Перейти к содержанию

Как очистить лобовое стекло от старого антидождя?


SHV

Рекомендуемые сообщения

Летом повелся на обработку лобовухи на мойке каким-то антидождем, хотя слышал, что не стоит этого делать, т.к. по сути своей это тонкая полимерная пленка, которая в условиях большого количества абразива, попадающего на стекло долго не протянет... А тут еще заьетил, что от какой-то химии часть покрытия в центре лобовухи нарушена. Под дождем во встречном свете дефект очень заметен и мешает/раздрадает.

 

На днях на мойке попросил обезжирить лобовуху - не помогло. Дефекты, которые видно при работе дворников никуда не ушли. Попробовали какой-то химчисткой, тоже не очень результативно.

 

Может кто знает готовое решение?

 

P.S. Антидождь  Ombrello, состоит из фторполимера, который создают химическую связь с поверхностью стекла.

Наверное, придется повторить обработку :(

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока нагуглил на аудиклубе, что вроде помогает CIF или Domestos.

Должно же что-то помогать, часть покрытия ведь удалось мне чем-то испортить :(

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год назад тут кто-то с пеной доказывал крутость этой дряни :( надеюсь, стекло все-таки не пострадало

Постоянно спрашивай себя: а не х#*ню ли я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока нагуглил на аудиклубе, что вроде помогает CIF или Domestos.

Должно же что-то помогать, часть покрытия ведь удалось мне чем-то испортить :(

Чисто по предположениям скорее всего бензином, может маслом...с дороги то в большинстве случаев масло летит...

+ взять скребок на основе бритвы...

Ну это так мысли в слух.

Понять бы на какой основе это покрытие и этой основой его и смыть))) - поройтесь в инете чем покрывают и из чего это...

Если Мерседес и дальше будет развивать электронную начинку своих машин, то скоро они будут самостоятельно уезжать из России обратно в Германию.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бензин Калоша ! Никаких лезвий ! Тряпочкой мягкой, если это не поможет , значит ничего не поможет. Ехать в детейлинг центр, где Вам делали антидождь.. пускай сделают наноанти-антидождь. )))

Mercedes-Benz только для достойных.

Meredes ML клуб только для лучших. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может спиртом попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Химия врядли какая поможет, ввиду поляризации состава антидождь. Полировка лобача я думаю спасет положение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Химия врядли какая поможет, ввиду поляризации состава антидождь. Полировка лобача я думаю спасет положение.

Давно думал и хотел отполировать лобовуху, в итоге в сколько контор не звонил - никто не даёт гарантию на качество работ+на то что лобовуха будет нормальной...

Очень сложно ее отполировать так чтобы она нормально стала все передавать, возможны блики, размытости и тд...

Хотя может я просто не туда обращался...(((

ну и как то обычно народ меняет старые лобовухи, а не полирует их.ж..

ИМХО

Если Мерседес и дальше будет развивать электронную начинку своих машин, то скоро они будут самостоятельно уезжать из России обратно в Германию.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то херовый антидождь Александру нанесли.

Я сам намазывал вьюторвский себе в начале лета. Вполне достойно продержался он почти до осени, ничем не мешал, ничего не искажал, правда эффективен был в основном на скорости выше 80 км/ч.

То место лобового, где ходят стеклоочистители, уже давно стало обычным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год назад тут кто-то с пеной доказывал крутость этой дряни :( надеюсь, стекло все-таки не пострадало

Стекло к сожалению пострадало еще во время знаменитой покраски эстакады ЗСД. Ты должен помнить эту эпопею, когда выкрасили не одну сотню машин по всему району какой-то цинковой дрянью. Платили потом всем за глубокую полировку.

 

Полировку лобовухи тоже нигде не предлагают, во всяком случае не нашел.

 

Этот антидождь на основе фторполимера, большинство, как пишут на силиконовой основе.

 

Попробую действительно найти где такое наносят, может и правда сумеют отчистить.

 

Лобовуху наверное придется менять, т.к. она не новая, но хотелось этот процесс отсрочить по максимуму. Пугает меня этот процесс...

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Год назад тут кто-то с пеной доказывал крутость этой дряни :( надеюсь, стекло все-таки не пострадало

Стекло к сожалению пострадало еще во время знаменитой покраски эстакады ЗСД. Ты должен помнить эту эпопею, когда выкрасили не одну сотню машин по всему району какой-то цинковой дрянью. Платили потом всем за глубокую полировку.

 

Полировку лобовухи тоже нигде не предлагают, во всяком случае не нашел.

 

Этот антидождь на основе фторполимера, большинство, как пишут на силиконовой основе.

 

Попробую действительно найти где такое наносят, может и правда сумеют отчистить.

 

Лобовуху наверное придется менять, т.к. она не новая, но хотелось этот процесс отсрочить по максимуму. Пугает меня этот процесс...

 

я в те времена жил в другом районе, к счастью. Невезуха, конечно. Но может, Саша, это судьба поменять лобовуху? Страшно, конечно, но новое лобовое это оч хорошо. Я знаю одного чела, он тупо раз в год лобовуху меняет со словами "это моя безопасность".

Постоянно спрашивай себя: а не х#*ню ли я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Год назад тут кто-то с пеной доказывал крутость этой дряни :( надеюсь, стекло все-таки не пострадало

Стекло к сожалению пострадало еще во время знаменитой покраски эстакады ЗСД. Ты должен помнить эту эпопею, когда выкрасили не одну сотню машин по всему району какой-то цинковой дрянью. Платили потом всем за глубокую полировку.

 

Полировку лобовухи тоже нигде не предлагают, во всяком случае не нашел.

 

Этот антидождь на основе фторполимера, большинство, как пишут на силиконовой основе.

 

Попробую действительно найти где такое наносят, может и правда сумеют отчистить.

 

Лобовуху наверное придется менять, т.к. она не новая, но хотелось этот процесс отсрочить по максимуму. Пугает меня этот процесс...

 

В качестве разрядки ситуации:

Больница, кабинет гинеколога. Очередь. Подходит мужик со словами: "Кто крайний?" Ему отвечают: "Мужчина, это кабинет ГИНЕКОЛОГА!!!" Мужик: "Но ведь если здесь ставят спирали, то значит, их здесь должны и снимать!"

 

Вот так)))

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, хочу тебя "обрадовать". Только на днях общался с человеком, которому, как и тебе нанесли данный антидождь на лобовуху. Проблема у него та же, то есть очень сильное искажение особенно он встречных фар. В итоге, он перепробовал все возможные методы и средства (бензин, растворитель, спирт, фери, доместос и т.д.), чтобы смыть эту дрянь, но не фига не вышло. Руководитель фирмы, которая ему подсунула эту бяку, его друг и вот и чешут они теперь вместе репу и испытывают все средства, вроде договорились еще испытать полировочной машинкой, а если уж нет, тогда замена лобовухи на совершенно новом пассате.

H060EX11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант средство очистки стеклокерамических плит + скребок для очистки стеклокерамики.

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


+ скребок для очистки стеклокерамики

Вот скребком я бы точно не стал царапать. Лучше полировать, как написал Егор. Полировка то должна полностью очистить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша,это же не стеклокерамика!!!!!!От дворников-то посуху царапки появляются,теперь представь,что будет,поскреби им стекло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аркадий,это не от дворников,а от песка.

Вот жеж люди,сначала намажут стекло какой то куйнёй,а потом голову ломают чем очистить..........

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аркадий,это не от дворников,а от песка.

Вот жеж люди,сначала намажут стекло какой то куйнёй,а потом голову ломают чем очистить..........

все бывает в первый раз... У меня тоже был опыт пользования этой фигней. Правда менее трагичный. На 124-ом, в Юнионе уболтали, повелся... Стекло не пострадало. но и толку никакого абсолютно... Наверно оно работает от дождя, а у нас же с дороги летит вся таблица Менделеева...

Постоянно спрашивай себя: а не х#*ню ли я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Химия врядли какая поможет, ввиду поляризации состава антидождь. Полировка лобача я думаю спасет положение.

Давно думал и хотел отполировать лобовуху, в итоге в сколько контор не звонил - никто не даёт гарантию на качество работ+на то что лобовуха будет нормальной...

Очень сложно ее отполировать так чтобы она нормально стала все передавать, возможны блики,

размытости и тд...

Полировка лобача с целью удаления дефектов стекла полный бред. Получится линза и проблема с обзором 100%!!!

В наборе КОХовского антидождя идет спецпаста для полировки стекла перед нанесением для удаления стойких загрязнений. После полировки рукой чувствуется огромная разница. Опять же советую обратиться к професионалам по работе с химией КОХ и понимающими как именно правильно работать шлифмашинкой.

ПЫ.СЫ. Была бы проблема у нас в Пензе поучавствовал бы в решении...

Хотя может я просто не туда обращался...(((

ну и как то обычно народ меняет старые лобовухи, а не полирует их.ж..

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://forum.car-care.ru/index.php?showtopic=298

попробуй тут почитай, может поможет. безвыходных ситуаций не бывает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом повелся на обработку лобовухи на мойке каким-то антидождем, хотя слышал, что не стоит этого делать, т.к. по сути своей это тонкая полимерная пленка, которая в условиях большого количества абразива, попадающего на стекло долго не протянет... А тут еще заьетил, что от какой-то химии часть покрытия в центре лобовухи нарушена. Под дождем во встречном свете дефект очень заметен и мешает/раздрадает.

 

На днях на мойке попросил обезжирить лобовуху - не помогло. Дефекты, которые видно при работе дворников никуда не ушли. Попробовали какой-то химчисткой, тоже не очень результативно.

 

Может кто знает готовое решение?

 

P.S. Антидождь  Ombrello, состоит из фторполимера, который создают химическую связь с поверхностью стекла.

Наверное, придется повторить обработку :(

Нанес антидождь ликвимоли на не очень чистое стекло, ухудшился обзор, в инете решения нет, только попробуй это, попробуй то...

Сегодня привезли жижу, производитель заявляет что спасает от анти дождей и кислот.Glaco Glass Compound Roll On для стекол soft99.

Будет тепло, буду пробовать.
До этого наносил антидождь другого производителя предварительно оттирал стекло растворителем, результат очень радовал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без абразивного очистителя стекла антидождь наверно не снять. сам снимал тартл вакс с помощью Glaco Glass Compound Roll On. натирал лобовуху полчаса маленькими участками, с давлением хорошим таким. помогло

без абразивного очистителя стекла антидождь наверно не снять. сам снимал тартл вакс с помощью Glaco Glass Compound Roll On. натирал лобовуху полчаса маленькими участками, с давлением хорошим таким. помогло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вроде облезло нааонец-то.

но стекло такое старое, что все равно придется менять

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования