Caryear

У кого как работает АКПП на 164?

54 posts in this topic

Уважаемые форумчане ! Всех приветствую! Как должен работать автомат? У меня такое впечатление что передачи затягиваются, когда на газ чуть давишь автомат бывает на пониженной едет, например по прямой когда там 2500 тыс оборотов в принципе не нужны в городе! С сопки едешь включается пониженная, но это и понятно что оно так и должно быть, но только когда чуть газку поддаешь , поидеи должна включится следующая передача, а она включается после 2500 оборотов! Вообщем машин у меня было много , но на этой первой так странно работает АКПП. Толчков и рывков никаких вроде нет! Скажите пожалуйста , уважаемые гуру, так и должно быть или мне ждать какой- то серьезной поломки? машина середина 2007 года пробег 120тыс км. 

0

Но подскажите кто нить пожалуйста:(

0

На одном из интернет ресурсов прочитал 7 gtronic зло)))))

Гребная адаптация))))

0

В чем зло заключается? Часто ломаются?

0

Добрый день. У меня при трогании с места, при переключении с 1 на 2 передачу (могу ошибаться, может и со 2 на 3), часто присутствует толчек. Далее переключения происходят ровно. Где-то читал, что это болезнь данной коробки, но все-таки хочу спросить, это у всех так?

А еще часто, при езде по городу, бывают моменты, когда сбрасываешь газ, а спустя секунду-две опять нажимаешь, то тоже толчек... впечатление, что где-то в трансмиссии есть люфт. У вас такое бывает?

0

Конкретно у меня - нет. Все очень ровно. (тьфу-тьфу-тьфу)

0

У тебя коробку подлечили недавно, поэтому нет.

Владимир, у меня иногда есть, как прогреется коробка и через раз тыкается.

Езжу, как будет сильнее или чаще - поеду делать.

0

У тебя коробку подлечили недавно, поэтому нет.

Владимир, у меня иногда есть, как прогреется коробка и через раз тыкается.

Езжу, как будет сильнее или чаще - поеду делать.

ее не подлечили... Машина отказалась ремонтироваться. Мы просто помыли радиатор)

0

Ну это самое первое, что надо делать.

Тем не менее у меня пинки встречаются с 1 раз за 20-30 переходов с 1-й на 2-ую передачу.

Ну я приноровился плавно трогаться и так же тормозить, мне они не докучают, а порой их вообще нет.

Вообщем езжу и голову не забиваю.

0

Добрый день. У меня при трогании с места, при переключении с 1 на 2 передачу (могу ошибаться, может и со 2 на 3), часто присутствует толчек. Далее переключения происходят ровно. Где-то читал, что это болезнь данной коробки, но все-таки хочу спросить, это у всех так?

А еще часто, при езде по городу, бывают моменты, когда сбрасываешь газ, а спустя секунду-две опять нажимаешь, то тоже толчек... впечатление, что где-то в трансмиссии есть люфт. У вас такое бывает?

У меня точно также толчки, есть люфт в переднем редукторе и шуршит добавок она, заказал на редуктор подшипники жду пока привезут,

посмотрим как будет.

0

заказал на редуктор подшипники жду пока привезут, посмотрим как будет.

Ну и? Исчезли пинки?

0

Нет не исчезли, чуть чуть меньше стало.

0

ПО обновить не пробовали? Помогает)

0

Краснодарские есть? Где у нас в городе, кроме официалов, можно обновить ПО на АКПП?

0

Приветствую, коллеги!

Ранее я писал, что при трогании с места, при переключении с 1 на 2 ощущался толчёк. И вот что я заметил... 

Последнее время я ездил довольно спокойно, с плавными разгонами. И как раз после этого появились толчки.

И вот несколько дней назад я спешил утром на работу, и проехался довольно агрессивно, с резкими стартами со светофоров. И после этого обратил внимание, что толчков, которые были раньше, нет. Что скажете?

0

У меня тож, быстро едешь не сбрасывая газ нет толчков.

0

У меня тоже присутствует тычок когда с первой на вторую переключаться. Но не всегда, но я как то езжу и не парюсь особо. У товарища Х5 точно так же себя ведёт коробка хотя коробки у них свои.

0

У товарища Х5 точно так же себя ведёт коробка хотя коробки у них свои.

это у мерседеса свои коробки, а у бмв ZFовские;):)
0

Есть такая ситуация , стоиш на светофоре и при трогание происходит маленький пинночек, а так все хорошо и на быстрых оборотах и маленьких на всех скоростях , а вот у свояка у него конец 10 года ML у него даже при трогание нет талчков

0

У товарища Х5 точно так же себя ведёт коробка хотя коробки у них свои.

это у мерседеса свои коробки, а у бмв ZFовские ;):)

Я это и имел ввиду.

0

да это на всех темах обсуждается, решения нет, кто бы чего там не делал

у меня коробка после долгой езды подпинывает иногда

а погоняешь на ней - все проходит, опять в пробку заехал - чутка пинается, но по тестам всем - коробка нормальная, ошибок нет

вообщем езжу

пришел только к одному выводу - такая особенность дорестайловых коробок

сдохнет - переборка на рестайловую и дальше ездить

0

7гтронок отличная коробка всё работает должным образом если правильно пользовать и обслуживать вовремя!

0

Вот просветите, как это ПРАВИЛЬНО пользовать??? ............

0

Не ездить, Олег )))

1

это особенность всех наших коробок, у всех так сказать немного пинается, но это мелочь, по сравнению с остальными плюсиками авто!!! Не парьтесь, когда все идеально это не хорошо...

0