Перейти к содержанию

Оригинальный запах выхлопа "Мерседес" ML W164


IamFly

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Вопрос назревал давно, но спросить решил только сейчас. 

На заведенном авто глушитель начинает издавать очень резкий запах... При чем я не встречал ни одного дизельного мотора, с именно ТАКИМ запахом, кроме разве что моего Vito 2,2. Там тоже был специфический запах, похожий на этот, но гораздо менее концентрированный. А тут просто кошмар. В машине когда сидишь - не чувствуешь, но стоит открыть окно - сразу становится все понятно. 

Причем вплоть до того, что вчера когда я минут 20 стоял возле дома и тарабинил, подошла соседка с 1 этажа и попросила заглушить машину т.к. у нее этот запах на всю квартиру.

Подскажите пожалуйста, с чем это может быть связанно или это у всех такой "оригинальный запах дизельного Мерседеса"????

 

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас устаревшая прошивка управления двигателем. Я недавно перепрошил - теперь приятный ягодный аромат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цешка w202 220cdi у меня почти не воняла, а вот мыло w163 400cdi смердит как икарус. 

Но не поедешь же на сервис с жалобой на запах из выхлопной )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старом можно выбрать любой запах, у Вас скорее всего слетели настройки, аккумулятор не снимали в последнее время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запах зависит от выбранного евро. скорее всего настройки слетели. ягодный или неягодный - это условно конечно. но запах можно более менее выбрать.

старом прошить нужную прошивку, будет или аля ягодный, или аля фиалки. а так да, неприятный запах.

D2

State of Tomsk -> State of Moscow

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


теперь приятный ягодный аромат.
:lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже воняет мой дизелек, при том, что на холодную сцуко, аж до блевотины. С прогревом более менее еще. Дыма нет вообще, видел другие дизельки CDI, тоже такой же запах, у кого сильнее, у кого меньше. Недавно за Хюндаем сантафэ ехал, тоже так же воняет. У простых дизелей, запах выхлопа другой, а вот наши CDI падла похучие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AleXXXsey, Попробуйте биосоляру добавлять, говорят, что выхлоп начинает пахнуть жареными семечками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своего дизельного митсубана, на спор, из канистры подсолнечным маслом запитал и катался по двору. Семечками жареными пахло, не то слово. А вот био дизеля у нас нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запах - одна из причин (пожалуй, основная), почему не пересаживаюсь на дизель. В молодости со товарищи "попали" на вылет мошки, три дня спасались в выхлопе дизелей... Ненавижу)))

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AleXXXsey, Вот классная тема! На заправке добавлять пол-литра масла подсолнечного. И мотору смазка и пахнет хорошо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не дизеля такие, это топливо такое. Я своего митсубана брал с Японии, сам снимал с поезда. Было больше пол бака топлива, когда завели и ездили, сразу смотрели, дымит или нет. ТАк вот из выхлопа шел горячий воздух, почти без всякого запаха. Потом еще пол года где то не пах, а потом стал вонять как и все дизеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Толич, Нету запаха!, нету. А воткогда шайбу под форсункой пробило, то да, запах в салоне был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AleXXXsey, Вот классная тема! На заправке добавлять пол-литра масла подсолнечного. И мотору смазка и пахнет хорошо!!!

И фильтра с форсами на помойку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Толич, Нету запаха!, нету. А воткогда шайбу под форсункой пробило, то да, запах в салоне был.

Запах ДТ и запах выхлопа - разные вещи) А чего стОит запах выхлопа непрогретого дизеля зимой? Брррр, увольте)))

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Толич, Был у меня Гольф 2-й дизель 1.6 Так там да, запах соляры был. А на MLке нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на 124 дизеле тоже запах соляры , а вот на лупатом 2.5 турбодизеле уже запах совсем другой был , химией какой то , я думаю что это из-за катализатора

Лучше Мерседеса может быть только два Мерседеса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо сегодня :)  на HI-GEAR идейку забросить : ароматизирующая присадка к дизельному топливу - золотое дно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да воняет не дизелем, а реально химией. Кстати по европе 10к намотал в январе - запах тот же был. Так что от топлива, к сожалению, особо не зависит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может стоит посмотреть сам выхлоп???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни, а если в бензинку 272hp  рюмку Реми ХО плеснуть - нормально пахнуть будет? и как сделать, чтоб еще сигарами путёвыми пахло, типа Cohiba?


я просто ровно месяц назад курить бросил, поэтому сами сигары не вариант..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дедужко,не с рюмки горловину только испачкаешь,сыпь всю не жалей,может и сигарами запахнет)))

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

троить не будет? да и жалко всю-то. я ж пить не бросил, со всей не тока мне - но и паре собутыльников будет глубоко пох, чем там из выхлопной пахнет)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

троить не будет? 

Небудет,думаю замурлыкает)))

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше спирту чистого, литров пять. И конденсат воды уберет и октан повышает, тогда вот и замурлыкает. Полезно спиртику в бензин добавлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования