Перейти к содержанию

завоздушивается топливная смстема 270cDi


MOL

Рекомендуемые сообщения

проблема возникла при первыхже морозах. перестала заводиться, было выявлено что за ночь простоя из системы уходит топливо. после стоянки примкрно минут 30- 40 в тепле завоздушивания не происходит и пока машина теплая все работает нормально. вобщем колдовал сегодня на стоянке, из канистры через шланчик подсоединённый к фильтру всё запускается и работает.
Вопрос к знатокам! если смотреть с переди, за топливным фильтром есть какаято приблуда сверху к которой подходит трубка от фильтраи еще одна топливная, а нижняя часть алюминиевая и к ней подходят 2 примерно полдюймовые трубки с антифризом. Что Это за приблуда? похожа на какойто термостатик. подогреватель я так понимаю прямоугольный алюминиевый возле топливной рейки?
может есть подробная схема топливной системыу кого? ато загуглился совсем но так ничего и ненашёл.
Заранее спасибо залюбые подсказки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замени все резиночки и в том числе на заборнике из бака. и будет тебе щастье!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема возникла при первыхже морозах. перестала заводиться, было выявлено что за ночь простоя из системы уходит топливо. после стоянки примкрно минут 30- 40 в тепле завоздушивания не происходит и пока машина теплая все работает нормально. вобщем колдовал сегодня на стоянке, из канистры через шланчик подсоединённый к фильтру всё запускается и работает.

Вопрос к знатокам! если смотреть с переди, за топливным фильтром есть какаято приблуда сверху к которой подходит трубка от фильтраи еще одна топливная, а нижняя часть алюминиевая и к ней подходят 2 примерно полдюймовые трубки с антифризом. Что Это за приблуда? похожа на какойто термостатик. подогреватель я так понимаю прямоугольный алюминиевый возле топливной рейки?

может есть подробная схема топливной системыу кого? ато загуглился совсем но так ничего и ненашёл.

Заранее спасибо залюбые подсказки

То что к фильтру-подогриватель соляры,тот что после топливной рейки из нержавейки охладитель обратки.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замени все резиночки и в том числе на заборнике из бака. и будет тебе щастье!!!!

это я сегодня понял, когда стал качать насосиком от запора и по трубкам подкачивающего насосика поцедилось с обоих трубок. в наличии оказалось только одно колечко поставил на всос и машинка затарахтела но с выхода капает, хотя раньше там влажно небыло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что к фильтру-подогриватель соляры,тот что после топливной рейки из нержавейки охладитель обратки.  

 

Спасибо Буду знать! так охлаждается тоже антифризом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

замени все резиночки и в том числе на заборнике из бака. и будет тебе щастье!!!!

это я сегодня понял, когда стал качать насосиком от запора и по трубкам подкачивающего насосика поцедилось с обоих трубок. в наличии оказалось только одно колечко поставил на всос и машинка затарахтела но с выхода капает, хотя раньше там влажно небыло

 

Чудеса, купи обязательно все колечки. В таком большом городе должно быть навалом этих колец. Я вообще все трубки эти заменил, Фитинги все обломаны, трубки мутные, на вид хрупкие. Зато этой зимой заводится без проблем. Прошлой было развлечение еще то.

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это у меня одно только оказалось. сегодня всё закрыто, завтра поеду искать. там еще прокладка на ТНВД подозрительная. трубки у нас говорят дорогие, хотя тоже думал менять т.к. на фильтре фитинг сломан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас с этим проблем нет , запчасти любые , ну а цены на новое такие же как и тут у нас а то и дороже , дешевое только б\у , на разбор можно обратится

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на разборках тож не дураки, на всё ходовое цены 3/4 оригинала ато и дороже, но бывает и везёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Надо поездить просто , а так у вас там можно и нахаляву взять , но колечки новые полюбому

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да да, уже поменял, всё завелось сутра!!! кстати колечко 2 евроса стоило. сколько у Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да да, уже поменял, всё завелось сутра!!! кстати колечко 2 евроса стоило. сколько у Вас?

Я у себя  брал по цене 2 доллара,да и то потому что в наличии были только у ОД.,а ждать дешевых с экзиста мне не хотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас колечки от 20р. до 80, в переводе от 70центов до 2,3 доллара , я брал по доллару зелёные

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет МЕРСОводы! у меня воздушится если в баке 2/3 топлива, если полный бак всё ОК. Заранее благодарю за совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топливозаборник проверяй

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

руки дошли до авто и нашли  :lol: под капотом резиновая трубка подачи топлива микротрещина заменил и УРРРРРРАААААА :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


д.день , а можно подробнее по поводу резинок, сколько их и одинаковые они или нет ? по екзисту нашел только одну резинку ? A 601 997 06 45, где именно нужно менять? спасибо заранее)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования