Перейти к содержанию

Замена масла ML W163 - какое заливать ?


Basic

Рекомендуемые сообщения

@alex222,ну если после такого тезиса не понял,то какой смысл объяснять.

Паш, спроси своего мастера советчика, просто ради интереса, он тарелку моет свою каждый день из которой щи хлебает, или только когда жена новую кастрюлю наварит? Видимо он не моет, коль про клизмы разговор завел. Лечебные клизьмы и очищающие ставятся в течении месяца, ежедневно, утром после естественной дефикации. Так же один из способов опорожнения прямой кишки при запоре слабящая клизьма, способствующая выводу каловых масс... видимо мастер сказал тебе, что мотор мыть надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промывочное масло заливаю чистое как слеза, после цикла промывки масло сливается цвета нефти. На основании этого считаю мотор грязным и проведение промывки целесообразным и полезным.

 

то есть такое перебдение не дает результата получается, раз промывочное как нефть цветом каждый раз?

Почему не дает? По моему дает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все авторы упустили момент- а куда же грязь то девается, прежде чем попадет в фильтр (кто то писал , что фильтры вскрывались и они были чистые) или поддон? Тогда бы производители машин четко заставляли бы мыть двигатели при ТО в гарантийный период, что бы их двигатели работали без нареканий.

И не забудьте -  есть каналы самого разного сечения - вспомните хотя бы те, которые отмывали при чистке крышек.

А сказки, что вся грязь полностью растворяется в масле - для доверчивых.

Крупные частицы задержит фильтр, мелкие будут в виде взвеси в масле. Если промывка отровет кусок грязи от стенки, значит ее состав воздействует как растворение на этот кусок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alex222,я конечно понимаю что есть люди которым доставляет удовольствие ежедневное ж.....апромывание,что есть те кто не моет посуду и даже те кто не моется...............каждому своё и переубеждать ни кого не буду.

З.Ы мастер-советчик на протяжении 20-и лет работал мотористом в таких конторах как Алмо-Автофорум и Авилон,не доверять ему лично у меня нет причин,ибо дружим ещё со студенческих.

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паш, но все таки, если не трудно, напиши причины, почему ты не промываешь мотор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у тех, у кого уже забиты масленые каналы (например в той же крышке - кто разбирал , тот видел ) - это  и есть "диспергирующая способность".

да там хоть 10 раз через 100км. меняй масло - так все и останется.

 

Да разбирал я эти крышки, ничего ужасного там не обнаружил. Конечно же, никакое масло этот нагар не отмоет. НО если изначально использовать хорошее масло и не затягивать с заменой, то есть шанс что этот нагар просто не образуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alex222,немного выше @vvr,всё очень доступно объяснил,от себя добавлю что нормальное масло обладает более щадящей смывкой этих отложений,не забывай про каналы кол.вала,весь шлам оторвавшийся в каналах уезжает в вкладыши,ну и естественно интервал замены масла не надо доводить до обсурда в 15-20т км,хотя повторюсь,каждому своё,я например фильтр масленный и воздушный ставлю только оригинал,пусть это дороже,зато сон крепче.

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

то есть такое перебдение не дает результата получается, раз промывочное как нефть цветом каждый раз?

Почему не дает? По моему дает.

 

 

ну как это дает результат, если при стольких ухищрениях мотор все еще адово грязный :)

D2

State of Tomsk -> State of Moscow

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пашь, значит у меня все забито оторванными кусками шлама?

Георгий, я так понимаю, что новая порция грязи образуется в процессе работы мотора между циклами в сменах масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alex222,ну зачем так категорично,ты спросил я ответил,может у тебя всё девственно чисто в моторе.

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я считаю действенной ПРОФИЛАКТИКОЙ от образования шлама, частицы которого могут попасть в каналы мотора, промывку системы во избежания подобного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alex222,ну тогда у меня к тебе вопрос,ты первый владелец,если нет то на каком пробеге и в каком году тобой купленна,машина из Америки или Европы?

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я считаю действенной ПРОФИЛАКТИКОЙ от образования шлама, частицы которого могут попасть в каналы мотора, промывку системы во избежания подобного.

 

Когда-то давно, у нас был уазик-буханка. Мотор УМЗ, как и положено, всю свою жизнь отработал на масле М8-В. Так вот, в один прекрасный день, начитавшись про чудо-промывки я таки решил ее использовать при очередной замене масла. Через 500 км мотор заклинило. При разборке, шейки коленвала были цвета побежалости, а маслоканалы наглухо забиты черной какой.

 

Вывод: если у Вас мотор "не первой свежести" и работал на масле неизвестного качества, то лучше избегать всякого рода промывок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Георгий, я так понимаю, что новая порция грязи образуется в процессе работы мотора между циклами в сменах масла.

 

а откуда она взялась, ты вроде как достаточно педантично все очищаешь? может быть это не грязь? ;) химические реакции, все такое.

D2

State of Tomsk -> State of Moscow

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alex222,ну тогда у меня к тебе вопрос,ты первый владелец,если нет то на каком пробеге и в каком году тобой купленна,машина из Америки или Европы?

Я 4 хозяин. Авто 2002 года из Канады. Первый хозяин мужчина 58 лет. В 2005 году эту машину привезли для жены знакомого. Она проездила за 2 года 13.000 км. и авто купил мой товарищ. Мне машина досталась год назад с "честным пробегом" 178.000. После покупки МЛ имел аппетит в литр масла на 1000 км. Мобила 10-50. Последний хозяин менял в сервисе мск (на клапанных крышках присутствуют следы герметика), после раскаксовки и смены марки масла масленка на панели начинает моргать к 9000км пробега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Георгий, я так понимаю, что новая порция грязи образуется в процессе работы мотора между циклами в сменах масла.

 

а откуда она взялась, ты вроде как достаточно педантично все очищаешь? может быть это не грязь? ;) химические реакции, все такое.

Основная грязь это продукты горения гсм в камере.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alex222,чего то с маслом жесть какая то,не нашёл я у мобила 10-50,может 10-40 или 10-60,тогда я бы тоже наверно отмывал мотор как и ты.

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигня какая-то получается! Может просто перед заменой масла кидать монетку? Пусть судьба решает! Знаю, что раньше саляркой мыли двигатель! Может попробовать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все пятиминутные промывки пахнут соляркой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигня какая-то получается! Может просто перед заменой масла кидать монетку? Пусть судьба решает! Знаю, что раньше саляркой мыли двигатель! Может попробовать?

Купи промывочное масло и промой двс,лишним не будет. Да и промывай двс если меняешь производителя или тип масла с одного на другой,я всегда так поступаю. У хороших полностью синтетических масел пакет присадок хорошии,не сильно грязниться будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промывку не делаю, даже при смене бренда масла. Боюсь клина ДВС , ведь промывочное масло не по допуску !  Любой задир и ДВС на помойку. А на счёт того что после промывки, промывочное масло черное, наверно это хорошо отмывается старый грязный фильтр.

 

На наших и так масло поджирается, доливается, как бы регулярно частично обновляется и отмывает что нужно отмыть в ходе эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лучше бензином помыть! Весь жирок смоет!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования