Перейти к содержанию

Установка "калитки"


Knyazev

Рекомендуемые сообщения

Миша, спасибо! На фотках узнал свой разъем, который к калитке. С 3-мя проводами. Интересно, зачем еще один провод, и, главное, почему он отдельно... Попробую схему найти, будет проще. По идее, на подсветку номера по 1 проводу должно быть на каждую (правый и левый), один на стоп и 1 масса. Итого 4 провода. Но, возможно, на подсветку одним проводов, тогда всего 3. В разъеме 3 контакта...

 

И судя по 2-ой фотке, выходят они не через жабры вентиляции, а через цивильную резиночку... Так по фотке не очень надо будет под машину глянуть. Но это интересно.

 

Я в выходные все что смог, это прикрутить докатку к калитке (пока нет настоящей запаски). И вытащил подсветку номера, т.к. вроде там коротыш был. Притащил домой, разбирался. Надо починить их или менять.


Болты не коротковаты будут?

Болты подошли. Выкрутил один колесный, сравнил по размеру. Один-в-один. Так что Ане спасибо за точность!

Постоянно спрашивай себя: а не х#*ню ли я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И судя по 2-ой фотке, выходят они не через жабры вентиляции, а через цивильную резиночку... Так по фотке не очень надо будет под машину глянуть. Но это интересно.

Да, резиночка там действительно знатная. На три выхода разного диаметра.. Расположено всё это между трубой заливной горловины и кормой. Ближе к трубе. Удачи.

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите где купить штыри с ответной части на которые защелкивается калитка и если можно номерок детали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у вас ее нет это большая проблема , калитку проще купить в сборе , у вас вообще нет или вы новую просто хотите

новый примерно 35т продается\ на экзисте

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу продать рублей за 5)))

 C333PY178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@паша47, паша ты уже там на две машины вперед запасся я вижу

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое...

На самом деле свою в порядок привожу... не хватало кое каких частей...

 C333PY178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответка есть но на ней сломаны штырьки которые входят в дугу они нужны или хотябы их размеры чтоб токарю заказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размеры могу дать вечером

 C333PY178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем А у меня проблема калитка очень туго открывается и закрывается. Смазать надо чтоб легко было. Но для этого её что нужно снять? Разобрать? Или можно как то так не снимая смазать ?

K501XY178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fredi31,набери вечером, расскажу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fredi31,набери вечером, расскажу

Ок наберу

K501XY178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я без разборки ее разработал - проливал узел ВДешкой обильно и с неделю каждый день ее по 20 минут туда сюда)

O902BE40.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я без разборки ее разработал - проливал узел ВДешкой обильно и с неделю каждый день ее по 20 минут туда сюда)

не надолго..... через неделю опять закиснет, утулку в механизме поворота менять надо рэмкомплэкт калитки называется стоит, около 6 кило.... остальные варианты - танцы с бубном у пастели умирающего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


набери вечером, расскажу

Володь может и мне поможешь?

ни сын ни жена не могут калитку открыть без меня)))меня то не напрягает ...но если там не трудно поправить-я впрягусь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера! друзья подскажите что за зверь такой "экзист"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера! друзья подскажите что за зверь такой "экзист"?

http://www.exist.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


не надолго..... через неделю опять закиснет, утулку в механизме поворота менять надо рэмкомплэкт калитки называется стоит, около 6 кило.... остальные варианты - танцы с бубном у пастели умирающего.
согласен, что ненадолго (проходил, где-то год работала, потом скисла, но я не смазывал). Но, ремкомплект за 6 тыщ необязательно, умелые руки...

Постоянно спрашивай себя: а не х#*ню ли я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

я без разборки ее разработал - проливал узел ВДешкой обильно и с неделю каждый день ее по 20 минут туда сюда)

не надолго..... через неделю опять закиснет, утулку в механизме поворота менять надо рэмкомплэкт калитки называется стоит, около 6 кило.... остальные варианты - танцы с бубном у пастели умирающего.

 

год уже как летает)

O902BE40.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

год уже как летает)

ВАУ... может я не так её туды сюды дёргал!.... стопорилась намертво при первом морозе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регулярно ведешечкой ее пшик пшик - проблем быть не должно. Ради интереса пойду подергаю, туда сюда, а то стоит без дела)

O902BE40.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на днях отдал дугу с поворотным механизмом... за недорого

Дк там были установлены 2 масленки.... болтался механизм как писька....

 C333PY178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нибудь менял этот рем комплект , нужна нижняя пластиковая штука которая снизу происходит закрытие или можно весь этот патрон не рабочий какой , главное этот патрон

еше вопрос кто нить снимал ручку открывания , как она снимантся чтобы не сломать , хочу вынеть всетаки этот пистон и попробовать реанимировать эту пластмаску , заодно посмотреть как оно внутри выглядит

эта деталь счас стоит 12р не как ни 6

post-8980-0-68694900-1455731245_thumb.pn

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования