Перейти к содержанию

ML350 W164 со спорт-пакетом


Дедужко

Рекомендуемые сообщения

Всем хаюшки.

Волею судеб стал владельцем Емели 350 4matic со спортпакетом и всеми вытекающими. Хочется поделиться эмоциями, принятыми решениями, обсудить их эффективность и почитать советы бывалых, бо опыта управления трехлучевыми практически нет. Поэтому you are welcome насчет почитать, пофлудить с разрешения администрации и поделиться опытом нахаляву. Желательно, искренне. Сам тоже постараюсь не моросить, указывать источники и ценники, как они есть.

 

Первое, с чего хочется начать - до верхних кромок ушей наслушался обывательских характеристик мерседеса, как такового: нежная электроника, подвеска и салон, неподъемный по цене сервис, сложность обслуживания, невозможность повышения комфорта и т.д. и т.п. Поэтому как объект владения мерседес не рассматривался в-принципе и поступившее предложение рассматривал с осторожностью. Тем не менее, решение принято, в ПТС стоит моя фамилия (вторая по счету).

 

Входные данные: абсолютно новые оригинальные стойки с пневмой (хлопнула одна из подушек, заменили все по кругу в сборе), прокапиталенный движок с увеличенными зазорами (задрало клапана в ответ на длительную заправку неважным топливом, кто в теме - сибнефть по безналу), неплохая начальная стоимость и открытый эксплуатационный период со времен выхода к ОД и до наших дней. Посчитал, что всё, что могло с ним случиться теоритически - уже случилось по факту.

 

После того, как выгнал автомобиль с СТО, на нем было несколько незавершенных аспектов:

1. Джекичан по 23 пунктам. После анализа ситуации остался задний левый кислородник. Под замену оригиналом, цена 3500, в процессе.

 

2. Бортовое сообщение по аккумулятору. Изучил рынок, прикупил Exide Prem AE1000, 4500р, встал, как родной. По пути отпилил наклеммник массы (весь в налёте, подкис, головка болта слизана). Мессага не исчезла. Старый акк показывает 12,9V в спокойном состоянии. Вытащил из закромов родины Ультраскан P1, всю ночь его активировал-обновлял, на утро выковырял 0Вольт зарядки резервной линии. Интернет выдал мини-батарейку. Цена и сроки официалов не устроили. Где-то за час по времени вопрос решился, приобретены 2шт 12V 1.2Ah за 280рублей за обе. Снова на сервис, снова демонтаж основного (без снятия сидухи), перемонтаж мелкого. Вопрос решен, сообщение пропало. Старый мелкий показывает чуть ли не 13В, мистика.

 

3. Бортовое сообщение по лампочке. Курил инет, ломал пальцы. Сменил на сервисе. Синих филлипосв по городу нет, поставил обычные колбы за 40руб. Вопрос по соответствию температуры цвета ПТФ и габаритов ксенону в ближнем свете - открыт до поры (до зарплаты))))).

 

4. Непривычно плохой обзор. Машина паркуется в любой точке города в любую дырку. Тем не менее, пока не привык к габаритам, оставляю везде по 2 метра, надоело позориться. В связи с этим закуплена камера заднего вида (универсалка в номерной рамке, 2200руб), дешевый навигатор explay GTI7 (3500руб), всё это дело подружено между собой и бортовой сетью с ныканьем проводов под обшивку (прикуриватель свободен, 1500руб и 5часов работы). По пути сломаны всего 2 клипсы, заменить не вопрос. На навигаторе сменил оболоку, накидал нужных прог, расширил функционал. Теперь это полупланшетник на винде. В планах интернет. В далеких планах. С парковкой и навигацией вопрос решен.

 

5. Видеорегистратор и радар-детектор. Первый - Trendvision 5NV. Лучшая ночная съемка, минимум шума. Детектор Crunch Voice. Радует. Регик убрал за зеркало на скотч, провода с него и с детектора под обшивкой, прикуриватель свободен (1000 руб и 1,5часа работы). Все электрические соединия пропаяны и термоусажены.

 

6. Салон. Как было до - фиг с ним. Забрал утром с химчистки, от нового не отличается, благо механических повреждений не было. Цена вопроса - 2000 руб (+халявная полировка фар) и ночь работы. То есть я спал, ребята работали.

 

Пока что ничего существенного больше не вспомню. Фотки не вкидываю, ибо их еще нет и букофф (сразу же всем сорри) и так что-то много получается.

 

Впечатления от владения пока исключительно положительны. Машина едет, управляется, магнитола бубнит, лигватроник, встроенный DVDченжер и темпоматик греют  душу.

 

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вспомнил.

штатные коврики - ужасны.

поставил комплект 3D Sotra, 4000 руб. тут же дефлекторы боковых стекол по кругу - 2000 руб. Неспеша ищу пороги и мухобойку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добро пожаловать, писатель отличный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

название темы пришло в голову потому, что несмотря на совершенство немецкого автопрома и слухи о ненадежности агрегатов, данный немчура будет подвержен конкретным репрессиям, как в сорок пятом)) типа фольксваген: "машины - людям".

на носу чипинг, ЕГР и демонтаж выпускного коллектора. 

газа нет, не было и никогда не будет ни на одной машине) тем паче, из емели газенваген не особо получится, места мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно почитать! Все  граммотно и со вкусом!

А название темы, действительно шедевр :D

H060EX11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я могу и про украину. только меня посадят потом... поэтому не буду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 т.р. Химия???? Хочу в ТЮМЕНЬ....С меня в Нске просят 5 т.р.Ну ,а в целом ,Умничка....Плусую :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приезжай. тебе сделают за 3тыс и фары полирнут вкруг за 300руб. если через тюменский форум запишешься - то 2тыс за всё вместе)) как раз бензин на дорогу сэкономишь и с пользой время проведешь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно собираюсь...У мну друг детства проживает в Вашем славном городе...Сам жил на (лесобазе) в лихие годы...Спасибо за приглашение...Когда нибудь приеду обязательно :ext_beer2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил вайфайку в обд, iCar называется. похоронил ее в разъеме емели, захожу через честно сворованный Торк про.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Добро пожаловать! 

B777AT190.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пора делать фашисту ТО. основываясь на своем опыте автоэксплуататора, поназаказывал минималку:

1.масло мерсовское, оригинальное, по Вин 

A 000 989 83 01 AAA4, ведро (2 банки по 5л) - 1700 за банку
 

2.  фильтр масляный

Mann HU 718/4 X, 200 с копейками

3. фильтры воздушный и салонный угольный

 

Alco MD-9528, 2 штуки по 200 с копейками Alco MS-6347C - в упор не помню скока, рублей 400-500

4. колодки вкруг (афуительны, с медью, опыт эксплуатации на 200 крузаче, прадо и финике)

задние

Sangsin SP 2190

передние

Sangsin SP 2189 

5. кислородный датчик с2б2, оригинал, 3500р.

срок доставки у всего - 3-4 дня.

слегка вылез за червонец. еще рубль-другой за работу вкинуть придется. в-принципе, немчура не так и дорогА в плановой обслуге.

масло планирую менять через 10тыс, фильтры - по запаху. топливный и свечи - под вопросом. возможно, форсунки помою на кавитационной установке, если по времени уложусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в коем случае не мой форсунки ультразвуком!!! Только химией!!!

K555YC177.png. C555TM199.png. C555MY777.png5555AA11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

керамическая юбка? чойта не помню, чтоб на немцах были.

тем не менее, спасибо за совет) никогда на УЗ не чистился, только кавитацией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно почитать толковые мысли и дела.

Я смотрю, у Вас ранее были ультра надежные ТЛК и ТЛКП, ну и финик вещь практичная, как же вы на 164 прыгнули?

Сам часто задумываюсь над переходом на 164, больше всего из-за стартовой цены, ибо не вижу смысла доплачивать 30% процентов от своей машины, чтобы пересесть на рестайл, когда можно доплатить 50-60% но взять уже совсем другую машин. Кстати, онли без пневмы.

ЗЫ: Читал Ваши посты в стиле лурка, тоже очень прикольно получается, как и ник.))

Мы делаем машины, чтобы продавать запчасти. (Г.Форд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спс за комплименты.

хз, как я на 164 прыгнул. братан просто позвонил и сказал, чтоб я взял мерина, что аппарат достойный. а я не люблю заморачиваться теми вещами, в которых не разбираюсь. поэтому купил мерина, а чтоб две телеги карман налогом не тянули - выставил прадика, на котором последние 5 лет плотно ездил.

по моему скромному, но очень для меня авторитетному мнению, все машины примерно одинаковы, если в крайности не вдаваться. поэтому выбор колёс диктуется возможностями, комплексами, наличием свободного времени. в пробках все равны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зы: я категорически против авто без пневмы))) мне кажется, что это принцип нищеё6а))) типа с пневмой хорошо, но если сломается - аллес капут, зольдатэн унд официрэн. поэтому с пневмой - плохо. на самом же деле ни один газожидкостной аммортизатор при взаимодействии с рессорами и пружинами не дает того комфорта и безопасности, который имеется на регулируемой по жесткости подвеске с возможностью корректировки клиренса воздухом. причем имеется в виду не тупо общий уровень на всю машину, а раздельное влияние на высоту подвески по каждой из стоек. надо просто забить болт на сдерживающие факторы, купить и подрочить ее нормально. ощущения неописуемы) потом на пружины садиться влом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут кто на чём экономит...Кто-то на пневме, кто-то на расходниках для ТО...

Ремонт и обслуживание автомобилей Mercedes Benz
Технический центр "МБ Автофорвард" +7(910)433-8186, +7(926)273-4280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болячка 272 моторов со звездами уже исправлена, или ваш мотор не попадает под список косячных?

Мы делаем машины, чтобы продавать запчасти. (Г.Форд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с конца 2008 года, судя по слухам, о врожденных болезнях можно не рассказывать)))

 

Болячка 272 моторов со звездами уже исправлена, или ваш мотор не попадает под список косячных?


Тут кто на чём экономит...Кто-то на пневме, кто-то на расходниках для ТО...

всегда так. тут лично для меня вопрос даже не в экономии средств, а в эффективности их вложения.

например, если я знаю, что для заданного межсервисного пробега лучшего масла, нежели оригинальное, нет - мне как-то похер на его стоимость. но если я точно знаю, что оригинальный фильтр чистит хуже - я его ни в жись не поставлю, даже если он дешевле в два раза, ибо сбой одного аспекта в системе выдаст мне потом столько геморроя, что лечить его больнее, чем предотвратить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спс за комплименты.

хз, как я на 164 прыгнул. братан просто позвонил и сказал, чтоб я взял мерина, что аппарат достойный. а я не люблю заморачиваться теми вещами, в которых не разбираюсь. поэтому купил мерина, а чтоб две телеги карман налогом не тянули - выставил прадика, на котором последние 5 лет плотно ездил.

по моему скромному, но очень для меня авторитетному мнению, все машины примерно одинаковы, если в крайности не вдаваться. поэтому выбор колёс диктуется возможностями, комплексами, наличием свободного времени. в пробках все равны.

Алексей, просьба - создай тему и сравни Прадика и МЛ. Очень интересно.

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования