Перейти к содержанию

геленды в спорте


Ронин

Рекомендуемые сообщения

Dadzybao писал(а):

прямые стекла не потому что не умеют или не могут, а потому что так надо с соображений прочности, ремонтопригодности и возможности бронирования.

И что, правительственная чайка шла без бронестекол? Не было бронестекол на самолетах, начиная с 40-х годов? Блистер вертолета не бронированный? Хватит нести бред. Стыдно должно быть за отсутствие знания истории!

Киоск был спроектирован в нелегкие для германии времена - когда она еще не была воссоединенной. В те времена, когда требовался квадратишь-парктишь-гут! Кубельваген, хотя, врядли вам известен этот автомобиль, в годы второй мировой также был сделан, исходя из недостатка ресурсов, таких, как металл и топливо.

А МЛ - это другая, более позитивная история:(

Я же не настаиваю. Ездите, ради Бога, в киосках, тешьте себя мыслью, что вам уступают дорогу. Я тоже уступлю, я всем на дороге уступаю, мне торопиться некуда, плюс ко всему подаю пример, как надо себя вести на дороге:)

Расслабляйтесь при езде в салоне из дорогой кожи и дерева:S

width=468http://localhost/320/images/fbfiles/images/gelik.jpg[/img]

По сеньке и шапкаB)

еще одна чушь .

насчет знания истории - уверен, дам фору , читая данные опусы.

1. бронирование. бронирование штучное - зил, пульман - это одно, бронирование серийных армейских машин - совершенно другое. все машины специально разработанные для армии : дефендер, уаз, патруль первый - имеют ПРЯМЫЕ стекла. видимо все конструкторы в этих фирмах идиоты и не знали что есть такая чудесная машина - чайка и что бывают панорамные стекла. кстати - ни в одном источнике не нашел сведений о бронировании чайки. не было его. чайка была машиной партноменклатуры среднего ранга, а им бронирование было не положено. высшее руководство на чайках не ездило.

бронированный блистер практически на всех боевых вертолетах - имеет прямые стекла в рамках окантовки . это еще раз к вопросу знания истории.

2."киоск" был спроектирован в конце 70-х годов в ФРГ. действительно еще не объединенной с ГДР, но никоим образом эти времена не были для ФРГ тяжелыми. напротив - это почти "золотой век" расцвета послевоенной экономики германии , которая в полной мере пожинала плоды "плана Аденауэра" . Знаете хоть кто такой был то? а вот именно объединение германии - стало тяжелым испытанием для ФРГ, когда нищую восточную часть присоединили к богатой западной.

так что и тут, по вопросам истории - пролет полный.

3.кубельваген - иначе Kdf82. мне отлично знаком, ибо был у меня в собствености с 1991 по 2002 годы. я его реставрировал. но прежде чем писать чушь, я бы поисках хотя бы в википедии информацию про него.

кюбельваген был сделан на базе фольксвагена жука и отличается только верхом кузова. данный автомобиль был разработан и принят на вооружение вермахта, люфтваффе и СС еще ДО начала второй мировой войны, в самые лучшие годы третьего рейха когда о недостатке металла и сырья они не могли думать даже в страшных снах. а вот Вы , уверен его даже живьем не видели. впрочем какое отношение кубельваген имеет к теме разговора? - никакого. с таким же успехом можно пепсиколу здесь обсуждать .

так что и тут по истории - опять пролет.

4. тот же кубельваген никакого отношения даже теоретически к геленду не имеет ( разве что колес столько же). начнем с того что он не полноприводный, впрочем, не стоит терять время. глубина Ваших знаний вряд ли позволяет говорить о таких моделях как G-2 и G4. которые действительно были "прародителями" геленда.

4. имея возможность иметь и ездить и на МЛ и на гелендах , могу сравнивать. а не нести голословную чушь.

ПыСы: читайте википедию хотя бы иногда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ронин писал(а):

Dadzybao писал(а):
прямые стекла не потому что не умеют или не могут, а потому что так надо с соображений прочности, ремонтопригодности и возможности бронирования.

И что, правительственная чайка шла без бронестекол? Не было бронестекол на самолетах, начиная с 40-х годов? Блистер вертолета не бронированный? Хватит нести бред. Стыдно должно быть за отсутствие знания истории!

Киоск был спроектирован в нелегкие для германии времена - когда она еще не была воссоединенной. В те времена, когда требовался квадратишь-парктишь-гут! Кубельваген, хотя, врядли вам известен этот автомобиль, в годы второй мировой также был сделан, исходя из недостатка ресурсов, таких, как металл и топливо.

А МЛ - это другая, более позитивная история:(

Я же не настаиваю. Ездите, ради Бога, в киосках, тешьте себя мыслью, что вам уступают дорогу. Я тоже уступлю, я всем на дороге уступаю, мне торопиться некуда, плюс ко всему подаю пример, как надо себя вести на дороге:)

Расслабляйтесь при езде в салоне из дорогой кожи и дерева:S

width=468http://localhost/320/images/fbfiles/images/gelik.jpg[/img]

По сеньке и шапкаB)

еще одна чушь .

насчет знания истории - уверен, дам фору , читая данные опусы.

1. бронирование. бронирование штучное - зил, пульман - это одно, бронирование серийных армейских машин - совершенно другое. все машины специально разработанные для армии : дефендер, уаз, патруль первый - имеют ПРЯМЫЕ стекла. видимо все конструкторы в этих фирмах идиоты и не знали что есть такая чудесная машина - чайка и что бывают панорамные стекла. кстати - ни в одном источнике не нашел сведений о бронировании чайки. не было его. чайка была машиной партноменклатуры среднего ранга, а им бронирование было не положено. высшее руководство на чайках не ездило.

бронированный блистер практически на всех боевых вертолетах - имеет прямые стекла в рамках окантовки . это еще раз к вопросу знания истории.

2."киоск" был спроектирован в конце 70-х годов в ФРГ. действительно еще не объединенной с ГДР, но никоим образом эти времена не были для ФРГ тяжелыми. напротив - это почти "золотой век" расцвета послевоенной экономики германии , которая в полной мере пожинала плоды "плана Аденауэра" . Знаете хоть кто такой был то? а вот именно объединение германии - стало тяжелым испытанием для ФРГ, когда нищую восточную часть присоединили к богатой западной.

так что и тут, по вопросам истории - пролет полный.

3.кубельваген - иначе Kdf82. мне отлично знаком, ибо был у меня в собствености с 1991 по 2002 годы. я его реставрировал. но прежде чем писать чушь, я бы поисках хотя бы в википедии информацию про него.

кюбельваген был сделан на базе фольксвагена жука и отличается только верхом кузова. данный автомобиль был разработан и принят на вооружение вермахта, люфтваффе и СС еще ДО начала второй мировой войны, в самые лучшие годы третьего рейха когда о недостатке металла и сырья они не могли думать даже в страшных снах. а вот Вы , уверен его даже живьем не видели. впрочем какое отношение кубельваген имеет к теме разговора? - никакого. с таким же успехом можно пепсиколу здесь обсуждать .

так что и тут по истории - опять пролет.

4. тот же кубельваген никакого отношения даже теоретически к геленду не имеет ( разве что колес столько же). начнем с того что он не полноприводный, впрочем, не стоит терять время. глубина Ваших знаний вряд ли позволяет говорить о таких моделях как G-2 и G4. которые действительно были "прародителями" геленда.

4. имея возможность иметь и ездить и на МЛ и на гелендах , могу сравнивать. а не нести голословную чушь.

ПыСы: читайте википедию хотя бы иногда.

Аплодирую в ладошии преклоняюсь, Вы его как мальчика поставили на место...

,,, я сам бы лучше не написал.

И заметьтя все остальные нормальные люди молчат ибо понимают все. Но вот один какой то нашелся неуч и спорит и упорается... Вывод один позор на все два форума...

И не стыдно Вам батенька,Dadzybao?

и последний гвоздь в гроб твоих зананий

салоны на ших авто --- первое салон ML 2004 года и мой салон 2003 - не чем не хуче и заметьте намного практичнее:

6406e9a9.jpg

33ae9414.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dadzybao писал(а):

Ну чтож, и на том спасибо! Психологический портрет личности киоскера построен))) Слышат только себя)) Непреятные:(

опять унизить пытается - куда модераторы смотрят

спор не честный

фактов нет

неадекват

и невменяемость

Модераторы!:woohoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кисо обиделось?:(

Модераторы, дайте погремушку!

Звездный воин, учимся читать не только буквы, но и понимать смысл. В последнем посте я какбэ точку в "беседе" поставил. Хочется поговорить? Мне - нет. Успехов на тернистом пути!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dadzybao писал(а):

Кисо обиделось?:(

Модераторы, дайте погремушку!

Звездный воин, учимся читать не только буквы, но и понимать смысл. В последнем посте я какбэ точку в "беседе" поставил. Хочется поговорить? Мне - нет. Успехов на тернистом пути!:)

вообщето то поставлена не вами - если вы не заметили

РОНИН вынес вам приговор - это и была точка

ей богу как ребёнок себя ведёте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да..., ребята умеют отдыхать.... и машины проверять.
а про японцев - видел как по реке (ну где-то по колено, может больше) козлик тащил тойоту, так что дело не в том какой авто, а как он подготовлен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более точное мнение о предмете спора можно было получить на последнем Автосалоне в Москве, понаблюдав за поведением людей, рассматривающих авто. Все машинки стояли чистенькие, блестящие и к каждой было не сложно подойти - очередь небольшая, а вот Гелик 55АМГ стоял весь забрызганный слюной тажелодышащих зевак, плотным кольцом обступивших машину и тянущих к нему свои руки. Мне это зрелище напомнило фильм ужасов про зомби. Я и сам, чего греха таить, поддавшись наваждению, прорвался сквозь толпу, открыл капот и пытался открутить натяжной ролик.
При этом тот же МЛ как то не особо пользовался вниманием.
Мне тоже Гелик нравится, хоть он и уазик.
Из знакомых, кто имеет Гелики, в основном на них ездят женщины. Я спрашивал - почему? Говорят очень удобная и надежная машина. И с душой что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно конечно.но мне кажется на вазике мы и не такое исполняли зимой))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='"free":1xldo8go']интересно конечно.но мне кажется на вазике мы и не такое исполняли зимой))))[/quote]

"такое" Вам и не снилось. уверен.

ПыСы: Оль, привет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне геленд нравится, жене нет.
а вообще от скольких стоит геленд искать середины 90-х
или хорошие не продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой знакомый утверждал что проходимие Нивы джипа нет. Но однажды его повезли на охоту на паджеро 2 и он взял свои слова обратно. А й Гелена блокировок поболе будет.
У соседа гелен 5,5 АМГ на грязевой резине чисто для охоты. Выиграл его в споре о том что проходимие ГЕЛЕН, или НИВА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]t-55-2[/b]
Реально хороший гел ( в плане ходовой,мотора. коробки) можно найти от 95гг жл 99гг. Ну и дальше.
Цена вопроса будет от 650 000 минимум . Просто знаю о чем говорю....

а жене не нравится...а ты ее посади за руль...Многое изменится [img]{SMILIES_PATH}/icon_cool.gif[/img]

5.5 цуко это уже статус...

По блокировкам - не всегда зараза выигрышный.. Помимо блокировок у тебя должна быть соотв резина.. я вот умудрилась свалится одной половиной на подушке - пришлось вытаскивать. И никакие блокировки не помогли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]G-girl[/b]
покатаю, просто жене надо авту покупать, вот я идумаю, что покупать надо внедорожник, ориентировочно подойдет СГВ в прошлом кузове, но может ей геленд купить трехдверный ))) по приколу или мыло свое отдать, а себе геленд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чет не пойму, как можно сравнивать вообще МЛ и Г? Совершенно 2 разных класса машин.МЛ-это жоповоз как и не крути, Г- это грубо говоря Уаз емецкого производства, надежней и неприхотливей чем МЛ.Уважение на дороге вообще не относится к теме машины, это скорее к теме человека.Можно ехать и уступать дорогу, а можно и не уступать, есть хамы за рулем , а есть нормальные люди.А выпендриваться наличием одной или другой машины смысл какой? Я например буду брать Г вместо МЛ, т.к. требуется более надежная и простая машина на которой и в говницо заехать можно без проблем, МЛ все таки чисто городская машина и даже не по проселкам на ней ездить, не любит она не ровных дорог.
Вот и моё отношение к этому выскажу. [img]{SMILIES_PATH}/icon_smile.gif[/img]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='"Dart Vader":2g18s32e']Гелендваген это суть всех полноприводных машин Мерседес, и начало ...
Никакой он не старый, и никогда им не будет. Скорее МЛ устареют чем он. МЛ будут менятся (дизайн эволюционировать и будет как Ходы 5 поколений ЦИВИК, а поставить рядом первое и последнее – вот и нет преемственности истока и авангарда), а Гелик как был нарисован в 1977 году (а выпускается с 1979) так и не менялся - это икона дизайна. Как Порш 911 и Фольц ЖУК. Как силуэт кирпича, не станет круглым. У него дизайн идеален и выверен.
А по технике у него стоят такие же движки как и на МЛ, в основном. и те же коробки, а на новых и 7ступки.
Просто поймите - эта машина навсегда. Посмотрите по ценам сколько стоят ваши МЛ и сколько стоят Гелики тех же годов и пробегов - и станет сразу ясно это не старая машина и переживет люьой аппарат из Ваших. Кстати, «комерсы”, как люди знающие где берутся деньги и что такое надежность вложений, не зря выбрали Гелик. Большинство из них, как ездило на нем тогда так и ездят поныне, покупая более свежие года .

Кто нить из вас видел ML в охране президентов? Есть, но мало и то как машина для расстрела и динамики. А Гелендваген как средство защиты и прохода через препятствие.
И я уверен, что до сих пор большинство из вас уступает дорогу Гелику на своих ML, потому что - это машина внушает уважение и страх ( тех кто застал 90-е меня поймут).
Без обид, мужчины![/quote]

...Гелик как УАЗик 469 выпускается с 1973г. и до сих пор [img]{SMILIES_PATH}/ppl_pop.gif[/img] [img]{SMILIES_PATH}/icon_smile.gif[/img]
Было 50шт. машин разных марок. Остановился на мерсах. Пока катаю Мл. Но когда вижу Гелека, то слюна течёт. Млка тоже нравится, поэтому была бы возможность то докупил бы ещё и Гелика! - был бы четвёртым полноприводным авто в гараже. Люблю 4Х4 (особенно 4WD) - поэтому в гараже 2 кроссовера Нива, Мл, и 1 внедорожник УАЗ. Все для разных погодных условий, времён года и назначений.
Я всё к тому что у всех машин свои + и -. Мне нравится все три моих 4х4, я знаю какая из них на что способна и еду на той на которой будет целесообразней на выбранном пути. Поэтому в спорах какая машина лучше: "Гелик, Мл, Прадо, Ниссан, Нива или ещё какой 4х4" не вижу смысла! Просто "кто на что учился" и машины сдесь не причем!!!

BRABUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='"Ронин":2m4ehccw'][url="http://www.youtube.com/watch?v=mG-OZ-0LhmU"]http://www.youtube.com/watch?v=mG-OZ-0LhmU[/url][/quote]

Вопрос такой: "на видео на переднем мосту почему только одно колесо буксует???"

BRABUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BRABUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='"4wd25":31c18olx'][quote name='"Ронин":31c18olx'][url="http://www.youtube.com/watch?v=mG-OZ-0LhmU"]http://www.youtube.com/watch?v=mG-OZ-0LhmU[/url][/quote]

Вопрос такой: "на видео на переднем мосту почему только одно колесо буксует???"[/quote]

потому что переднюю блокировку не включил [img]{SMILIES_PATH}/icon_smile.gif[/img]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='"4wd25":xwjvhtui']Кто знает, из-за чего такой дымяра???
[url="http://www.youtube.com/watch?feature=fv"]http://www.youtube.com/watch?feature=fv[/url] ... Uth34&NR=1[/quote]

скорее всего двигатель перегрел мужик или поршень треснул, шатун пробил блок и антифриз с маслом ринулись в камеры сгорания......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой: "на видео на переднем мосту почему только одно колесо буксует???"[/quote]

потому что переднюю блокировку не включил [img]{SMILIES_PATH}/icon_smile.gif[/img][/quote]

Не включил потому что забыл включить??? т.к. специально не включить это жестоко... - лебёдке тяжелее тащить когда колесо беспомощно упирется в грязь, сатилиты и резина трутся!

BRABUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования