Перейти к содержанию

Как утеплить 270 CDI в зиму,долго грееться? Холодно!


270

Рекомендуемые сообщения

войлок НЕ горит НЕ разьедается ксилостой. чистая шерсть. ЦЕНА 500 руб. а верит в +1200*С я бы не стал. это нано технологии.))) без обид.

пользуюсь 20 ЛЕТ

но термостат никто НЕ отменял.))

Да какие обиды,просто пользуюсь им уже лет 5 и выглядит красиво и скроен по моторному отсеку авто,да и весит совсем нечего и в простой пакет помещается,хранить летом удобно. А материал действительно не горит и не плавиться,паяльной лампой проверял и кислоту с аккомулятора на него лил,не разьело ,потому что раньше то же не верил в чудеса нано технологии! Этот материал у пожарных в костюмах используется для тушения пожаров на химпредприятиях и тому подобного,наверно многие видели по телеку такой белый костюм с  шлемом,они в них на космонавтов похожи! :D  У нас в городе 80% придприятии  и институтов на оборонку работали в свое время,сейчас конечно меньше, но оборонные технологии теперь на простого потребителя работают! :)   Как говориться каждому свое,я писал не в целях рекламы,а для информации мы все таки в 21 веке живем,а войлок как в 19 ложим,да и он не сильно пожаро :) безопасен,тлеет хорошо,особено если солярой пропитать,без обид. А термостат действительно ни кто не отменял!

Изменено пользователем vvr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электофена на 163 нет, только на 164 кузове.

Есть
2000год - точно нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно и где этот электрофен искать в машине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2001г есть. Тока в начале осени его проводку огнетушителем тушил :( А стоит он в районе салоного фильтра. Там же его силовая часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Оказалось дело точьно в термостате. Он отсутствовал, т.е. корпус и все,кишки,внутренности отсутствовали. Поставил BERH и все,проблемма решена. Вот такой хороший был придыдущий хозяин .....Всем огромное спасибо за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясните на счет электрофена.Как это работает итд итп...

Рожденный в СССР!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2001г есть. Тока в начале осени его проводку огнетушителем тушил :( А стоит он в районе салоного фильтра. Там же его силовая часть.

У меня 2004г,но электрофена нет. В районе салоного фильтра стоит вентилятор охлождения блока ААМ(климат-контроля),может у кого то как доп. функция установлен,кто точно знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мляяяяяяяяяяяяяяя. если с термостатом так ...так что тогда по остальномууууууууууууу. везде на порволочке и на изоленте чтоли. ....это ж Мэрс а не таззззз.0 еп


походу летом кипеть будешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vvr,Очень правильно! Войлок опасен! 

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго.Нихрена дизель на холостых не греется...наоборот остывает.Езжу каждую зиму с одеялом и заслонкой радиатора.Термостат тут не при чём.Он то работает....конструкция такая.Я уж молчу про обогрев ног и печку.... .Но ведь это у всех ... ???А электрофен вроде бы зачётная штука...но ситуацию по теплу на 270 кардинально не меняет (у меня точно)...привык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не помогает... ставьте термостат на охлаждение АКПП (отбор тепла по радиатору уменьшится) Да и коробас по зиме лучше и надежнее будет работать...

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня это высший пилотаж..... .Вроде свыкся уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго.Нихрена дизель на холостых не греется...наоборот остывает.Езжу каждую зиму с одеялом и заслонкой радиатора.Термостат тут не при чём.Он то работает....конструкция такая.Я уж молчу про обогрев ног и печку.... .Но ведь это у всех ... ???А электрофен вроде бы зачётная штука...но ситуацию по теплу на 270 кардинально не меняет (у меня точно)...привык.

На холостых да, грется может около часа. Я всю зиму езжу, а у нас -35-45 норма. Сверху укрыта движка, радиаторы тоже закрыты. В салоне всегда тепло, по крайней мере на дальняк еду в кофте. Да и когда за -35 переваливает, я его почти не глушу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мляяяяяяяяяяяяяяя. если с термостатом так ...так что тогда по остальномууууууууууууу. везде на порволочке и на изоленте чтоли. ....это ж Мэрс а не таззззз.0 еп

походу летом кипеть будешь.

Вот такие ценители мерса, иногда нахожу такие подарки! Хорошо что очень редко, хотя время покажет. Зато есть чем заняться,не скучно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На холостых у меня то же не особо греется,но при -10 за 30 мин до 60 нагревается,а если сразу поехать то через 15 мин полностью прогрет до рабочей тнмпературы. Даже заметил,если борзо гонять то температура выше 80 около 90 стоит,правда если остановишься то падает до 80 и там держиться,утеплитель пока не ставил,морзы вдарят тогда посмотрю,что и как. Наверно все дело все таки в термостате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я избавился от салонника, летом очень холодно, а зимой жарко)))
ну и картонку, без неё неприкольно)
а ещё в парраленьной теме писали, что на 270 установонно 2 термостата, 1 сверху и легко доступный, а второй со стороны "чудо коллектора", где-то под ним по середине)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудо картонка конечно полный бред. Утеплитель на двс, выключатель на климате в положение забор воздуха из салона,отключить если нет задних пассажиров обдув заднего ряда и самое главное это нормально работающии термостат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу электрофена - подтверждаю,есть! рабочая 90,номинал набирает за 25 минут если на холостых и 10-15 минут если толкаешься по городу... авто 2004 года рестайл + по моему ест есть фирмовая тепло/шумо"рубаха",которая крепится к самому капоту...у меня так - по ощущениям капот тяжёлый да и в рабочий режим когда выходит снег на капоте не стаивает...

Ну}|{ны /\и мы Н@м ? ! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не подскажишь где этот электрофен стоит и как он запускается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я засомневался в своей безапелляционности...по оригинальному каталогу деталюху не смог найти...отправил запрос консультанту про электродогреватель салона...При запуске двигла (эксперимент- сегодня -13 было) секунд через 10 уже тёплый воздух из воздуховодов идёт...неужели это от двигателя???

Ну}|{ны /\и мы Н@м ? ! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно из двс ну по крайней мере у 270 рестайл,когда климат стоит в положении авто,он в первые минуты прогрева молчит,двс немного прогрелся,начинает работать и загоняет тепло в салон,поэтому он очень долго греется. Вот если во время прогрева нажать кнопку забор воздуха из салона и отключить обогрев заднего ряда,процесс нагрева сокращается примерно в 2 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vvr, ну не через 10 секунд же теплый воздух от двигателя!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не не через десять секунд,я пропустил единицы измерения в предыдущем сообщении,примерно через 1-2минуты начинает включаться климат-контроль,начинает идти теплый воздух(не горячии).С наступлением холодов я поступаю следующим образом,положил на двс дополнительно к утеплителю каторый стоит на капоте "автоодеяло",прогрев конечно не сильно сокращает,но зато процесс остывания заглушеной машины на 20 процентов становиться дольше.Запустил машину,перевел заслонку в положение забор воздуха из салона,почистил снег,выкурил попироску,разогрел коробку и поехал. Как только тронулся заслонка возращается на место в положение забор воздуха с улицы,опять ее возращаю на салон,при температуре-10,двс через 3-5 мин достигает температуры примерно 60гр,если судить по стрелке.Как только стрелка подымается выше 60,заслонка сама автоматически возращается в положение забор с улицы. Дальше прогрев идет еще быстрее. У меня по крайней мере так происходит. А вообще лучшим решением этой проблемы,установка предпускового подогревателя,но пока я до нее не созрел,жаба давит 56 тыс отваливать за вебасто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования