Перейти к содержанию

У кого как работает АКПП на 164?


Caryear

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане ! Всех приветствую! Как должен работать автомат? У меня такое впечатление что передачи затягиваются, когда на газ чуть давишь автомат бывает на пониженной едет, например по прямой когда там 2500 тыс оборотов в принципе не нужны в городе! С сопки едешь включается пониженная, но это и понятно что оно так и должно быть, но только когда чуть газку поддаешь , поидеи должна включится следующая передача, а она включается после 2500 оборотов! Вообщем машин у меня было много , но на этой первой так странно работает АКПП. Толчков и рывков никаких вроде нет! Скажите пожалуйста , уважаемые гуру, так и должно быть или мне ждать какой- то серьезной поломки? машина середина 2007 года пробег 120тыс км. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На одном из интернет ресурсов прочитал 7 gtronic зло)))))

Гребная адаптация))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. У меня при трогании с места, при переключении с 1 на 2 передачу (могу ошибаться, может и со 2 на 3), часто присутствует толчек. Далее переключения происходят ровно. Где-то читал, что это болезнь данной коробки, но все-таки хочу спросить, это у всех так?

А еще часто, при езде по городу, бывают моменты, когда сбрасываешь газ, а спустя секунду-две опять нажимаешь, то тоже толчек... впечатление, что где-то в трансмиссии есть люфт. У вас такое бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно у меня - нет. Все очень ровно. (тьфу-тьфу-тьфу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя коробку подлечили недавно, поэтому нет.

 

Владимир, у меня иногда есть, как прогреется коробка и через раз тыкается.

Езжу, как будет сильнее или чаще - поеду делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя коробку подлечили недавно, поэтому нет.

 

Владимир, у меня иногда есть, как прогреется коробка и через раз тыкается.

Езжу, как будет сильнее или чаще - поеду делать.

 

ее не подлечили... Машина отказалась ремонтироваться. Мы просто помыли радиатор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это самое первое, что надо делать.

Тем не менее у меня пинки встречаются с 1 раз за 20-30 переходов с 1-й на 2-ую передачу.

Ну я приноровился плавно трогаться и так же тормозить, мне они не докучают, а порой их вообще нет.

 

Вообщем езжу и голову не забиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. У меня при трогании с места, при переключении с 1 на 2 передачу (могу ошибаться, может и со 2 на 3), часто присутствует толчек. Далее переключения происходят ровно. Где-то читал, что это болезнь данной коробки, но все-таки хочу спросить, это у всех так?

А еще часто, при езде по городу, бывают моменты, когда сбрасываешь газ, а спустя секунду-две опять нажимаешь, то тоже толчек... впечатление, что где-то в трансмиссии есть люфт. У вас такое бывает?

У меня точно также толчки, есть люфт в переднем редукторе и шуршит добавок она, заказал на редуктор подшипники жду пока привезут,

посмотрим как будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


заказал на редуктор подшипники жду пока привезут, посмотрим как будет.

Ну и? Исчезли пинки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не исчезли, чуть чуть меньше стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краснодарские есть? Где у нас в городе, кроме официалов, можно обновить ПО на АКПП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, коллеги!

Ранее я писал, что при трогании с места, при переключении с 1 на 2 ощущался толчёк. И вот что я заметил... 

Последнее время я ездил довольно спокойно, с плавными разгонами. И как раз после этого появились толчки.

И вот несколько дней назад я спешил утром на работу, и проехался довольно агрессивно, с резкими стартами со светофоров. И после этого обратил внимание, что толчков, которые были раньше, нет. Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тож, быстро едешь не сбрасывая газ нет толчков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже присутствует тычок когда с первой на вторую переключаться. Но не всегда, но я как то езжу и не парюсь особо. У товарища Х5 точно так же себя ведёт коробка хотя коробки у них свои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У товарища Х5 точно так же себя ведёт коробка хотя коробки у них свои.

это у мерседеса свои коробки, а у бмв ZFовские;):)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая ситуация , стоиш на светофоре и при трогание происходит маленький пинночек, а так все хорошо и на быстрых оборотах и маленьких на всех скоростях , а вот у свояка у него конец 10 года ML у него даже при трогание нет талчков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У товарища Х5 точно так же себя ведёт коробка хотя коробки у них свои.

это у мерседеса свои коробки, а у бмв ZFовские ;):)

 

Я это и имел ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это на всех темах обсуждается, решения нет, кто бы чего там не делал

у меня коробка после долгой езды подпинывает иногда

а погоняешь на ней - все проходит, опять в пробку заехал - чутка пинается, но по тестам всем - коробка нормальная, ошибок нет

вообщем езжу

пришел только к одному выводу - такая особенность дорестайловых коробок

сдохнет - переборка на рестайловую и дальше ездить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7гтронок отличная коробка всё работает должным образом если правильно пользовать и обслуживать вовремя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот просветите, как это ПРАВИЛЬНО пользовать??? ............

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это особенность всех наших коробок, у всех так сказать немного пинается, но это мелочь, по сравнению с остальными плюсиками авто!!! Не парьтесь, когда все идеально это не хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ездить, Олег )))

И не заводить ни в коем случаи.......

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования