась,заодно и проверка вала на люфт.Разбирай устраняй люфт валов,заодно оценяй по факту состояние остального.Либо сам востанавливай,либо решай брать другой коробас.Всё в идеале не так страшно как сразу кажется.Другое дело если по электрике есть проблемы-сам не можешь,есть спецы.Всё решаемо.Глаза иногда боятся,а руки делают.Не агитирую всех лить так сказать гамну туда.Но для себя решил ездить на устаревшем допуске-потому как соки не вижимаю,способности и старость авто учитываю.Переплачивать не хочу за бренд новый.Авто служит верой и правдой в спокойном режиме эксплуатации с точки А доехать до точки Б.Тем более авто не одно в эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что ей будет, летает и не чихает. Недавно еще с гидроусилителя слил жижу желто коричневую, еще второй декстрон наверно с завода был залит, зимой ближе к -50 градусам шланг постоянно срывало, масло это было как сметана деревенская. Промыл систему и залил то же третий декстрон, что и в АКПП, он в такие температуры хоть текучесть сохраняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования