Перейти к содержанию

Реле свечей накала


olegik83

Рекомендуемые сообщения

Нутро залито компаундом. Все, фтопку, похоже... Как его убрать, чтобы добраться до проводников?

Я новый покупал, старый где-то валяется. По идее компаунд удаляется механически, при нагреве феном градусов на 200.

 

 

 

самому интересно ! Ждем

У вас то другой блок, там все намного проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

накрылся блок накала.... :smile24: вроде как ничего удивительного при моём пробеге... Ну думаю свеча сгорела и блок как обычно приказал"долго жить"...но -су..ка, оказалось что свечи ВСЕ в норме, провода тоже без короткого....так почему сгорела перемычка????? не могу понять...Блок восстановил, буду наблюдать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменял свечу на которою "ругался" блок накала(сгорела перемычка) Восстановил блок поставил новую свечу. тестером в очередной раз проверил старую....мультиметр показал на старой сопротивление такое же как и на новой свече. вскрыл из любопытства старую, и вот что обнаружил. :87:  :bm: такое впервые вижу, чтоб в этом месте .сгорела не тонкая спираль , а толстый штырь.

post-7906-0-09070600-1416908382_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил новый. Дохлый не ремонтопригоден. На 400СДИ. Проверил все свечи - все целые. Проверял, цепляя к аккумулятору каждую. Видимо, блок отработал свой ресурс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, реально получается самая лучшая проверка, это снять свечи и подключить их на прямую к другому аккамулятору. должен греться кончик свечи.. у меня видно на снимке - где сгорело, там и грелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил новый. Дохлый не ремонтопригоден. На 400СДИ. Проверил все свечи - все целые. Проверял, цепляя к аккумулятору каждую. Видимо, блок отработал свой ресурс

Отдашь старый на распил?

Могу копать, могу не копать, но не копать у меня получается лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Купил новый. Дохлый не ремонтопригоден. На 400СДИ. Проверил все свечи - все целые. Проверял, цепляя к аккумулятору каждую. Видимо, блок отработал свой ресурс

Отдашь старый на распил?

 

Отдал уже знакомому из сот моторс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 400 он состоит из 2х частей?

у меня приплыл блок, стар говорит 4 свечи отехали...

как оказалось блок ..

будем пробовать вскрывать

ML400

637NKA02.png  51e95f87d66f.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, нид хелп. Есть у кого фото блока для 400СДИ 163 кузов? Симтомы были следующие - сначала она заводилась , лампочка гасла, но снова (на холодную) загоралась и горела где-то минуту, потом гасла. Теперь она загорается и горит до прогрева двигателя и его перезапуска. Стар показывал обрыв по 4ой свече, что теперь - непонятно. Есть мысли?

 

Также хочу понять если я его сниму и вскрою - что там за дорожки , можно ли спаять в дом. условиях? В последствии если коротнет свеча - не загорится ли проводка? Я вычитал что проводка к свече идет с 2х проводов, если она коротит, то 2ой провод шабашит и замена того же блока может не помочь.

 

И последний вопрос - для снятия контактов на свечу - там какая-то приспособа нужна? У меня видать меняли 1 свечу и тупо фишка не на пластмасске а на хомутах и изоленте. Сломали (((

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ariman  поменяйте просто 4 свечу! зачем блок ковырять? а фишки свечей снимаются просто. просто вверх сдергиваются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свечку посмотреть контролькой если звонится то норм , если нет то на замену , в отличии от блоков на 270й эти не ремонтируются насколько знаю , если че блок есть один у меня на движке стоит до сих пор

провода со свечек снимать надо на прогретом моторе , старайся снизу подцепить

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования