Перейти к содержанию

ЕМЕЛЬКА ПРОТИВ Х5


ВИТЯНЫЧ

Рекомендуемые сообщения

20" очень славно одеваются в 305 50. думаю не нужно рассказывать, что этого вполне достаточно, чтобы передвигаться с прежним комфортом.

 

кстати на 22" думаю должно встать 295 45. и кстати вполне хороший размер :)

 

изолента начинается от 26" примерно :) проверенно :)

D2

State of Tomsk -> State of Moscow

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dizzy, а давление при этом какое держать?)) по паспорту 2,2, но это на 18 радиус. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давление на резине пишется :)

думаю будет скорее всего 2.2-2.4.


обычно чем ниже профиль, тем выше давление. 305/50 не низкий профиль, поэтому вероятнее всего, что будет 2.2 ну или 2.4 максимум.

D2

State of Tomsk -> State of Moscow

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, братцы, сегодня я не завелся)) Авто даже не пытается заводиться, как будто имобилайзер срабатывает, вчера свечи купил, хотел менять сегодня, вот как раз на СТО и поедет "братан"))) Вчера ездил по делам, все ок было, радовался и наслаждался ездой, а сегодня вот неприятность, ну ничего, лучше так, чем где-нить на трассе)) Думается мне, что придется еще и ключ делать...ну будем посмотреть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давление на резине пишется :)

думаю будет скорее всего 2.2-2.4.

обычно чем ниже профиль, тем выше давление. 305/50 не низкий профиль, поэтому вероятнее всего, что будет 2.2 ну или 2.4 максимум.

спс) в школе этому не учат просто)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО,

Я тоже считаю идеальным вариантом 18"

Больше не гармонично.

Мы делаем машины, чтобы продавать запчасти. (Г.Форд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а помоему очень так даже гармонично :) как раз форму арки повторяет, самое то :)

 

1affdc4s-960.jpg

D2

State of Tomsk -> State of Moscow

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это уже из другой оперы))

Кстати, подтверждаю слова автора холливара, Х5 рулится на дороге интереснее МЛ-ки, и динамика у двигателя лучше. Плюс, у него прикольные опции, которых нет в МЛ-ке, типа подогрева руля, и мультируля.

Мы делаем машины, чтобы продавать запчасти. (Г.Форд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем все банально, дохлый аккум, едем дальше) Кстати ну и зверь на фотке))) я про пост dizzy, на раллийную тачку похож только вот, имхо, значек мерса картинку портит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни, если спор зайдет в тупик, могу предложить помощь в "мирном разрешении спора между мужчинами" с помощью

 

http://forum.ml-club.ru/topic/34230-nemetckii-suvenir/

 

))))

Постоянно спрашивай себя: а не х#*ню ли я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильный девайс  :D

Мы делаем машины, чтобы продавать запчасти. (Г.Форд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрите в продажах базовые бехи (Х5), ни виду ни пейзажу. А если выставить наши AMG и BRABUS то насчет брутальности  и всего такого можно поспорить. Да и внедорожники беруться для езды не только по асфальту и обозрения всех пузотерок сверху. Поэтому немцы и выступали на Дакаре на емеле, а не Х5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поэтому немцы и выступали на Дакаре на емеле, а не Х5.
обычно немцы и не только на туарегах выступали сколько видел.

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже писал, друг купил себе X5, есть у нас тема.  На что я смотрю с завистью в его X5 так это электропривод сидушек, причем, из багажника. Удобная вещь. Я себя чувствовал лошком, когда задний диван складывал, стиралку погрузить, он тож со мной покупал.. Только он кнопочки нажимал, а я ручки дергал ))) Но все-равно мне Мерседес больше нранавится...

Постоянно спрашивай себя: а не х#*ню ли я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Knyazev,ну так на 166, а может и на 164 тоже кнопками... спорить бесполезно насчет фломастеров, тоже поглядывал на Х5 в свое время))) Х5 выглядит современнее, динамичнее, игривее, а МЛ степенно, осмысленно, стильно (90е)... вот насчет сарая, возимого с собой у Х5 получше, что дверка раздельная - можно насыпать много))))

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kovax, Марк, я сравниваю практически одногодки. Если быть совсем точным, то его X5 одних годов с W163 рестайлом. Про 164 и 166 некорректное сравнение. В остальном я лично с тобой согласен. но это дело вкуса каждого. Мне ML роднее и для моих целей он подходит больше.

Постоянно спрашивай себя: а не х#*ню ли я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Knyazev, мерс более аристократичен был со старой командой - это щас набрали непойми кого и появились GLA, GLK, новая Ашка((( а в БМВ походу всегда понабирали молодежжжж... они даже передний привод сделали - слизали Бешки...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kovax, я думаю, что ML это тоже "американский" Мерседес... Тот же 124 по качеств отделки салона его превосходит. Да и не тольок. Я был сильно удивлен, что нет подогрева ОЖ, шлангов и форсунок, что вместо 4 цилиндров в суппорте всего 1, дибильный пластик оконтовки приборки, дибильные кнопки стеклоподъемников, вместо подрулевого, две палки, щелкающие, как в жмгулях... на лицо "мериканский маркетинг"....

Постоянно спрашивай себя: а не х#*ню ли я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, я вам так скажу, был у меня Туарег 2005 года, за год владения вложил около 300 000 т.руб., очень он слабым оказался для Сибирских наших морозов, как приморозит так сразу чё нить выйдет из строя. Я 2 раза только гидрач менял, гы гы на нём когда буксуешь нельзя крутить рулём)))) у меня сосед на старенькой ЦРВ из гаражей выскочил только так, а мне пришлось лопатой поработать и гидрач менять. У оф дилера одна ксеноновая лампочка 12 300 т.р. стоит, их надо менять парами, можно Китай по 5 000, но их хватало на 2 месяца и т.д., и т.п.
У меня сынок, меня не послушал и поменял свою С230 компрессор 2004 года на Х5 2002 года, за 3 месяца вложил 60 000т.р., и тоже в морозы. То печка отказала, потом упал на подушки, и ещё много чего по вылезло вовремя скинул и взял опять С230 компрессор. По тому у меня больше никогда не будет ни Туарега ни Х5, сыпучие они, к стати под их категорию ещё попадает Лендровер. Я не хотел ни кого обидеть, да они красивые, да они СУПЕР удобные и СУПЕР комфортные, да на них 180 км ощущаешь как 80 км, но не для нашей зимы они сделаны, у ОФ дилера общались с музчиной так он на НОВОМ Туареге 260 км проехал вообще без печки, отказала, словил пневмонию и слёг в больницу. И ещё очень много можно писать как горят в морозы Х5 и т.д и т.п. Каждый для себя сделает свой выбор всё познаётся в сравнении и каждый учиться на своих ошибках.

post-12456-0-59081600-1399516783_thumb.j

post-12456-0-41750000-1399516823_thumb.j

post-12456-0-32904300-1399516893_thumb.j

post-12456-0-67196400-1399517000_thumb.j

post-12456-0-16831000-1399517027_thumb.j

post-12456-0-79306700-1399517043_thumb.j

Будьте внимательны к своим мыслям — они начало поступков. Лао-Цзы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


категорию ещё попадает Лендровер

 

 

Приведу пример из личной жизни. 

 

Коллега мой ездил на всем- от японцев до европейцев. Купил ленд ровер диллерский но с рук. Ему гарантия еще год оставалась. По конец гарантии поменял аморт задний и шланги тормозные. Вспоминал только теплыми словами.  Продал- купил хонду ЦРВ. Скучал по лендроверу. Купил салонный, дизель- ездит доволен.

 

Второй коллега после инфинити FX45 купил пробеговый лендровер. Вложил порядка 60-80 тыщ в расходники и вот уже пару лет ездит и ничего не делает. 

 

Третий коллега ездит на X5 но очень бережно. Зимой в сильные морозы его не трогает.  Доволен но скучает по мерседесу- у него 140 до этого был. Следующий будет сказал только мерседес.

 

 

Все свои машины эта троица покупала очень свежие, в хорошем состоянии по цене выше средней. Ездит и горя не знает. 

 

 

И как обратная сторона-

 

у моего соседа - королла в 100 кузове. машина простая и надежнейшая как автомат калашникова. Купил он ее безумно ушатанную. за 15 лет с ней похоже ничего не делали. Как он от нее устал...  У меня такая машина бегает и никаких неприятностей не доставляет. Мне она досталась с пробегом около 100 000 км но после двух хороших хозяев. 

 

мой коллега - королла 110 кузов (по сути дела тот же 100) - тоже куплена фиг пойми у кого и в крайне ужасном состоянии. после серьезной аварии. Больше двух недель на ходу никогда не была. Но покупали напомаженую. и на помаду и повелись. Продал. перекрестился и купил авенсис- очень свежий, по цене опять таки выше средней. пару лет ездит- только обслуживает.

 

Т.е. к чему это я все- нет плохих машин. Есть плохой хозяин и плохое состояние авто. Есть конечно еще доля везения. Если авто досталось хорошо бегавшим и ушатаным пред. хозяином - готовься делать все то что до тебя не делали пред. хозяева и не ропщи на судьбу. Смотри что покупаеш, продиагностируй и делай вывод- надо но тебе или нет.

Будущее не определено. Нет судьбы, кроме той, что мы сами творим.
-Кайл Риз, отец Джона Коннора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

категорию ещё попадает Лендровер

 

 

Приведу пример из личной жизни. 

 

Коллега мой ездил на всем- от японцев до европейцев. Купил ленд ровер диллерский но с рук. Ему гарантия еще год оставалась. По конец гарантии поменял аморт задний и шланги тормозные. Вспоминал только теплыми словами.  Продал- купил хонду ЦРВ. Скучал по лендроверу. Купил салонный, дизель- ездит доволен.

 

Второй коллега после инфинити FX45 купил пробеговый лендровер. Вложил порядка 60-80 тыщ в расходники и вот уже пару лет ездит и ничего не делает. 

 

Третий коллега ездит на X5 но очень бережно. Зимой в сильные морозы его не трогает.  Доволен но скучает по мерседесу- у него 140 до этого был. Следующий будет сказал только мерседес.

 

 

Все свои машины эта троица покупала очень свежие, в хорошем состоянии по цене выше средней. Ездит и горя не знает. 

 

 

И как обратная сторона-

 

у моего соседа - королла в 100 кузове. машина простая и надежнейшая как автомат калашникова. Купил он ее безумно ушатанную. за 15 лет с ней похоже ничего не делали. Как он от нее устал...  У меня такая машина бегает и никаких неприятностей не доставляет. Мне она досталась с пробегом около 100 000 км но после двух хороших хозяев. 

 

мой коллега - королла 110 кузов (по сути дела тот же 100) - тоже куплена фиг пойми у кого и в крайне ужасном состоянии. после серьезной аварии. Больше двух недель на ходу никогда не была. Но покупали напомаженую. и на помаду и повелись. Продал. перекрестился и купил авенсис- очень свежий, по цене опять таки выше средней. пару лет ездит- только обслуживает.

 

Т.е. к чему это я все- нет плохих машин. Есть плохой хозяин и плохое состояние авто. Есть конечно еще доля везения. Если авто досталось хорошо бегавшим и ушатаным пред. хозяином - готовься делать все то что до тебя не делали пред. хозяева и не ропщи на судьбу. Смотри что покупаеш, продиагностируй и делай вывод- надо но тебе или нет.

 

Я когда ездил на Туре, тоже ни кому не рассказывал сколько в него в бухал и всем постоянно нахваливал, даже жене))) даже когда без гидрача пару дней ездил при повороте делал вид что всё супер и сжав челюсти поворачивал дико тугой руль улыбаясь сквозь зубы, я написал пост не со слов сослуживцев и знакомых, а конкретно владея этими тачками. Вот ещё один пример. Залил както я полный бак бензина АИ 95 на автозаправке "Беркут", только выехал с неё и тут началось Тур у меня как затроил, потом задвоил и заглох! Я звоню товарищу у него СТО и занимаються они только Турами, притащили на станцию, ВСЕ свечи под замену и ВСЕ катушки тоже. 1 свеча 730 р., 1 катушка 1 500р., + пришлось сливать весь бенз и вести с "Лукойла". а теперь возьмём Мурза, 92й бенз хряпает за обе щёки и ни каких проблеми и пофиг на какой заправке его залил на Лукойле на Нефтепродукте или на Беркуте. Как то так)))

Будьте внимательны к своим мыслям — они начало поступков. Лао-Цзы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ослуживцев и знакомых, а конкретно владея этими тачками. Вот ещё один пример. Залил както я полный бак бензина АИ 95 на автозаправке "Бе

 

Я всегда когда работал транссервис заправлялся на нем 93. Никаких красных свечей (про которые весь город жужжал ) небыло. _извиняюсь за отступление.

Не совсем понимаю связь хренового бензина и катушек. Свечи- соглашусь. Но катушки как?

 

Не хочу сказать плохоко ничего. заранее извиняюсь если обижу- у коллеги моей была ваз 2110, весьма ушатаная. И она регулярно, очень регулярно ее делала "у хороших знакомых" и эти товарищи ее привозили-забирали даже на свое СТО. Типа как на такси катали. Потом спросили сколько она денег в нее вваливает- прослезились от смеха и горя одновременно.  Необьяснимые траты.  Купила потом гранту из первых выпусков- и ездит довольная  :)

Будущее не определено. Нет судьбы, кроме той, что мы сами творим.
-Кайл Риз, отец Джона Коннора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я решил МЛ-ку покупать- поспрашивал осторожно мнение друзей, коллег. приятелей. Все смотрели на меня как на сбежавшего с дурдома. Типа эта не та машину которую нужно брать. Тот же владелец X5 сказал- не рекомендую. Ужасы ужасные про слетающие ключи, карданы не поддающиеся ремонту и меняющиеся в сборе. Раздатка которая развалиться сразу после покупки. Глюки с электрикой бесконечные, течет все и отовсюду, стучит все и везде. скрипит все то может скрипеть. Что не может скрипеть- то тоже заскрипит но позже.  Но я никого не послушал и купил.  :D

 

У уже убедился что ничего страшного в МЛ ке нет. Учитывая что досталась мне она весьма ушатаная, запущеная. Но с целым кузовом и рамой без следов гнили и аварий. Все что на болтах - меняеться. Сделал на это поправку по цене, купил. На запчасти ушло наверное тыщ 70. Можно посмотреть если интересно что куплено в экзисте и автодоке. Даже дешевые дубликаты пока работают так что поставил и забыл. Кроме пары вещей- обводной ролик неудачный и тяга рулевая MOOG както быстро застучала.

 


 

Будущее не определено. Нет судьбы, кроме той, что мы сами творим.
-Кайл Риз, отец Джона Коннора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ослуживцев и знакомых, а конкретно владея этими тачками. Вот ещё один пример. Залил както я полный бак бензина АИ 95 на автозаправке "Бе

 

Не совсем понимаю связь хренового бензина и катушек. Свечи- соглашусь. Но катушки как?

У Тура на каждую свечу своя катушка и когда выходит из строя свеча сразу же выходит из строя и катушка, это всем известный факт. Если не веришь зайди на Туарег клуб и почитай)))

 

 

Будьте внимательны к своим мыслям — они начало поступков. Лао-Цзы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Когда я решил МЛ-ку покупать- поспрашивал осторожно мнение друзей, коллег. приятелей. Все смотрели на меня как на сбежавшего с дурдома. Типа эта не та машину которую нужно брать. Тот же владелец X5 сказал- не рекомендую. Ужасы ужасные про слетающие ключи, карданы не поддающиеся ремонту и меняющиеся в сборе. Раздатка которая развалиться сразу после покупки. Глюки с электрикой бесконечные, течет все и отовсюду, стучит все и везде. скрипит все то может скрипеть. Что не может скрипеть- то тоже заскрипит но позже.  Но я никого не послушал и купил.  :D

 

У уже убедился что ничего страшного в МЛ ке нет. Учитывая что досталась мне она весьма ушатаная, запущеная. Но с целым кузовом и рамой без следов гнили и аварий. Все что на болтах - меняеться. Сделал на это поправку по цене, купил. На запчасти ушло наверное тыщ 70. Можно посмотреть если интересно что куплено в экзисте и автодоке. Даже дешевые дубликаты пока работают так что поставил и забыл. Кроме пары вещей- обводной ролик неудачный и тяга рулевая MOOG както быстро застучала.

 

 

 

Ахахахаха)))) он просто хотел своего Хса тебе впарить))))))) А он не рассказал про свой гидроблок который не разборный и в случае если как было у меня навернётьсЯ стоит он 75 000, + масло 20 000 или  25 000 + работа и того вылазиет около 100 000т.р. :D , что не скажешь про МЛку, у меня сейчас гидроблок парит мозг, я созвонился с СТОшкой Лёха он же мастер сказал приезжай почистить гидроблок стоит 7 000 т.р., с работой))) чуствуешь раздницу ;) . А про ГЛЮКИ вообще ржака, чему там на МЛке глючить а как раз Хсы как я уже говорил в сильные морозы горят как свечки и как раз из за проводки и поверь мне глюков у них в мульён раз больше! Я за одну зиму только у Гарика Осетрова на СТОшке 4 Хов погорелых видел, а сколько их сгорело ещё по городу :sad:

http://mreporter.ru/reports/35114

http://www.youtube.com/watch?v=A39AqZjH92o

И такими случаями про Хов просто кишит интернет забей в поисковик.

Будьте внимательны к своим мыслям — они начало поступков. Лао-Цзы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования