Перейти к содержанию

Пропадает тяга после 4т. оборотов.


megavoz.ru

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, форумчане.

У меня МЛ 163 с двигателем 4.3 (113) бензин.

Проблема случилась пару дней назад. Машина ведет себя странно после нажатия педали газа: нажимаю плавно без кейпдауна - разгоняется нормально но не бодро, как только стрелка тахометра доходит до 4-5 тысяч начинает подергивать машину и тяга как будто душится. Если в этот момент придавить педаль до кнопочки, то вообще беда, может даже "пукнуть".

Если не раскручивать до 4т. то едет себе и едет безо всяких нареканий.

 

Подскажите, может топливный фильтр засорился и машина голодает? Или свечи? Может с топливом что не так? Заливал 95 G на "газпромнефть" после этого все началось. Сжег этот бензин налил простой 95, что то без изменений.

 

p.s. Модераторы, администраторы, прошу перекиньте тему в нужный блок, я не туда её поставил. Извините.

M257XH777.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Противодавление системы выхлопа проверяй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Противодавление системы выхлопа проверяй!

А что там может быть? И где что смотреть конкретно?

Катализаторы стоят? Если да , то накрылись

Могу проверить, может тогда их вообще убрать? У меня на некоторых машинах бочёнок разрезался и все что называется катализатором выбивалось зубилом )) потом бочёнок снова заваривали и усе, так и ездили.

M257XH777.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катализаторы,бензонасос,фильтр. Необходима диагностика причин может быть много

 http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/P100XP197.png 

Клубный сервис Mercedes ML-club   

Ремонт и обслуживание Мерседес, всех моделей. тел.: 8-968-808-05-07 Алексей

Восстановление после неквалифицированного ремонта. Решение проблем любой сложности.

Обновление ПО.SCN кодирование. Дооснащение

ML-Club-Service *Москва, ул. Дубнинская, 83А, стр. 2*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тяга пропадала из-за лямбда зонда, сменил и все в норму стало

Сервис по поиску автозапчастей "Асистес" | Автодиагностики | Аксессуары | Продажа запчастей Mercedes Benz  - http://asistes.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за советы. Дело кончилось тем что после трех циклов заправки полного бака 95 (обычного) все прошло само собой. Когда спрашивал у прошлого хозяина, он сказал у него так было после заправки улучшенных бензинов и он не эксперементировал больше.

Сейчас летает как надо ))

 

Но в причине я бы разобрался конечно. Возможно когда он чихал ЧЕКэнж загорался, выяснилось что лампочки в приборке не горит, надо поменять...

M257XH777.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо перегорела.........либо отключена програмно, что говорит о наличаи неисправности в моторе!!!!!!!!!!!!!Очень советую почитать СТАРом машинку!!!!!

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования