Перейти к содержанию

Ошибка вентиляции бака.


voyaka

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Неделю назад по дороге в Москву на трассе ни с того, ни с сего загорелась лампа Чек Энджин. Позвонил Алексею, заехал по пути в клубный сервис на  диагностику. Подключили Стар, показал ошибку вентиляции бака. Удалить навсегда эту бяку из мозгов не получилось. Под капотом все ровно, ни каких утечек нет. Стерли ошибку и я уехал, т.к времени не было дальше копать. Вчера ошибка вылезла опять. Буду смотреть абсорбер, клапан абсорбера, шланги. Вопрос- как поточнее определить в чем может быть проблема в клапане или в самом абсорбере? Надеюсь мож шланг какой от старости сифонит или слетел. Еще заметил, что временами, когда проходишь мимо машины, чувствуется запах бензина. И еще может подскажет кто номера клапана и самого абсорбера? Спасибо!

Честь имею!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да рубаните ее программно, и забудте навсегда

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да рубаните ее программно, и забудте навсегда

пытались, не получилось, какие то коды-пороли требует :mellow:

 

На азс при заправке глуши машину, и не будет ошибки...при заведеной крышку бензобака не открывай

так и делаю

Честь имею!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я не знаю про какие коды речь и чего оно и где просило....

я знаю со 100% увереноостью, что на этом авто 4JGAB57E34A512327 система впрыска на МЕ2.8  и никаких  кодов  для этого кодирования оно не просит, надо технологию знать, делается все за 5 минут, с учетом времени подключения к автмобилю

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и сделаю, там делов то

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще ни одного клиента не было кто победил, через некоторое время самостоятельного ковыряния приезжали и рубили...а побеждать это в рамках сервиса гарантированно дороже выходит чем отрубить...

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я не знаю про какие коды речь и чего оно и где просило....

я знаю со 100% увереноостью, что на этом авто 4JGAB57E34A512327 система впрыска на МЕ2.8  и никаких  кодов  для этого кодирования оно не просит, надо технологию знать, делается все за 5 минут, с учетом времени подключения к автмобилю

в клубном сервисе смотрели!!! Вроде знающие люди, сразу же предложили рубануть ее програмно, но что-то у них не получилось (точно не помню из-за чего, вроде программа запросила какой-то код). Сказали на некоторых машинках получается, а на некоторых нет. В следующий раз буду в Москве, можно к тебе подъехать попробывать отключить?

Честь имею!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могло никаких кодов запросить, просто не прошло кодирование, иногда получается, а иногда нет, это известная проблема,

я ее уже давно решил, и с тех пор на МЕ2.8 у меня всегда получается

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могло никаких кодов запросить, просто не прошло кодирование, иногда получается, а иногда нет, это известная проблема,

я ее уже давно решил, и с тех пор на МЕ2.8 у меня всегда получается

Ген, так можно будет подъехать к тебе?

Честь имею!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно

спасибо! Как в Москву соберусь, отпишусь

Честь имею!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вылетает ошибка Р0446, обращался в два сервиса. Отключить или отремонтировать так и не смогли, только время потратил. Как быть не знаю, чек загорается после стирания ошибки сразу когда заводишь двигатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда....сочувствую...

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в следующий раз, как поеду в Москву, заеду в клубный сервис еще раз. Сказали приезжать, сделают. Ген спасибо что не отказал :)

Честь имею!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вылетает ошибка Р0446, обращался в два сервиса. Отключить или отремонтировать так и не смогли, только время потратил. Как быть не знаю, чек загорается после стирания ошибки сразу когда заводишь двигатель.

Знать нужно что и как сделать+СТАРуха!!!!!

 

я ее уже давно решил, и с тех пор на МЕ2.8 у меня всегда получается

аналогично.........и никто не хотел подсказать , но сам нашёл что именно нужно !!!!!!)))))))

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Murzik,

Так помогите мне решить эту проблему, буду очень признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не прошло и пол года :D  Друзья, решил я таки свою проблему совершенно случайно. Менял я тут на днях задний верхний рычаг и чтобы его снять пришлось снимать запаску. Так вот за ней я заметил гофрированные шланги которые идут к абсорберу и один из этих шлангов был перетерт металлической скобой, которая огибает запаску. Через это маленькое отверстие и была утечка паров бензина. Надеюсь понятно объяснил :)  Там когда запаску снимаешь все видно и понятно. Залепил я эту дырку временно изолентой, сбросил клеммы с аккумулятора на пару минут и ошибка больше не вылазит :00030: Конечно же теперь хочу заказать новый шланг и поменять его. 

Честь имею!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРОЩЕ ОТХЕРАЧИТЬ НАПРОЧЬ И ЗАБЫТЬ!!!! ПРИБЛУДА ЧИСТОЙ ВОДЫ ДЛЯ ВСТУПЛЕНИЯ В КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПРИРОДЫ!!!!!!!!

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРОЩЕ ОТХЕРАЧИТЬ НАПРОЧЬ И ЗАБЫТЬ!!!! ПРИБЛУДА ЧИСТОЙ ВОДЫ ДЛЯ ВСТУПЛЕНИЯ В КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПРИРОДЫ!!!!!!!!

Отхерачил бы с удовольствием :) , только не где у меня в колхозе, а в Москву никак не попаду

Честь имею!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня было так:

 Заправился по самую пробку в дорогу . А под машиной лужа ,причём струйка конкретная была слева, сзади. Всё таки отогнал машинку от пистолета и залез под неё как смог. Пластиковый наконечник был отломан на фильтре,как я понял. И так не удобно к нему подбираться. Как-то поставил-приставил обратно,теч перестало . 

 

Совет: чаще лазить под машину.

Изменено пользователем opal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас частный случай!! Обычно проблема другая и решается она манипуляциями и кодированием.....

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования