Перейти к содержанию

Клапан EGR (ЕГР) ML W163


роман чечет

Рекомендуемые сообщения

снятый клапан егр должен пропускать воздух?  чистил отмачивал,все равно чуть чуть продувается,если я правильно понимаю то в закрытом положении он не должен продуваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не должен . И вообще чистить его и мыть - неблагодарное дело. Поставить новый и ЗАБЫТЬ!!!!! ;)

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как понять работает он или нет, может тоже поменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если с рождения не менян то меняй и не думай............99% что ему хана

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 у меня родной стоит,когда снял его он продувался легко,почистил. до конца все равно закрываться не стал,другого не было поэтому пришлось поставить. авто стало работать лучше,ровнее. впланах купить новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может номерочик кто подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pierburg    7.22136.50.0

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если его не менять? Как это повлияет на работу двигателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плохо повлияет) ненужный воздух и невовремя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тоже надо его поменять, кто менял, подскажите сколько стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я брал Пирбург около 5р.........

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по состоянию на сегодня:

post-7007-0-88109000-1384621162_thumb.pn

извините, если что не так!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая проблема - периодически выходит ошибка P0400 (неисправность системы EGR) и загорается чек. Потом сам по себе проходит. На динамике пока не сказывается, но на холодную на холостом заметны небольшие изменения оборотов туда-сюда и вот на холодную и появляется чек. на теплом двигле все норм. Ездил на сервис проверили ваккумником клапан EGR вроде держит и щелкает (на слух). Тогда не понятно из-за чего ошибка P0400 выходит. Какие могут быть подводные камни? Или просто поменять клапан и не парится? Пробег 220 000 каты живые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в ответ тишина!!! Тоже вопрос по этому клапану, если вырезаны передние КАТЫ то клапан должен быть отключен при переводе на ЕВРО-2 или он все равно должен быть рабочим и исправным???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще тогда ниче не понял(( я нашел  с задней стороны мотора одну трубку, вся "изкревленая" с металлической гофрой,как я понял это и есть трубка ЕГР, я ее почистил, правда она была % на 80 забита, чтобы полностю ее почистить пришлось нагревать до красна, а клапана я там не увидел, точнее не нащупал), вопрос: где всеж он находится, может у кого есть фото как он выглядит, спс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клапан в 99% чистке не подлежит!!!!!!!!!!!!! ЗАМЕНА!!!!!!!либо ампутация.................... ну и вакуумные линии связаные с мембраной клапана...........

  • - 1

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбросить нах!


"V8 биг блок" + "карбюратор" + "прямоток" - вот вам и вся экология! 


Всякие ЕГРы и катализаторы всякие нах не нужны машине... только мешают дышать и ехать

///

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая проблема - периодически выходит ошибка P0400 (неисправность системы EGR) и загорается чек. Потом сам по себе проходит. На динамике пока не сказывается, но на холодную на холостом заметны небольшие изменения оборотов туда-сюда и вот на холодную и появляется чек. на теплом двигле все норм. Ездил на сервис проверили ваккумником клапан EGR вроде держит и щелкает (на слух). Тогда не понятно из-за чего ошибка P0400 выходит. Какие могут быть подводные камни? Или просто поменять клапан и не парится? Пробег 220 000 каты живые.

 

Так вот доклалдаю: 

 

Поменял клапан EGR на новый (жаба правда давила, а шо делать?). по клапану: старый клапан продувался в обоих направлениях с помощью модулятора (рта). Срани не особо много, но присутствовала. Подтверждаю в оригинале идет Pierburg. После замены клапана и стирания всех ошибок, новые не появляются чек не горит движок работает четко без плавающих холостых. 

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования