Перейти к содержанию

Статья "Люди оказались втрое эффективнее видеокамер ГИБДД"


Fimik

Рекомендуемые сообщения

В столичной мэрии подведены итоги первого месяца работы Московской административной дорожной инспекции (МАДИ), сообщает портал M24.ru.

Напомним, новая структура начала работать 1 ноября, когда ГИБДД передала часть своих функций — в частности, контроль за соблюдением правил парковки — московским властям. Только за первый месяц своей деятельности новая структура оформила порядка 40 тысяч постановлений за нарушение правил остановки и стоянки, что принесёт столичному бюджету около 117 млн рублей. Для сравнения, в прошлом году ГИБДД ежемесячно выписывала меньше 13 тысяч штрафов. Так что «гражданские полицейские» работают втрое эффективнее своих коллег в погонах!

post-4776-0-44579600-1386134634_thumb.pn

Эксперты считают, что причина успеха новой инспекции — это увеличение числа «парконов» (приборов, автоматически фиксирующих нарушения) и более интенсивное патрулирование улиц, на что у сотрудников ГИБДД зачастую не хватало времени. Причём количество выписываемых сотрудниками МАДИ постановлений будет только расти: до конца года инспекцию планируется укомплектовать штатом из 500 гражданских сотрудников, которым предстоит круглосуточно отслеживать неправильно припаркованный транспорт.

Кстати, москвичам предлагают помочь «парковочной полиции». На сайте столичного Центра безопасности дорожного движения любой желающий может подсказать «проблемные точки», где нерадивые автовладельцы бросают свои машины, создавая помехи пешеходам и другим водителям. На основе таких обращений туда либо отправят эвакуатор, либо организуют постоянный маршрут «паркона».

Отметим, что сейчас по территории Москвы проложено 150 постоянных маршрутов, по которым курсируют автомобили, оснащённые системами автоматической фиксации нарушений (такие аппараты фиксируют парковку не только «под знаками», но и на тротуарах). В ближайшем будущем число маршрутов вырастет до 300, что позволит охватить всю столицу от Бульварного кольца до МКАД.

Первоисточник http://auto.mail.ru/article.html?id=44584

_______________________________________________________________________________________________________

Законотворцы ссут на ляшки кипятком от прибыли и своих действий.... Обратите внимание на картинку и стоимости парковки в Москве))) Мне все интереснее и интереснее становится, доживу ли я до того момента, когда все правительство затопчут на Красной площади... У нас, как всегда, вместо того, чтобы расширять и строить, проще людям яйца сжать, чтобы они сами свои вопросы решали на улице...бились за места парковочные, платили налоги и штрафы.... И тут невольно понимаешь: А зачем мне такая страна, в которой я плачу за любое своё действие? Ведь, как оказывается, фактически мы сами себя прокормить уже тоже не сможем, имея свою землю, ты все равно должен платить налог на неё, а имея свой скот, ты должен его кормить, покупая корма втридорого с учетом всех сборов,откатов и налогов..... куда то мы катимся....

 

  • + 1

                                                           84459431.gif

Pe1Rf.gifSdQ9P.gif

                                                           33618228.gif

                                                           

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди схавают что угодно. страна у нас такая. типа "стабильность" же.

D2

State of Tomsk -> State of Moscow

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага стабильно х......во, но главное что стабильно  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не раскачивайте лодку, господа!  :D

извините, если что не так!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да чего ее раскачивать :) уже ватерлиния далеко под водой, глядишь так просто разом вниз все пойдет, моментально.

D2

State of Tomsk -> State of Moscow

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законотворцы ссут на ляшки кипятком от прибыли и своих действий....

 

Деньги ведь надо откуда-то тырить, вот сделали из воздуха КОРМУХУ.

 

 

 

 

У нас, как всегда, вместо того, чтобы расширять и строить, проще людям яйца сжать, чтобы они сами свои вопросы решали на улице...бились за места парковочные, 

 

 

 

 

 

Так одна из основных задач властителей лбом людей сталкивать, во первых люди начинают отвлекаться от основных проблем, обвиняя друг друга в проблемах, второе, тут же появляется СУПЕР МУДРЫЙ чиновник (решальщик) и начинает "мудро" руководить беснующей толпой.

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 И тут невольно понимаешь: А зачем мне такая страна, в которой я плачу за любое своё действие? 

 

 

Нужна нам страна, т.к. за землю наши предки бились и отстояли нам независимость. Просто у власти стоят люди, либо те люди, которые управляют этой самой властью, которым наплевать на землю, на людей и т.д. Они только и ждут, чтобы мы со своей страны посваливали, а территорию потихоньку заселят теми, кто им интереснее, нежели те кто сейчас в большинстве Россию заселяют.

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Мне все интереснее и интереснее становится, доживу ли я до того момента, когда все правительство затопчут на Красной площади...

Могу сказать почти на 100% - НЕТ. Ибо "пока гром не грянет, мужик не перекрестится". Пока в России пенсионеры будут говорить: "Мне пенсии хватает на всё, и ещё остаётся", пока матери одиночки даже в маленьких городах смогут платить кредиты, ни чего на Красной площади не будет. Исходя из того, что я вижу во время регулярных поездок в Россию, в ближайшее время там ни чего не изменится. Ну а чиновники..... Тут без комментариев. И виноваты прежде всего родители, ибо с детства они внушают своему чаду, что он должен быть проверяющим. И как только очередной "проверяльщик" подрастает ему делают должность. Так что: "Нервы в кулак, волю в узду...."

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собсна а чем помешала-то парковка в центре?

собсна, вы когда последний раз в крупном городе европы были и не наблюдали ли там парковку?

я не против, что в центре и проехать и пройти можно теперь, а 80 рублей отдать за час стояния - не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Исходя из того, что я вижу во время регулярных поездок в Россию, в ближайшее время там ни чего не изменится.
Там никогда ничего произойдет, все движения изначально были только в Москве и Москва делала перевороты...в провинции все наблюдали только по телевизору, данные действия.

я не против, что в центре и проехать и пройти можно теперь, а 80 рублей отдать за час стояния - не проблема.
Так и я не против, только сам подход статьи и ликование власти, меня лично глубоко возмущает.... Они радуются тому, что смогли лишний раз обобрать граждан и дополнить казну. Подобные изречения, просто плевок в лицо людей... нам как бы заявляют : "Вот видите, как мы вас снова обули...!"

                                                           84459431.gif

Pe1Rf.gifSdQ9P.gif

                                                           33618228.gif

                                                           

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда,русский человек-куда ни целуй везде жопа.

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования