Перейти к содержанию

case13

Рекомендуемые сообщения

 

Не всегда наконечник скручивается с тяги( закисает шо писец)!!!!

Уперся левый рулевой наконечник именно писец как...... Причем замену начал из-за правой стороны, а этот нисколько не люфтит. Может и оставить так?

 

 

Можно оставить, а можно мощным газовым ключом попробовать провернуть за тягу. Или сменить сразу наконечник с тягой и пыльником на рейке.

Я когда менял 3 года назад густо мазал резьбовую часть тяги смазкой. Через 3 года после этого открутилось очень легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Можно оставить, а можно мощным газовым ключом попробовать провернуть за тягу. Или сменить сразу наконечник с тягой и пыльником на рейке.

Я когда менял 3 года назад густо мазал резьбовую часть тяги смазкой. Через 3 года после этого открутилось очень легко.

а если нету тяги с пыльником? тут деликатно надоть. размочил, тряпочку повязал, облил вдшкой или тормозухой, обстучал-погрел. скрутится)

 

 

фффсе понял-отчет будет. только не знаю, успею ли сегодня завтра....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Если резьбу при сборке смазать нашей графитной смазкой- следующий разбор будет намного легче!!! Стоит копейки и греть ни чего не придётся!!!!

  • + 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял наконечник с тягой. Снимал не отделяя наконечник от тяги, и замерял линейкой длину до середины шаровой  наконечника. Новый собрал по линейке (длина тяги с наконечником новой до резьбы равна длине старой)  ,развал не делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мастер развальщик усомнился в правильности установленных у меня рулевых наконечников,а смутил его угол  наклона по отношению к горизонту...

DSC_0807.jpg

У кого есть возможность гляньте как у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рустам! А кто тот спец, что две гайки одел? Второе... восстанавливая рулевые наконечники я сталкивался с с подобными случаями. Даже упаковщики (не производители) грешат непонимнием артикулов. Твоя фотография - это ноль руля?

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, БИБИЯН написал:

А кто тот спец, что две гайки одел?

Есть у него имя,при чём здесь на форуме,надеюсь икает сейчас не останавливаясь.Но претензию к нему я сформирую чуть позже.

Гайки оригинальные уже несколько дней как ждут установки на свои штатные места.

2 часа назад, БИБИЯН написал:

Твоя фотография - это ноль руля?

Что есть ноль руля Ян?

@cabba140 Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем они берутся за ремонт. если руки не из того места растут, бесят меня такие кулибины....

M222OM76.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на правом переднем аморте сверху тоже было 2 гайки. Как выяснилось при снятии этого колхоза - резьбу на штоке сорвали и чтобы хоть как-то закрепить-навернули ещё одну гайку поверх сорванной

 

надеюсь что тут не в этом дело, а то оригинальные гайки не на что прикручивать будет

Изменено пользователем kot728i

Если у тебя что-то не клеится - бросай клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ на все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, kot728i написал:

надеюсь что тут не в этом дело, а то оригинальные гайки не на что прикручивать будет

имею основание тоже испытывать такую надежду так как подобное "ноухау" применено с обоих сторон.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошелся по архивам... если резьбы не сорваны, то такая конструкция (при отсутствии спец гаек) имеет право на жизнь и используется в некоторых моделях. Но все же лучше или "колпачковые" гайки то бишь оригинальные либо как заменитель "коротоши", но тоже конусные. . Ноль руля- это центральное положение (едем прямо) Рустам! Эти фото сделаны на вывешенных колесах или "на земле"? 

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@БИБИЯН На земле,на прямо выставленных колёсах.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, БИБИЯН написал:

если резьбы не сорваны,

Если учесть в что эти гайки поставлены одномоментно с заменой рулевых тяг и наконечников то мне кажется сорванность можно исключить.Или я чего то не понимаю? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в рамках 163 кузова есть разница в тягах и наконечниках или все взаимозаменяемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@БИБИЯН @Хруст это так сейчас в комплекте с наконечниками некоторыми идет, рувиль в частности: одна (узкая) гайка с резьбой, вторая с конусом внутри она без резьбы, т.е. две гайки как бы заменяю одну нашу оригинальную, у меня в гараже наверно ещё такие валяются, попробую найти и сфоткать сиё чудо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СУПЕРГЕН Поэтому пока и не спешу с претензиями)в понедельник "вскрытие покажет")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Хруст те мастера, что не знают "о проблеме" оригинальных гаек на мл, как правило старые выкидывают без всяких сожалений, и ставят то, что идёт в комлекте с наконечниками. Это хорошо, что у тебя ещё шли эти конусные "гайки", хотя они наверно больше шайбы или прокладки, проставки и т.п. такая "конструкция" хоть как-то напоминает оригинал, а то закрутят на одну "узенькую" и усё......деньги в кассу - мыло в массу:lol::87:

@Хруст наконечники чьё производство, не рувиль?

Изменено пользователем СУПЕРГЕН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, СУПЕРГЕН написал:

наконечники чьё производство, не рувиль?

А вот кто б теперь знал!?

14 минут назад, СУПЕРГЕН написал:

Это хорошо, что у тебя ещё шли эти конусные "гайки

Есть мнение что они не конусные вовсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моей точно конусные стоят. Пришлось доказывать привередливому развальщику. Сам залез, открутил, ткнул носом. Ответ- блин поразил, первый раз такие вижу. За то пальцы гнул...

Изменено пользователем cabba140
орф. ошибка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@cabba140 один в один на последнем "развале" и у меня: какого хрена у вас тут одна гайка!!!! я ничего регулировать не буду!!! Они видимо уже привыкли к конструкции из узкой гайки и конусной шайбы в виде гайки, как я выше писал.

@cabba140 или у тебя из двух гаек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не. Одна. Я так понял ориг.  в комплекте узкая была, оставил старую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про графитную смазку на резьбу я не шутил. Дело в том, что когда смазка высыхает- графит остается на метале. А метал по графиту скользит. Ну ет на любителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Хруст спасибо. Благодаря твоему вопросу сегодня пооез фоткать и обнаружил, что пыльник с гранаты внут. слез. Завтра перезаряжу. Чуть на гранату не попал. Курите форум....помогает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@cabba14... вот я такой любитель уже лет 25-30.  Вступайте в " наш графитовый" :D клуб, у нас после вступления, всё откручивается без вэдэшки, с первого раза.  

Сначала тоже ставил сваги ,теперь остановился на рулевых sidem . От свага отошёл , по той же  причине -  @case1 "да шаровые ставил сваги тысяч 5-6 назад. вроде ходють...".      Не долговечно как -то.

 Вр всех шаровых проверяю наличие смазки под пыльником.

На сопряжение "тяга-наконечник" они тоже в комплект кидают конусную втулку , но без гайки. Её естественно не ставлю, а ставлю одну гайку с внутренним конусом . И это считаю правильным.  Доп прокладки нам не нужны. Ну просто добавляют весу автомобилю:).

Изменено пользователем opal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования