Перейти к содержанию

w163 и передний кардан


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! Недавно купил Мл 320 99г., там разбит передний кардан - продавец сказал что его надо менять. Скажите можно его снять и ездить пока на заднем приводе? Новый у нас в экзисте стоит 35, Можно ли его отремонтировать и где?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без кардана ты не поедешь... покупай бюджетно с разбора.. например у Краскопульта, Автохлама или Андрея... ну а если вышли из стоя только крестовины... то просто их замена

  • + 1

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без кардана никуды!!!! обращайся к пацанам, про которых Ян писал, на крайняк в Новосибе поищем.

<p>8 923 I81 8121 Сбили с ног!? - сражайся на коленях! Встать не можешь!? - лежа наступай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было где то на форуме человек на юге сломался снял кардан что то там сделал и доехал,сейчас ищу где читал не могу что то найти,но по сути ездить нельзя нет межосевой блокировки

  • - 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел,читай,правда не знаю сколько можно так проездить пока что то не нае.....я

 

 

 

 

Доброго времени суток, расскажу немного о том как я ехал на море (1600км), по приезду туда, появился жуткий треск с левой стороны, заехал в сервис, приговорили подшипник между крестовин, деваться было не куда, делать ниче не стал, так и поехал домой, за 200 км от москвы встал, т.к. все окончательно разлетелось и машина стала прыгать от вибрации, бало принято решение снимать кардан а там по ходу думать, добрался до ближайшего поста ДПС, разрешили попользоваться их эстакадой, сняв кардан, на фланец в раздатке прикрутили кронштейн который держит левую приемную трубу, он уперся в корпус раздатки, тем самым появилась нагрузка и машина поехала на заднем приводе, 

автор FR0ST  если что не понятно спрашивай у него!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы! Крестовины уже почитал, что меняются без проблем.  Старый хозяин сказал что ШАР разбит, с МЛ пока не знаком, а вот w124, w210 облазил весь.

Строго не судите за глупые вопросы :D    

Бу сколько может стоить? На Oldmerine за 10 предлагали, но состояние его я узнаю уже когда получу. не хочется просто выкинуть 10  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Бу сколько может стоить? На Oldmerine за 10 предлагали, но состояние его я узнаю уже когда получу. не хочется просто выкинуть 10  

 

Роман, отпишись пацанам, которых указал Ян в личку, они тебя ввидут в курс дела.

<p>8 923 I81 8121 Сбили с ног!? - сражайся на коленях! Встать не можешь!? - лежа наступай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Бу сколько может стоить? На Oldmerine за 10 предлагали, но состояние его я узнаю уже когда получу. не хочется просто выкинуть 10  

 

Роман, отпишись пацанам, которых указал Ян в личку, они тебя ввидут в курс дела.

 

Написал, Ещё может кому будет интересно на Bay.ru есть кардан, думаю с доставкой 20к. будет стоить

 http://www.bay.ru/Mercedes-M-Class-SUV-Front-Drive-shaft-Assembly/ebay-item/221182190727?&query=a1634100201

Что скажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты настолько богат, чтобы Б/у по цене нового из штатов везти?

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты настолько богат, чтобы Б/у по цене нового из штатов везти?

:D  Значит еруда ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шар меняют, мне назвали цену в мск - 5000 рублей, это без учета снятия и замен крестовин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@t-55-2, Если бы ты еще сказал от чего они шар мастырят? Цены бы тебе не было! ;) 

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... не хочется просто выкинуть ....

Есть же партнер клуба, пообщайтесь!

http://forum.ml-club.ru/topic/32972-professionalnyi-remont-kardannoi-peredachi-ot/#entry303358

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шар меняют, мне назвали цену в мск - 5000 рублей, это без учета снятия и замен крестовин.

Что за конторка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась возможность взять кардан № 1634100301, по экзисту пишет что мне надо 1634100201, Чем они отличаются и можно перекинуть яблоко(шрус) с одного на другой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, если "обмануть" раздатку и ездить на заднем приводе, какие последствия будут для самой раздатки и для заднего дифа? Слышал, что чисто на заднем МЛ ездит очень бодро. Зимой оно конечно не только весело, но и грустно; имеется в виду по городу и по трассе без снега и льда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последствия будут для межосевого диффа (его сателлиты в первую очередь тю-тю), а не для заднего или раздатки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кардан разбирается, берется шар и часть в которой он ходит, относится к токорю, и он вытачивает новый цилиндр взамен старого разбитого. 
заодно поменял крестовины на японские с товотницой "гум"

Спрашивать и обсасывать данное решение ненужно просто несите это к токорю, он разберется без проблем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или удлиняйте кардан и выкидывайте шар, забывая о проблеме навсегда.

в ноябре я убрал этот гемор с шаром и езжу не испытывая никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите каталожный номер крестовин переднего кардана. .... найти сам чтото не могу. Затупил наверное))

K111TP71.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования