Перейти к содержанию

Шипение ОТТУДА!(Вакуумный Усилитель Тормозов)


NewTone

Рекомендуемые сообщения

А чем таким можно приклеить резину к металлу? Да еще и чтобы плотно держалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сальник там сам держится не плохо, я так на всякий случай намазал моментом и все., 2 года стоит и без презервативов :D

Могу копать, могу не копать, но не копать у меня получается лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как он может там сам держатся? Он сам держится на штоке который ходит. Когда мы нажимаем на педаль он упирается в корпус вакумника. Если отпускаем педаль он вместе со штоком отойдет от корпуса вакумника. Потому что его ничего не держит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как он может там сам держатся? Он сам держится на штоке который ходит. Когда мы нажимаем на педаль он упирается в корпус вакумника. Если отпускаем педаль он вместе со штоком отойдет от корпуса вакумника. Потому что его ничего не держит.

Все держится. ничего не отходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши слова нарушают законы физики.

Давайте еще раз

Старый сальник был полностью резиновый и держался за счет того что заправлялся в корпус вакумника. Внутренней частью он обжимал шток и из за того что шток смазан и сила трения не так сильна чтобы вытащить его из посадочного места, он сидит на месте и делает свою работу.

Сальник от газели имеет стальной обрезиненный корпус. Заправить его как оригинальный корпус в вакумник невозможно. Его можно только приложить к корпусу, но сила трения не смазанного штока да и смазанного штока заставить его перемещаться вместе со штоком. Прижимаясь к корпусу во время нажатия на педаль и отдаляясь от корпуса во время когда педаль отжата.

Или у вас другие сальники ли вы живете по другим законам физики.

Я пишу уверенно, потому что вакумник и сальник от газели лежит на столе и я испробовал все возможные варианты. Нужно только изобретать хомут который будет удерживать не родной сальник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

х.з. держится, вот только не помню какой стороной я его туда ставил, в субботу гляну если получится. Но точно помню, на всякий случай клеем мазал  ту сторону которая на вакуумник смотрит, может клей момент рулит?

Могу копать, могу не копать, но не копать у меня получается лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Металл и резина не однородные мтериалы и плохо скрепляются. И площадь соприкосновения небольшая. Возможно держаться будет но боюсь что может отвалится в не подходящий момент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Пружинка удаляется и тогда сальник держится в вакууме помеченным стрелкой буртиком. А шток я немного смазал маноловской синей смазкой. Гофру я на сальник не натягивал.

post-4843-0-18148500-1410370592_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще раз название сальника и с какой части газели он. И какой стороной ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница от чего сальник, подбери по размеру 38х50х10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стороной какой? Я думал плоской чтобы на клей посадить, или вы другой стороной поставили?

Почему спрашиваю, в голове не укладывается как оно может заработать, поэтому и хочу соблюсти все правила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пружинка удаляется и тогда сальник держится в вакууме помеченным стрелкой буртиком. А шток я немного смазал маноловской синей смазкой. Гофру я на сальник не натягивал.

 

Очень плотно садится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой вот тюнинг. одним выстрелом двух зайцев.

И пыльник при деле, И сальник никуда уже не денется не при каких обстоятельствах

post-157-0-66499700-1410878105_thumb.jpg

post-157-0-63426000-1410878131_thumb.jpg

Возможно перестраховка, но так как то спокойнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил, вроде работает. Но горят время от времени одновременно значок колодки и ручник (brake).Или как этот красный называется. Что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это от чего штука такая? И к чему прикрутил ее? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штуку сделали, из 1,5 мм металла. Прикрутили к посадочному месту вакумника.

Пружинка удаляется и тогда сальник держится в вакууме помеченным стрелкой буртиком. А шток я немного смазал маноловской синей смазкой. Гофру я на сальник не натягивал.

А зачем удалять пружинку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил, вроде работает. Но горят время от времени одновременно значок колодки и ручник (brake).Или как этот красный называется. Что это может быть?

Сам спросил сам ответил))

Это были колодки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем опыт ремонта пока отрицательный.

Сальник первый от газели вышел из строя через 1,5 недели

Второй сальник теперь уже полностью резиновый на 35 пока еще жив, отметку в 1,5 недели прошел но беда другая. Смазки уже нет слишком плотная резинка, и педаль тормоза не возвращается назад сама сразу. Видимо слишком сильно давит сальник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а че с твоим старым сальником , у меня на вакууме он просто вылез, обратно вставить нереально было , и смазка там необычная какая то была помню

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был вроде цел , просто вылез , но было давно 4 года прошло уже как поменял

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем вечера, дошли и мои руки до шипения.

Шипит только при отпускании педали,когда одет сальник который надорван и манжета.

Но при снятом сальнике и манжете шипит постоянно?

Подскажит причина в вакууме или в сальнике??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и мой змей умер.

Поставлен сальник с внутр.разм.38 нар.56 и посадочным местом 52, сидел плотно но в нар.размере при отпускании педали подсвистывал проблему решили две скобы которые его поджали и были прикручены к болтам которые побокам в кузове.

Вазовский не устроил сильно свистел на штоке.

Но интересен вопрос приснятом сальнике свист должен быть или нет? Мастера сказали что должен для этого сальник-манжета и есть.

По номеру ате его найти невозможно.

???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой первый сальник на 58 умер через неделю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

c этим "свистом" - как долго можно ездить без риска для жизни ? Или каковы риски долгосрочной езды - что далее там заклинит или в негодность придет? Могут ли тормоза полностью пропасть неожиданно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования