Перейти к содержанию

Клапан EGR (ЕГР) ML W163


роман чечет

Рекомендуемые сообщения

сильно продувался? у меня продувается ртом но с напряжением. 3500 у нас стоит этот пьербург,жаба не душит но был бы результат))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продувался, у тебя ошибки есть? по EGR? если так - то меняй и не парься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ошибок нет,только продув)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ошибка вылазила P0400 поэтому и озадачился данным вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клапан не должен быть отключен.

Ошибка по электрической части - не исправен вакуумный электромагнитный клапан привода.

Новый клапан поставляется "в сборе". Покупай Pierburg и будет "щастье"

Перед заменой необходимо снять и прочистить трубку подачи газов во впускной коллектор!

 

З.Ы.

Снятый клапан в закрытом состоянии вообще не должен продуваться.

Если пропускает воздух - замена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменял сегодня клапан,холостой стал лучше,как то резвей машинка даже вроде стала. жду морозов,в мороз обороты сразу после запуска плавали,грешил на клапан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При снятии клапана ЕГР увидел, что он был посажен на герметик, а на сколько я знаю, то должна присутствовать медная прокладка. В данный момент этой прокладки у меня в наличии нет. Посоветуйте, возможна ли замена ее, например на паранитовую?

H060EX11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При снятии клапана ЕГР увидел, что он был посажен на герметик, а на сколько я знаю, то должна присутствовать медная прокладка. В данный момент этой прокладки у меня в наличии нет. Посоветуйте, возможна ли замена ее, например на паранитовую?

Я садил на металлоасбестовую, купил на авторынке кусок металлоасбеста 0,8 толщиной и из него вырезал, стоит уже года 1,5. Правда делал на баране, но не один ли черт, ЕГР он везде одинаков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, паранит может не выдержать температуры?

H060EX11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

герметик же выдержал.

Могу копать, могу не копать, но не копать у меня получается лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче поставил и забиыл

H060EX11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На клапане на резиновой трубочке болтается нечто похожее на круглый разъем. Что это за деталь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это скорее всего не разъём а клапан стравливания в надмембранном объёме.........

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, кто-нибудь подскажет как должны стоять магнитики НА позиционере привода ЕГР и еще вопросик как работает клапан ЕГР (открыт-закрыт или ступенчато)???

ну  и так на всякий случай привод клапана 12 В???

Могу копать, могу не копать, но не копать у меня получается лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, ты еще забыл написать, чтобы обратили внимание на то, что у тебя клапан ЕГР для дизеля 400CDI :rolleyes:

Он у тебя совершенно не похож на клапан ЕГР бензинового двигла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под аватаркой все написано.


теперь я понимая почему эта хрень столько стоит.

Могу копать, могу не копать, но не копать у меня получается лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя - твоя тоже понимая  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, соклубники! Прочел тему, а о месте расположения и способе демонтажа ЕГР не нашел. Напишите кто уже занимался его ревизией или заменой, где он находится? И как долго и качественно работает Пиербург относительно оригинала.

Изменено пользователем capitanml350
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сори если не совсем к месту но думаю что кому та будет актуально

 

мотор 3.2 временами случался глюк - пыхтела и выше 2х тыс обороты переставали подниматься - тряслась машина вся - при подключении компа выяснилось что циллиндры по одной стороне отключаются, через несколько минут глюк пропадал и машина снова ехала пару дней до нового глюка

итог - ремонты в течении года - вырезка катов, потом опять вырезка с установкой потолще потом еще что то еще и еще....... все спецы в СПБ развели руки.

Один сказал поменять эту штуку о чем топик - купил A 112 140 04 60 - решил ставить через 2 дня - и на след день после покупки машина выздоровела. Год откатался глюков не было! Машину продал....... прошло уже 4 года, эту штуку нашел в гараже в запечатанной коробке чуть с чуть выцвевшей обложкой.

Короче продается в Питере цена 8 тыс. Оригинал. Мой тел 8-911-OO8-Ч588

в регионы транспортной, по городу - в руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите, а при перепрошивке на евро2, егр отключается или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@glagius лично у меня не отключилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dim651 я хочу в целом его и выключить и загрушить... какие могут быть последствия? какие минусы или плюсы, подсказать можете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@glagius я не могу подсказать. Но, кажется , была тема с фотками, как ЭТО делать. Попробуй поиском поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования