Перейти к содержанию

Омыватель фар штатный W163 как работать должен?


SHV

Рекомендуемые сообщения

Сегодня за два с лишним года владения авто случайно обнаружил под капотом в районе бочка омывателя незадействованный электроразъем :) по геометрии и расположению очень похож как раз на разъем мотора омывателя фар.

 

Ксенон нештатный стоит давно. Руки зачесались и возникли вопросы:

 

- как включается насос омывателя фар в штатном варианте? Хочу прорверить работает ли эта цепь у меня.

- кодируется ли как-то отдельно наличие этого насоса, может одновременно с ксеноновыми фарами?

 

ЗЫ. Поис попробовал - не получилось :)

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш,работает он от кнопки с правой стороны от руля,причём работает не зависимо от того вкл или выкл фары,кодируется или нет не знаю.

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дико не удобно это когда омыватель подцеплен к ближнему+омыватель стёкол:1)неимоверный расход жидкости,2)в мороз декор крышки иногда примерзают к бамперу(минимум замена крышки,максимум форсунки из-за облома "штырька".На мой взгляд это самое удачное подключение фароомывателя.

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зимой ими пользоваться не реально....крышки примерзают к бамперу на мертво, расход незамерзайки просто дикий с ними и там на штуцерах есть колечки резиновые так вот - они в мороз перемерзают напрочь и через них начинает незамерзайка капать (борода намерзает очень приличная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зимой ими пользоваться не реально....крышки примерзают к бамперу на мертво, расход незамерзайки просто дикий с ними и там на штуцерах есть колечки резиновые так вот - они в мороз перемерзают напрочь и через них начинает незамерзайка капать (борода намерзает очень приличная.

За 4-ре года ни с одного уплотнителя в любой мороз  ни  чего не вытекло и не подтекло,колечки поменяй и будет счастье без бороды)))единственное что я понял что внутрянка очень капризная,один раз не успел слить воду разморозил одну форсу(клапан перестал держать)

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дико не удобно это когда омыватель подцеплен к ближнему+омыватель стёкол:1)неимоверный расход жидкости,2)в мороз декор крышки иногда примерзают к бамперу(минимум замена крышки,максимум форсунки из-за облома "штырька".На мой взгляд это самое удачное подключение фароомывателя.

полностью согласен. на ауди задействовано с омывателем стекла, так все пытались наколхозить обычную кнопку. а расположение кнопки в МЛ.... ну не так уж часто ей пользуемся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем собственно то не удобна расположенна?1)Под правую руку.2)Отделена от общей массы кнопок(искать не нужно,не с чем не перепутаешь на ощупь,случайно не нажмёшь)

На мой взляд уж если о не удобном расположении так больше к заднему дворнику и омывалки онного можно отнести.

  • + 1

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все понял, большое спасибо. :)

Посмотрю завтра, что у меня вместо кнопки стоит и есть ли там концы от проводки.

Возможно, то что я нашел - фантомный остаток штатной проводки, независимо от комплектации, типа как под правым задним крылом. Там у меня тоже какой-то незадействованный разъем висит.  Под рулем может ничего и не быть.

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под левым наверное, для фаркопа и калитки... вообще может и есть еще чтонибудь, под потолком для самозатемняемова зеркала с подсветками и еще для чегото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все понял, большое спасибо. :)

Посмотрю завтра, что у меня вместо кнопки стоит и есть ли там концы от проводки.

Возможно, то что я нашел - фантомный остаток штатной проводки, независимо от комплектации, типа как под правым задним крылом. Там у меня тоже какой-то незадействованный разъем висит.  Под рулем может ничего и не быть.

Саш,этот разъём у тебя на датчик положения кузова для эл.коректора фар,второй разъм должен быть справа спереди.

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сделать срабатывание от рычажка отмывания лобовика, но только тогда, когда включены фары....

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работает он от кнопки с правой стороны от руля,

 

У меня слевой post-1909-0-38073700-1423636715_thumb.jpстороны руля кнопка омывателя фар, справа кнопка складывания зеркал.

 

 

зимой ими пользоваться не реально.

 

 

Абсолютно все реально, пользуюсь и наслаждаюсь, главное чтобы незамерзайка не замёрзла.

Ехал тут по темноте по "супер-пупер" новой дороги от бусиновской горки до шереметьева и доехал до конца (пересечение с Ленинградским ш., не доезжая Солнечногорска), так там дорога темная, нет искуственного освещения, шёл то снег, то дождь, вот омыватели фар обалденно помогают в такие моменты.

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда, всем РЕКОМЕНДУЮ омыватель фар, т.к. на загородной трассе незаменимая штука, я ползуюсь и в городе и не понимаю людей, которые стоят с тряпочками и протирают фары, а так попрыскал на фару не выходя из авто, сбил грязь, на дороге в темное время суток перед твоей машиной никто не выскочит (хватает идиотов). Всегда держу запасной комплект 2-е форсунки и два сопла, на всякий случай :

post-1909-0-78218700-1423556803_thumb.jp

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чтоб в тему, давайте у кого что стоит для мытья фар, кроме штатного. У кого штатное даем перечень доукомплектации !!)))))

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, неплохо бы сравнить нештатное.

По видео из инета работа не впечатляет:(

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так чё????? Что ставить то??? Хелла, Шоу-МИ??? штатный помоему тоже Хелла с телескопами..........

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

штатный помоему тоже Хелла с телескопами.

Да.

Форсунка омывания фар без сопел лев/прав MB W163

На форсунки номер HELLA : 8WT00797501

post-1909-0-78196700-1423817619_thumb.jp

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья,подскажите пожалуйста,можно ли укомплектовать машину омывателями фар и на сколько это хлопотно,а то на трассе заколебался с тряпочкой бегать :(  Машина 2004 года 350

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышал версию, что насос только hella, а что со стационарными форсами делать пока не понятно

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил сегодня фаромойки шоу-ми рога. Всё ничего, но как то слабенько дуют. Либо моторчик шоу-мишный ...овно( есть другой Вовка 69 подогнал), либо поменять полярность на насосе.  Если ничего не изменится, то выход один----хардкорр.......( два мотора+отдельный бак)!!! Пока подключил через релюху, но в планах по штатной проводке( активация в ЕАМ+кнопка +проверить реле и предохранитель в блоке у правой ноги пассажира). А вообще хотелось бы как в Ауди, от рычыжка обмыва лобовика но с задержкой!!!

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже недавно установил форсунки, работают при работе омывателя лобового стекла, при включенном ближнем, при работе ходовых огней брызгает только на лобовое, расход увеличился, спору нет, но комфорт и обзор великолепны ведь в ночное время если стекло засралось то и фары однозначно не светят. кокой смысл ставить омыватель и жалеть омывайку....

M222OM76.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышал, что насосы только Hella нужно ставить, остальные не качают. Может быть по насосу на форсу и решит проблему

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фотки есть как оно с рогами смотрится?

а ещё вопрос: у дореста и реста разное "расположение" пучков света, хватит ли регулировки фаромойки для очистки обоих вариантов при установке на одно и то же место?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провозился целый день сегодня со штатной проводкой на фаромойки!!! Почему хочу по штатной??? В ней есть уже всё!!! И реле и предохранитель......Нашол разъём для насоса, нашол разъём для кнопки,нашол реле с предохранителем!!!!!!!!! Суко.... нет контакта и фффсё тут!!!!! Залез в EAM кодировок нету, есть только проверки работоспособности!!!! пока подключил по колхозному через отдельные провода, но голову ломаю дальше!!!!! Есть сомнения,что разъём кнопки не тот( плоский 3хпроводной, справа от руля из жгута замка зажигания).

 

В общем кто в теме.......помогите!!!!!!

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вотжеж, у меня штатный,на день-два пораньше бы отписал,я бы мог подскочить для опытов,теперь только в середине месяца буду,если будет актуально маякуй.

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования