Перейти к содержанию

Пневмоподвеска, сброс давление и т.д.....


САВВА

Рекомендуемые сообщения

в последнее время, что то происходит!? только закрываю машину, сразу шип, вся машина опускается, стоит открыть дверь сразу накачивается, а иногда раз на десятый может и не опускаться!!! Нужен толковый совет, заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совет пока только один! вин машины напишите!

Ремонт и обслуживание всех моделей марки Mercedes-Benz на Варшавке  8-916-667-02-11 или 8-985-758-10-74 

Исправление ошибок других сервисов, SCN кодирование и обновление ПО. Выездная компьютерная диагностика                                                       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что ни у кого таких проблем нет, или я задал слишком лёгкий(смешной)  вопрос???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, с точностью до наоборот. Пока никто из знающих эту роблему не прочел.На форуме немного машин с пневмой и еще меньше GL.

Не, ну если очень хочется, мы можем пофлудить не

много)))

Теме ап, посоветуйте парню на диагностику съездить)))

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в последнее время, что то происходит!? только закрываю машину, сразу шип, вся машина опускается, стоит открыть дверь сразу накачивается, а иногда раз на десятый может и не опускаться!!! Нужен толковый совет, заранее спасибо!!!

Клапан сброса давления чудит.

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@САВВА,иногда замечал, что авто "приспускает" пневму после остановки и выключения двигателя...Но без шипения...Наверное и не заметил бы, но когда залезаешь в багажник, прижимаясь ногами к бамперу, чувствуется, как машина "приседает"..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо смотреть балоны. у друга травил балон и из за этого постоянно работал компрессор, в итоге он сгорел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 нормально все...нет никаких проблем

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и должно быть)))

 http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/P100XP197.png 

Клубный сервис Mercedes ML-club   

Ремонт и обслуживание Мерседес, всех моделей. тел.: 8-968-808-05-07 Алексей

Восстановление после неквалифицированного ремонта. Решение проблем любой сложности.

Обновление ПО.SCN кодирование. Дооснащение

ML-Club-Service *Москва, ул. Дубнинская, 83А, стр. 2*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на сколько авто опускается? У меня после постановки на стоянку и закрывании вдери не много приотпускается, и слышно как клапан не много стравливает воздух, а затем после открывании вдери авто вновь приподнимается. Я думаю это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормально!

Просто если ехал по ровной дороге и остановился, то она сразу опускается. А если перед этим по ямкам прокатился, то сначала отрабатывает своё программа автоматического регулирования дор. просвета, а потом "стояночная")))) из-за этого и задержка по времени.

Замечал наверное, ну у меня по крайней мере так часто, со двора выскочишь, по колдобинам, а на 1-2 светофоре на нормальной дороге, машина раз и приопускается сама, хотя крутилку не трогал. Т.е. она сама, независимо от крутилки, когда надо приподнимается слегка. Ну и наоборот, соответственно.

А вот если она наперекосяк опускается, тогда - да, залёт((((

K555YC177.png. C555TM199.png. C555MY777.png5555AA11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлым летом поменял фильтр (который перед компрессором пневмы, на забор воздуха ), после этого, иногда, стал слышен сброс воздуха..как в автобусе ...такой сочный "пшик"  :) Со старым фильтром такого не было...Как мне сказали - это допустимо.

(Блок клапанов новый).

Когда глушу машину и выхожу из неё, то иногда слышно как стравливается часть воздуха ("пшиком")  и как у многих машинка чуть приопускается. Тоже заметил стоя у багажника :)

Видимо, раз такая фишка у многих, так и должно быть...

Я так думаю...

M998HB178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормально!

Просто если ехал по ровной дороге и остановился, то она сразу опускается. А если перед этим по ямкам прокатился, то сначала отрабатывает своё программа автоматического регулирования дор. просвета, а потом "стояночная")))) из-за этого и задержка по времени.

Замечал наверное, ну у меня по крайней мере так часто, со двора выскочишь, по колдобинам, а на 1-2 светофоре на нормальной дороге, машина раз и приопускается сама, хотя крутилку не трогал. Т.е. она сама, независимо от крутилки, когда надо приподнимается слегка. Ну и наоборот, соответственно.

А вот если она наперекосяк опускается, тогда - да, залёт((

+100 У меня так же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спускает полностью "ниже плинтуса", не знаю, причина или нет, стоит в гараже, но пол не ровный под скос в одну сторону, может и глюк, во время сна и когда просыпается??? Дополняю, и шип слышно только у заднего левого колеса, и ещё когда подымаю полностью в верх до упора, начинает плавать то на одну сторону то на другую :(  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тут уж я не знаю(((

Лучше, наверное, на диагностику!!!

Потому как, у меня недавно правая передняя пневма лопнула(((

Во первых, хлопок был такой, что я чуть не ....., во вторых повезло, что я не на скорости ехал, потому что машина резко "упала" на правую сторону (боюсь представить, что бы на трассе случилось), в третьих, хорошо что я был за рулём, а не жена, а то у меня наверно было бы пополнение в семействе)))))))  

K555YC177.png. C555TM199.png. C555MY777.png5555AA11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если падает, то однозначно замена. Недавно так же было. Травила левая передняя стойка. При уклоне на нее, машина опускалась почти полностью на ту сторону. Иногда стояла ровно - видимо дырочка была где то в складке. Так же иногда при падении ( на заглушенной машине) было слышно шипение. Заменил стойку - все ОК. Стоит ровно при любых уклонах.

Как то так...

Кстати я бы все равно проверил "старухой" герметичность системы (есть там такие тесты)... У меня то понятно было - падала на левую переднюю и шипела там же.... Если сейчас стала падать вся, то вариант влаги в системе не исключен... если осушитель в компрессоре подходит, то блок клапанов подмерзнет и вуа ля... (тоже проходил, на своем опыте, падала то морда, то жопа....при морозах...оказалась влага в системе) ...Причин много, но при желании все можно найти и исправить...тем более, сейчас цены на пневму доступные.

M998HB178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлым летом поменял фильтр (который перед компрессором пневмы, на забор воздуха ), после этого, иногда, стал слышен сброс воздуха..как в автобусе ...такой сочный "пшик"  :) Со старым фильтром такого не было...Как мне сказали - это допустимо.

(Блок клапанов новый).

Когда глушу машину и выхожу из неё, то иногда слышно как стравливается часть воздуха ("пшиком")  и как у многих машинка чуть приопускается. Тоже заметил стоя у багажника :)

Видимо, раз такая фишка у многих, так и должно быть...

Я так думаю...

Приветствую форумчанам!!!А можно поподробней про замену фильтра.....У меня ГЛ на пневмо...Тоже подумываю обслужить компрессор...чтото стал долго качать при подъёмах.спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлым летом поменял фильтр (который перед компрессором пневмы, на забор воздуха ), после этого, иногда, стал слышен сброс воздуха..как в автобусе ...такой сочный "пшик"  :) Со старым фильтром такого не было...Как мне сказали - это допустимо.

(Блок клапанов новый).

Когда глушу машину и выхожу из неё, то иногда слышно как стравливается часть воздуха ("пшиком")  и как у многих машинка чуть приопускается. Тоже заметил стоя у багажника :)

Видимо, раз такая фишка у многих, так и должно быть...

Я так думаю...

Приветствую форумчанам!!!А можно поподробней про замену фильтра.....У меня ГЛ на пневмо...Тоже подумываю обслужить компрессор...чтото стал долго качать при подъёмах.спасибо
Сначала на диагностику...

Ремонт и обслуживание автомобилей Mercedes Benz
Технический центр "МБ Автофорвард" +7(910)433-8186, +7(926)273-4280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Прошлым летом поменял фильтр (который перед компрессором пневмы, на забор воздуха ), после этого, иногда, стал слышен сброс воздуха..как в автобусе ...такой сочный "пшик"  :) Со старым фильтром такого не было...Как мне сказали - это допустимо.

(Блок клапанов новый).

Когда глушу машину и выхожу из неё, то иногда слышно как стравливается часть воздуха ("пшиком")  и как у многих машинка чуть приопускается. Тоже заметил стоя у багажника :)

Видимо, раз такая фишка у многих, так и должно быть...

Я так думаю...

Приветствую форумчанам!!!А можно поподробней про замену фильтра.....У меня ГЛ на пневмо...Тоже подумываю обслужить компрессор...чтото стал долго качать при подъёмах.спасибо

 

Приветствую всех.Поменял фильтр .Установлен под правым подкрылком.напоминает бензиновый от жигулей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Такая проблема и у меня было, что с начало спустила раз в 3 дня а патом все чаще, иногда было так что утром подхожу к машине она стоит не спущена, завожу доезжаю 5 км до ближайший магазин выхожу на 10 минут, но когда возвращаясь она полностью упала передок, был на диагностике сказали что чуть левая сторона падает, после этого ставлю машину на стоянку утром подхожу к ней опять передок спущен, открываю завожу и тут загорается что пневно не работает, но думаю что надо по стоянке прокатится а в друг будет подниматься катался не помогло, глушу машину выхожу закрывая с пульта цз открываю и завожу все заработала и кнопка подъема и нечего не загорается, в итоге через неделю подъезжаю в сервис по другим причинам, машина у них стоит 5 дней по электрике с замком зажигание, замок починили, я обрадовался хочу выезжать с сервиса и тут хлопок правый баллон зарвался, теперь вопрос почему на диагностике показал левый баллон а зарвался правый? и еще можно менять один баллон с переди или обязательно оба менять? Спасибо за ранние!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баллоны то по одному менять конечно можно, но смысл в Вашем случае? Если правый уже лопнул, а левый травит... У нас есть партнер клуба "Аирбартер", у которых, вполне за вменяемые деньги, можно поменять стойки (баллоны). Тем более в Питере у них свой сервис есть. 

Что касаемо Вашей диагностики - тут тоже ничего удивительного нет, пришло время и правый баллон приказал долго жить. Просто он умер сразу, а левый начал умирать постепенно. У меня был аналогичный случай, один в один. Левая передняя стойка начала травить, я её поменял, а через пару месяцев взорвалась правая. Все от усталости.

  • + 1

M998HB178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нормальном режиме перед при заглушенном двигателе спускает в течении 2 минут, а в поднятом режиме перед не спускает даже в течении суток. В чём может быть причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо подушки травят в нижнем положении.... так бывает...

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования