Перейти к содержанию

Колесные болты ML W163


Рекомендуемые сообщения

У меня болты на колесах, их сами шляпки подржавели. Покрасить их, так облезут сразу наверное от пистолета при закручивании?

Купить предложили на авторынке обычные болты по размеру с хромироваными шляпками. А я думаю всетаки эти оригинал, а те с авторынка, может метал обычный советский и будет резьба вытягиваться, да колеса откручиваться?

Как правильнее поступить?

.Mersedes Benz ML-320 1998г.\.Mersedes Benz S-320 Long 1998г.\.Lincoln Town Car 4.6 1993г.\.Cadillac Fleetwood Brougham Limo 5.0карб 1989г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советский метал это оч хорошо, российский уже хуже, китаез вообще никуда не годен. Но дело в другом. Нужно хотя б резьбомер взять с собой, чтоб не упороть резьбу в ступице, а не вестись на " та для любой машины". Резьба немецкая мож быть с другим шагом или углом. Я как то потерял гайку от брита, лендровера. По незнанке вкрячивал совковую- резьбу упорол малость)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я купил на разборке-очень доволен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое важное в машине руль колеса и тормоза!

Я думаю лучше оригинала на здоровые, рассчитанные на излом и удар, болты для внедорожника, ни один китаец не подберет. Я бы не менял. При желании ржавчину бы снял, и всех делов. Ты вмесно покраски шлифани их чутка.

Лучше ничего не делать, чем делать "ничего"!!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое важное в машине руль колеса и тормоза!

Я думаю лучше оригинала на здоровые, рассчитанные на излом и удар, болты для внедорожника, ни один китаец не подберет. Я бы не менял. При желании ржавчину бы снял, и всех делов. Ты вмесно покраски шлифани их чутка.

а если шлифануть, потом полностью облезут.

.Mersedes Benz ML-320 1998г.\.Mersedes Benz S-320 Long 1998г.\.Lincoln Town Car 4.6 1993г.\.Cadillac Fleetwood Brougham Limo 5.0карб 1989г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тады орижиналь))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АЗЛК 2141 ! болты по резьбе подходят !! по длине, чутка великоваты! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если шлифануть, потом полностью облезут.

Так ето хромированные?

В столице доктор бенц есть. У нас даже скидка там клубная. Поехаить да взять болты новые.

Лучше ничего не делать, чем делать "ничего"!!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АЗЛК 2141 ! болты по резьбе подходят !! по длине, чутка великоваты! B)

У меня 41есть- болты Емелю не выдержат. По отрывает на повороте. Там металл слабоват что в оригинале с завода, что продаваемые на рынках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот про то же и я говорю....))))

Лучше ничего не делать, чем делать "ничего"!!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего диски стоят под длинные болты...

А борты м 41-го москвича для таких дисков не подходят - короткие они, резьба при этом накручивается всего на пару ниток...

и отрывает скорее всего из-за этого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю и не пойму, а в чём причина ? Пойти и купить болты мерсовские или какой-то дефицит начался ? А то Вы напишите, побегу запасаться )))

 

П.С. у меня на летнии диски комплект болтов и на зимние диски отдельный комплект болтов (из-за разного конуса стороны, которая к диску прилегает).

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю и не пойму, а в чём причина ? Пойти и купить болты мерсовские или какой-то дефицит начался ? А то Вы напишите, побегу запасаться )))

 

П.С. у меня на летнии диски комплект болтов и на зимние диски отдельный комплект болтов (из-за разного конуса стороны, которая к диску прилегает).

аффтор решил сэкономить на болтах, не подумав, к чему может привести экономия. А началось это из-за краски на болтах))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык я о том же )))

Лучше ничего не делать, чем делать "ничего"!!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я аффтор и я о том же. Мне просто сказали "иди на рынок и купи себе блты на подбор", а я боюсь и поэтому написал, может зря я боюсь и надо быть проще пойти и купить? Оказывается правильно боюсь и значит надо заказать всетаки оригинал. Вы мне это подтвердили, спасибо за совет.

.Mersedes Benz ML-320 1998г.\.Mersedes Benz S-320 Long 1998г.\.Lincoln Town Car 4.6 1993г.\.Cadillac Fleetwood Brougham Limo 5.0карб 1989г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Левые (Кетайские) хромированные болты вылетают/отвинчиваются нафиг, проверенно. У меня такое было на Кайене и на Мыле. Болты надо оригинал и не выпендривацца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю и не пойму, а в чём причина ? Пойти и купить болты мерсовские или какой-то дефицит начался ? А то Вы напишите, побегу запасаться )))

 

П.С. у меня на летнии диски комплект болтов и на зимние диски отдельный комплект болтов (из-за разного конуса стороны, которая к диску прилегает).

Как раз возник вопрос по уточнению формы плоскости сопряжения болта и болтового отверстия в диске. В оригинальных дисках MB - сфера, в других - конус. Вопрос - кто точно знает диаметр сферы болта w163? Когда покупал секретки, измучился выяснять, купил R14. Всего нашел три типоразмера: R12, R13, R14. Выяснил, R14 - чуть великоваты, видимо стандарт - R13, но точно не знаю, кто знает,подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после замены тормозных дисков (задних) на брембо возникла проблема: трение болтов. наверняка болты не оригинал. может кто подскажет, какие размеры болтов должны быть? авто W163 2001. спасибо заранеее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, я почему-то всегда думал, что их в зависимости от модели дисков подбирают. Просто имел опыт на другом мерсике, снимаю в дороге литье (пробил заднее), ставлю запаску - штамповку и бля... колесо-то не крутится. Болты оказались длинными и стали задивать внутренности тормозной системы (барабаны были).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если диски оригиналы 163 то 25-28 от сферы , так называемые короткие болты

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если диски оригиналы 163 то 25-28 от сферы , так называемые короткие болты

На R18/19/20 такие же болты идут?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@neopredelen, Не обязательно... все зависит от самих дисков, если диски МЛовские, то болты  стандартные подойдут 

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@neopredelen, Не обязательно... все зависит от самих дисков, если диски МЛовские, то болты стандартные подойдут

Выбираю между амг R18 и R19 тоже с ML, и на каком то форуме проскочила фраза, что обратить внимание на болты..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираю между амг R18 и R19 тоже с ML, и на каком то форуме проскочила фраза, что обратить внимание на болты

Поставил 18амг,после штатных крабов на 17.болты менять не пришлось.все подошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираю между амг R18 и R19 тоже с ML, и на каком то форуме проскочила фраза, что обратить внимание на болты

Поставил 18амг,после штатных крабов на 17.болты менять не пришлось.все подошло.

Спасибо, мил человек!)) теперь буду спокоен..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования