Перейти к содержанию

Погас экран на Command 2.0


roma54

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, проблема появилась с экраном два дня назад, он то ярче, то темнее стал показывать. Посветив фонариком в глазок, яркость стабилизировалась. А сегодня экран погас и за весь день, так и не включился и не какие манипуляции с кнопками не помогли.

Вопрос, у кого была такая проблема, что могло случится? Подозрения на фото датчик, но может, не снимая музыки можно принудительно включить экран.

P.S. С паяльником дружу.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я уже читал эту тему. Просто думал можно включить принудительно, как телевизор в сервисный режим. Если заниматься самостоятельным ремонтом, то хотелось бы уточнить что такое "нижнем блоке команда" и что конкретно там сломалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не копался- просто из двух собрал один, попутно сделав ревизию вентиляторов и привода cd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там есщё и вентилятор есть? Тогда точно снимать надо. То что у меня в компе, в кулере картошку садить можно через год чистки, то там вобще мрак за 10лет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел я причину. За экраном есть плата, там в углу стоят два транзистора мультивибратора для поднятия напряжения на подсветку

(кто в теме тот поймёт), один сгорел, второй на подходе. Фото не очень, но понять можно.

post-5705-0-68220500-1396099808_thumb.jp

post-5705-0-68631500-1396099823_thumb.jp

post-5705-0-84868200-1396099835_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а транзисторы то найти можно?

Опыт-это когда на смену вопросам что?где?когда?как? И почему? приходит единственный вопрос-НА....?

E434EP178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продаже есть, но из-за выходных купить не успел. В старой плате материнки нашол похожии, но маломощные, впаял, экран засветился но хватило на 30сек. потом сгорели.

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут не всё так просто оказалось. Купив детальки всё заработало, но в машине всё потухо через пол часа.

Оказалось пробило ВЧ трансформатор.

 

Вопрос такой, если у кого есть Comand 2.0 сломаный, разбитый и т. д. , готов купить плату на мониторе или отдельно транс.. 

post-5705-0-98265900-1396460381_thumb.jp

post-5705-0-66705600-1396460409_thumb.jp

post-5705-0-24994300-1396460439_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут не всё так просто оказалось. Купив детальки всё заработало, но в машине всё потухо через пол часа.

Оказалось пробило ВЧ трансформатор.

 

Вопрос такой, если у кого есть Comand 2.0 сломаный, разбитый и т. д. , готов купить плату на мониторе или отдельно транс.. 

не знаю что такое команд 2 но у меня года 4 валяется какой то от 163го  касетный еще падла, отдам бесплатно, самовывоз м вод стад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел я причину. За экраном есть плата, там в углу стоят два транзистора мультивибратора для поднятия напряжения на подсветку

 

(кто в теме тот поймёт), один сгорел, второй на подходе. Фото не очень, но понять можно.

 

Добрый день. А какие параметры у рабочего транзистора мультивибратора. Как понять рабочий он или нет.

У меня не работает подсветка - ищу причину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, редко заглядываю сюда поэтому только сейчас отвечу. 

Параметры транзистора не знаю, но они никак не звонились, не база-коллектор, не база-эмиттер,

и внешне заметно было по серёдке обуглен был. Поменял их, напруга на них появилась но экран не светится.

 Дальше прозвонил ВЧ трансформатор а там замыкание на второй обмотке. Пришлось менять его, и всё заработало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман привет! нашел твою тему про подсветку команда 2.0 

мастер сказал транзистер не рабочий  естественно нигде не могу найти его, другие заменители ставил но они не катят, сразу гаснет. подскажи как проблему решил? буду благодарен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если руки не трясутся, то можно аккуратно вытащить из матрицы лампу и засунуть туда св.диодную ленту. Есть такие тоненькие специально для замены ламп в ноутах. Я так делал уже на разных матрицах.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я смотрю много кто с такой проблемой столкнулся. а у меня временами потухал экран, но если его чуть пошевелить, то он включался, но через некоторое время стало что-то замыкать (извините, не разбираюсь в электрике) и в какой-то момент экран начинал светиться раза в три ярче, пропадал звук, никакие кнопки не работали и магнитола не выключалась даже после вытаскивания ключа зажигания. помогало только снятие клеммы с аккумулятора. меня это быстро зае.... и я купил пионеровскую голову со всеми радостями жизни. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема, машина w220 2002 г.в

Команд включается, 5 секунд горит потом тухнет,сразу же включается и через секунду тухнет, на кнопку например радио нажмёшь он начинает опять этим же порядком работать. Интервалы работы полностью одинаковые. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, rakutsartsiom сказал:

Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема, машина w220 2002 г.в

Команд включается, 5 секунд горит потом тухнет,сразу же включается и через секунду тухнет, на кнопку например радио нажмёшь он начинает опять этим же порядком работать. Интервалы работы полностью одинаковые. 

усилок в багажнике слева как поживает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования