Перейти к содержанию

Установка фаркопа на w164


Рекомендуемые сообщения

Благодаря советам Дмитрия установил съемный оригинальный фаркоп, покупал с разбора, б/у, все встало на свои места как по железу так и по электрике, естественно старухой закодировал в обоих блоках наличие прицепа и все заработало (лампы на прицепе загорелись, задний парктроник отключается, пневма сама там, что то делает, как и ESP видимо smile.gif )
Вопрос в следующем, прицепил прицеп, поехал и на мелких кочках почувствовал стук отдающий в заднюю часть авто, такое ощущение что фаркоп не затянут на своих местах, проверил все болты все в порядке, погрешил на прицеп и его прицепное, взял у соседа его прицеп, все точно так же, дальше подергиванием самого крюка в вертикальном направлении и услышал этот стук (по ощущениям люфт мизерный), это у всех так или у меня разбито посадочное? хотя входит плотно и фиксируется четко.
На всякий случай уточню, что оба прицепа были пустые, возможно при загрузке уйдет этот люфт?
И честно говоря вызывает какое то недоверие этот узел в целом, получается, что всю вертикальную нагрузку (130 кг.) держат эти три шарика?

IMG_5507.JPG

IMG_5506.JPG

IMG_5505.JPG

IMG_5504.JPG

IMG_5503.JPG

IMG_5502.JPG

3094677996.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А шар у тебя случаем не маленький. У меня 2 шара (съемные) один побольше один поменьше. или люфтит в крючке с балкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люфт где крючок вставляется в балку, прям без прицепа за крюк дергаешь вверх вниз и ощущается этот стук.

Изменено пользователем Andrei80
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня попроще. Фаркоп съемный квадрат, тоже стук есть , но выбирается легко, приклеиванием на одну сторону изоленты. А у тебя выработки  не видно?Может замок не до конца фиксирует. Если люфт вертикальный , то можно что-то по колдовать с торцом крюка наклеив например на торец резинку(прокладочу силиконовую от крана водопроводного). как вставишь до конца , резинка  упрется в балку и люфт уберется. (при условии что колодец балки не сквозной). Либо попробовать наклеить изоленту на пртивоповоротные зубцы .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎02‎.‎11‎.‎2016 в 15:30, mur написал:

У меня попроще. Фаркоп съемный квадрат, тоже стук есть , но выбирается легко, приклеиванием на одну сторону изоленты. А у тебя выработки  не видно?Может замок не до конца фиксирует. Если люфт вертикальный , то можно что-то по колдовать с торцом крюка наклеив например на торец резинку(прокладочу силиконовую от крана водопроводного). как вставишь до конца , резинка  упрется в балку и люфт уберется. (при условии что колодец балки не сквозной). Либо попробовать наклеить изоленту на пртивоповоротные зубцы .  

Надо попробовать, но только все эти резинки и изолента это для проверки, при эксплуатации с груженым прицепом их махом разобьет же....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Andrei80 написал:

Надо попробовать, но только все эти резинки и изолента это для проверки, при эксплуатации с груженым прицепом их махом разобьет же....

надо искать причину (где выработка). потом думать, что с этим делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попрошу у знакомого в выходные крюк такой же попробую как с ним будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня фаркоп выдвижной. Приятно было ))) За ручку в багажнике дергаешь, он выдвигается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня уже было желание его обварить или засверлить и болтом по середине затянуть....:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот поставил себе фаркоп без траверз, катаю второй год лафет с катером - полёт нормальный!

Там вообще то фаркоп на сколько я понял рассчитан на прицеп полной массой до 3,5 тонн, наверно поэтому и траверсы эти нужны. У меня общая масса со всем рыбацким в лодке думаю не больше тонны. Что по этому поводу думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, sahmed написал:

Я вот поставил себе фаркоп без траверз, катаю второй год лафет с катером - полёт нормальный!

Там вообще то фаркоп на сколько я понял рассчитан на прицеп полной массой до 3,5 тонн, наверно поэтому и траверсы эти нужны. У меня общая масса со всем рыбацким в лодке думаю не больше тонны. Что по этому поводу думаете?

Что есть траверз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Andrei80 написал:

Что есть траверз?

Две металлические штуковины которые идут в лонжероны))) Они есть на первой и второй фотографии в начале темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, sahmed написал:

Две металлические штуковины которые идут в лонжероны))) Они есть на первой и второй фотографии в начале темы.

На вашем фаркопе должна быть табличка (наклейка) с указанием максимальным нагрузки на шар и массы буксируемого прицепа! от этого и нужно исходить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎15‎.‎11‎.‎2016 в 20:48, mur написал:

надо искать причину (где выработка). потом думать, что с этим делать

поколдовал вчера с фаркопом, у знакомого взял от 203 кузова, он с виду такой же, а в верхней части срезы другие, поэтому поставить его не получилось.

подложил сначала резиновое колечко под верх штыря, подергал, стук не пропал, подложил еще одно, стало чуть меньше, но незначительно, вытащил их, наклеил на противоповоротные зубцы двухсторонний скотч, с ним затолкать до конца не смог (фиксатор не защелкивался), оторвал и приклеил обычную изоленту, защелкнул, подергал и стук пропал, даже без верхних колечек, получается что люфт в этих зубцах! как его можно устранить?

 

3094677996аа.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приклеить кусочок кожи. или оставить с изолентой и по мере износа менять. получается люфт меньше мм. думаю сильного износа не будет. все сделал уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете подобрать по толщине что нибудь из прочного метала (типа как веерный шуп для замера зазоров) и сделать туда вставки? всяко износоустойчевее будет чем изолента 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может есть у кого такой крючок, у кого не люфтит и кто сможет дать на проверку, для понимания где разбито в посадочном или на самом крюке, затраты по пересылке будут естественно полностью на мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обратись в диллерский центр. Если там есть трейд ин, то наверняка есть машины с крючком. Или дай мастеру 500р. и он тебе новый принесет на пробу.

http://www.mercedes-novotekh.ru/content/russia/retail-6/novotekh/ru/desktop/passenger-cars/about-us/contacts.html   вот в Сургуте например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если будет в наличии такая машина то конечно мне дадут попробовать, есть приемщик знакомый, но для этого мне нужно будет ехать в Сургут, а это 300 км в одну сторону! пересыл явно дешевле обойдется! конечно если совместить поездку с чем ни будь еще, то да, но опять не факт что в этот момент в наличии будет такой авто....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не вытаскивается ключик, после того как крюк защелкнулся? 

IMG_2214.JPG

IMG_2215.JPG

IMG_2216.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andrei80

У тебя, когда вставляешь шар, ручка проворачивается в зелёный сектор, ключик вытаскивается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎17‎.‎12‎.‎2016 в 15:11, Liss сказал:

@Andrei80

У тебя, когда вставляешь шар, ручка проворачивается в зелёный сектор, ключик вытаскивается?

Да, когда до упора вставил, ручка сама возвращается в зеленое положение и прижимается по плоскости, затем ключ поворачиваешь на закрытие и вытаскиваешь, в таком положении как на фото он естественно не вытащится, так как значит что фаркоп не встал на место! попробуй на не вставленном отщелкнуть стопор с задней части, что бы ручка встала на место (можно рукой помочь, покрутив в сторону зеленого).

Крюк был в комплекте с балкой фаркопа? какой номер на крючке?

Изменено пользователем Andrei80
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На снятом, при оттягивании задней планки, все срабатывает отлично. Продавец сказал, что крюк был в комплекте. Пару лет лежали в складе. Вчера все промыл, смазал моторным маслом шарики и легким ударом молоточка вогнал крюк в балку до срабатывания механизма фиксации, после чего ручка провернуралсь в зелёный сектор и ключик вытаскивается. Крюк в балку встаёт очень плотно. Предыдущий хозяин фаркопа с прицепом не ездил. Надеюсь после пару тыщ пробега с прицепом все устаканится и вставляться будет нормально. 

Спасибо за ответ. 

Изменено пользователем Liss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Liss сказал:

На снятом, при оттягивании задней планки, все срабатывает отлично. Продавец сказал, что крюк был в комплекте. Пару лет лежали в складе. Вчера все промыл, смазал моторным маслом шарики и легким ударом молоточка вогнал крюк в балку до срабатывания механизма фиксации, после чего ручка провернуралсь в зелёный сектор и ключик вытаскивается. Крюк в балку встаёт очень плотно. Предыдущий хозяин фаркопа с прицепом не ездил. Надеюсь после пару тыщ пробега с прицепом все устаканится и вставляться будет нормально. 

Спасибо за ответ. 

Когда планируете установить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выходных уже установил. Осталось съездить к дилеру, прописать в саме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования