Перейти к содержанию

ЕМЕЛЬКА ПРОТИВ Х5


ВИТЯНЫЧ

Рекомендуемые сообщения

Молоток, бмв говно не делает, это говно бмв в говно превращает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БМВ хорошие авто, но реально надо спецов искать :) скорее даже адептов :)

вот сегодня нашел электрика, который дока в БМВ, недорого и качественно

D2

State of Tomsk -> State of Moscow

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошую машину тремя буквами не назовут)))

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха, у меня сын свою Х5 называет так:

Смотри как я умею

Дай денег

Смотри как я умею

Дай денег

Смотри как я умею

...

 

Я ему тут на еБее купил комплект форсунок, отдал, почти, 20 килорублей, говорю, когда поставишь, он мне: "Да ну ее нафиг, продавать буду, устал я ее чинить ..."

А купил я ему форсунки, потому что боялся, что сгорит, нафиг. Как мороз, так они течь начинают, причем прям из корпуса. Поначалу, он пытался резинки уплотнения всё менять, оказалось, это так у них корпуса форсунок классно сделаны.

А, вообще, у самого БМВ были. Бэха, конечно, красивая машина, спору нет, самому очень внешний вид и интерьер нравится. Но запас прочности у нее, изначально, меньше заложен. Это касается и ходовки и силовых агрегатов. Правда я сравниваю машины до 2005 года выпуска. Дальше пошел сплошной дюраль, да и мнения в интернете читаю, вижу, что хваленое немецкое качество начинает забываться понемногу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахахахаха)))) он просто хотел своего Хса тебе впарить))))))) А он не рассказал про свой гидроблок который не разборный и в случае если как было у меня навернётьсЯ стоит он 75 000, + масло 20 000 или  25 000 + работа и того вылазиет около 100 000т.р. :D , что не скажешь про МЛку, у меня сейчас гидроблок парит мозг, я созвонился с СТОшкой Лёха он же мастер сказал приезжай почистить гидроблок стоит 7 000 т.р., с работой))) чуствуешь раздницу ;) . А про ГЛЮКИ вообще ржака, чему там на МЛке глючить а как раз Хсы как я уже говорил в сильные морозы горят как свечки и как раз из за проводки и поверь мне глюков у них в мульён раз больше! Я за одну зиму только у Гарика Осетрова на СТОшке 4 Хов погорелых видел, а сколько их сгорело ещё по городу :sad:

 

http://mreporter.ru/reports/35114

http://www.youtube.com/watch?v=A39AqZjH92o

И такими случаями про Хов просто кишит интернет забей в поисковик.

 

 

Приветствую! А можно спросить у Лёхи, у него таких же мастеров знакомых в Омске нет? А то у нас с коробасом мерсовским только к официалам можно обратиться. Даже масло в коробке кроме официалов только Реактор берется менять. Но, Реактор-то, еще те мастера!

Я давно на этот гидроблок посматриваю, но самому совершенно негде им заняться, гаража у меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ахахахаха)))) он просто хотел своего Хса тебе впарить))))))) А он не рассказал про свой гидроблок который не разборный и в случае если как было у меня навернётьсЯ стоит он 75 000, + масло 20 000 или  25 000 + работа и того вылазиет около 100 000т.р. :D , что не скажешь про МЛку, у меня сейчас гидроблок парит мозг, я созвонился с СТОшкой Лёха он же мастер сказал приезжай почистить гидроблок стоит 7 000 т.р., с работой))) чуствуешь раздницу ;) . А про ГЛЮКИ вообще ржака, чему там на МЛке глючить а как раз Хсы как я уже говорил в сильные морозы горят как свечки и как раз из за проводки и поверь мне глюков у них в мульён раз больше! Я за одну зиму только у Гарика Осетрова на СТОшке 4 Хов погорелых видел, а сколько их сгорело ещё по городу :sad:

 

http://mreporter.ru/reports/35114

http://www.youtube.com/watch?v=A39AqZjH92o

И такими случаями про Хов просто кишит интернет забей в поисковик.

 

 

Приветствую! А можно спросить у Лёхи, у него таких же мастеров знакомых в Омске нет? А то у нас с коробасом мерсовским только к официалам можно обратиться. Даже масло в коробке кроме официалов только Реактор берется менять. Но, Реактор-то, еще те мастера!

Я давно на этот гидроблок посматриваю, но самому совершенно негде им заняться, гаража у меня нет.

 

Мне на МЛке гидроблок мыли в Германике, попробуйте туда обратиться. А почему горят Х5?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сколько обошлось удовольствие?

Как результат? Есть какие-нибудь новые ощущения? Клапана промывали/меняли? Если можно, в личку, чтоб тут не флудить.

 

А горят, по причине навороченности и протекания бензина. Я же писал, что у них форсунки имеют свойство течь, в смысле, не в коллектор, а наружу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле, в мой огород камень? То что форсунки у М54 текут? Ну так, прошу, форум БМВ, там эта проблема хорошо расписана.

Болезнь очень известная, проблема в том, что производитель один - Siemens VDO. А у Сименса каждый болтик в сотнях баксов измеряется.

У меня на Е34 кузове древнем стояла топливная аппаратура Сименс, все дороже в 2 раза стоило, чем у народа с БОШ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем тут ваш форум, если я параллельно читаю сайт, где люди ни разу не написали про такую проблему.

но в вашем случае и во многих других я склоняюсь к тому, что такая проблема может быть на любых  ведрах, в том числе ни на тех, на которых остался шильдик БМВ.

но это проблема не БМВ и мотора М54, а кривых рук, жадных владельцев и т.п.

вот реальная проблема не решаемая на М54 - КВКГ, лечится только заменой.

 

а текущие форсунки - это особенности эксплуатации, а не мотора, видимо топливо + климат + вышеперчисленное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие-то ужысы про горящие иксы тут рассказывают, аж жуть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем тут ваш форум, если я параллельно читаю сайт, где люди ни разу не написали про такую проблему.

но в вашем случае и во многих других я склоняюсь к тому, что такая проблема может быть на любых  ведрах, в том числе ни на тех, на которых остался шильдик БМВ.

но это проблема не БМВ и мотора М54, а кривых рук, жадных владельцев и т.п.

вот реальная проблема не решаемая на М54 - КВКГ, лечится только заменой.

 

а текущие форсунки - это особенности эксплуатации, а не мотора, видимо топливо + климат + вышеперчисленное

 

Ну, это не мой форум, а форум любителей БМВ  :rolleyes:   Проблема форсунок, очень возможно - козлятское топливо, козлятский климат и все козлы эксплуатировали, спорить не буду  B)   :)

У меня кореш - сам любитель БМВ, держит сервис БМВ. Так вот к нему с машинами такой проблемы очень много обращаются. Естественно, речь идет о машинах со сроком эксплуатации более 8 лет. Ну и вообще о капризах марки БМВ я знаю не по наслышке. Я так думаю, если к машине относиться очень бережно и каждый год в нее 200 килорублей вваливать на ТО, то хоть какая будет ездить нормально. А вот если бюджет семейный невелик, то БМВ - однозначно не вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

течь - текут. вернее протекают чуть чуть. про возгорания - хз, это наверное совсем на машину забить надо. обычно пишут, что запах появляется, поэтому сразу надо прокладочки поменять и все гуд.

 

да и вообще надо брать 4.4 и выше :) нефиг экономить - рядник не для Икса :) а то и машину статусную хотят, да еще сэкономить при этом :)

 

про КВКГ - да выкинуть его нафиг и все, чтобы мозг не имел. в атмосферу или маслопомойку пустить газы и все ок будет в любую погоду. просто инженеры БМВ пошли в угоду экологам. есть еще вариант переделки КВКГ - вместо маслопомойки пускают масло отсортированное сразу в картер или через ГРМ. ну а газы без масла и прочей какашки - можно через фильтр на впуск. или через дополнительный фильтр за заслонку уже. ну или через фильтр в атмосферу :)) да в общем море решений, кому что подходит, тот то и выбирает :)

 

единственная наверное нерешимая проблема в Иксе - дверные ручки передние :) вот с ними засада конечно.. хотя помоему достаточно один раз их усилить и забыть на века.

 

ваносы тоже кстати можно перебрать - комплекты есть, выйдет тыщ 15 за обе звезды (я про М62Б44ТУ), но надо найти того, кто уже делал.

D2

State of Tomsk -> State of Moscow

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ручки тоже решаемо - перед зимой силиконь их.

во всяком случае кто делал, у тех не примерзало и не лопалось.

хотя те кто разок ручку поменял, потому уже все наученные и у них как правило уже не ломается.

про КВКГ прям из Гермашки можно инфо брать о том, как его по уму выкинуть.

самое простое решение было заглушить, выкинуть и клапан на крышку от маслозаливной горловины ))) не знаю чо там с авто потом встало, но на момент внедрения все работало ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот про КВКГ интересно, надо будет проштудировать вопрос..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да без КВКГ все нормально :) чего там мотору то будет. на "доэкологичных" моторах шланг сразу от клапанной крышки на впуск идет и ничего. то есть через фильтр если пустить, это даже более щадящий режим :)

 

ручки да, только не силиконом - силикона на пару дней хватает. лучше чем то более подходящим. я вроде бы чтото на базе литола использовал или както так. в общем какую то брызгалку :)

D2

State of Tomsk -> State of Moscow

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а там шланг от крышки маслозаливной горловины и шел сразу в коробку с фильтром воздушным, но на дне бокса конденсат оседал.

чо там порешали - не читал уже.

да и соскочил я с темы покупки Х5

взял МЛ, тк по деньгам на Х5 уже не пролезал из-за переезда на новое жилье и рождения первой дочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да там просто дренаж надо делать, будет просто всякий конденсат вниз уходить :) хотя я бы все же сделал через "помойку" - тогда конденсат будет в ней оседать. снизу у "помоек" обычно есть дренажный болт, его можно сделать сливным как раз куда-нить в сторону картера, да или на улицу. можно сделать как это называют "как у Е39". там вроде ставят маслоотделитель от Е39, после сепарации газы идут во впуск, а конденсат пускают в ГРМ - там есть какие то технологические дырки, вот туда можно. по сути получается та же маслопомойка, про которую я написал, только более запрятанно чтоли :) ну и более дорого - за такую процедуру переделки просят порядка 25тр или даже больше. в случае с маслопомойкой - цена вопроса 1500р и все делается во дворе :) причем получится мне кажется даже более надежно.

D2

State of Tomsk -> State of Moscow

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по идее надо и Эмэль и Икса иметь под рукой :) разные машины. в Иксе нет ничего страшного - все проблемы решаемы :) мне кстати по городу больше на Иксе нравится ездить - он как влитой на дороге.

D2

State of Tomsk -> State of Moscow

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, я пока по деньгам не пролезаю.

да и не хочу я бмв, мне GL хочется, да по деньгам пока не пролезаю, думал до 1 млн его можно взять, а вот фиг, надо сильно больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я снова на МЛ заглядываюсь, правда на 164...вчера начитавшись, что Х5 -е горят сел в машину и на холодную при заводе тоже есть запах бензина, по мере прогревания двигла он пропадает, сегодня завел но запаха не унюхал.... Может зря загоняюсь у меня же каты выбиты и евро 2, запах тупо из выхлопухи может ветром загонять в салон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все верно, при выбитых катах такая фигня на холодную и у меня бывает.

повоняет, потом все ок.

ты прям то одно, то другое ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, то пары бензина, как и сам бензин воспламеняються от искры, а не от температуры, т.е. сколько бы бензин не лился на раскаленный выпускной коллектор, без искры ему не загореться.

поправьте если не так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, так же как бензин не воспламеняется от сигареты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования