Перейти к содержанию

Проблемы с переключением АКПП.


Рекомендуемые сообщения

Суть проблемы: проехал километров 10 от дома до кинотеатра, после сеанса завелся, включил заднюю, выехал на проезжую, воткнул D,  проехал метров 300 с ускорением до 50-60 км/ч, приостановился перед ЖД путями, примерно до 5-10 км/ч, начинаю трогаться, а машина словно на 3й пытается ехать(все равно что на механике трогаться со 2й или 3ей), то есть обороты растут, а тачка движется еле еле, кое как перебрался через пути, остановился, включил нейтраль, дальше воткнул для проверки R, задняя НЕ включилась. Выключил зажигание, перезапустил двиг, воткнул D,  все стало на свои места, повторилась такая ситуация уже второй раз. Чек не вылетает.

 

Как обычно диагностика?

Сервис по поиску автозапчастей "Асистес" | Автодиагностики | Аксессуары | Продажа запчастей Mercedes Benz  - http://asistes.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как обычно диагностика?

Да. Т.к. это банальная механическая аварийка. Вот только задняя должна была включаться

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь!!!

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально параллельно идет тема "Проблема АКПП", автор arturio... Очень похоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально параллельно идет тема "Проблема АКПП", автор arturio... Очень похоже...

Я бы сказал, что темы не совсем  похожие, т.к. там у ТС электрическая аварийка.

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начало очень схожее - в обоих случаях коробка была холодная.... А как сразу отличить - эл. или мех. аварийка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

второй раз, когда это произошло, я проехал около 70 км, на кольце остановился пропустить лихачей и когда начал трогаться меня смутило поведение машины, так что дело не в холодной коробке однозначно

Сервис по поиску автозапчастей "Асистес" | Автодиагностики | Аксессуары | Продажа запчастей Mercedes Benz  - http://asistes.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не может это быть аварийка двигателя? Где-то на днях народ писал, что из-за рассыпавшихся каталиков движок хандрил. Фотки там еще с "мячиком" были. Короче, надо нам с тобой, Игорь, "старушку" навестить... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каты у меня вырезаны, там пустота, старуха да, движок у меня выделывается по страшному после перепрошивки на 916 (вроде или 918 не помню)

Сервис по поиску автозапчастей "Асистес" | Автодиагностики | Аксессуары | Продажа запчастей Mercedes Benz  - http://asistes.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начало очень схожее - в обоих случаях коробка была холодная.... А как сразу отличить - эл. или мех. аварийка?

При электрической  аварийке коробка остаётся на 2-ой передаче, при механической включается 3-я  или же переключается на передачу, последнюю удачно включенную. Обычно при механической поломке перезапуск двигателя сбрасывает аварийный ружим на некоторое время, при электрической только Стар в помощь после устранения неполадки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

второй раз, когда это произошло, я проехал около 70 км, на кольце остановился пропустить лихачей и когда начал трогаться меня смутило поведение машины, так что дело не в холодной коробке однозначно

Сегодня разговаривал с Мишей (Мясник). Объяснил ему ситуацию. Он сказал,что там может залипать соленоид. Который не дает  потом давление для крутящего момента вала. Ну и последнее может гидроплата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


начинаю трогаться, а машина словно на 3й пытается ехать(все равно что на механике трогаться со 2й или 3ей), то есть обороты растут, а тачка движется еле еле
Привет! Была недавно похожая проблема, несколько раз в неделю приходилось съезжать на обочину и перезапускать двигатель, "старуха сказала" заменить потенциометр, на мусорке был куплен за 1р. вместе с тросиком и всей приблудой. Заменил. Проблема ушла.  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня проверил ошибки: есть ошибка по коробке P0715 — Input/turbine speed sensor circuit malfunction

 

P.S: проверял не старом

Сервис по поиску автозапчастей "Асистес" | Автодиагностики | Аксессуары | Продажа запчастей Mercedes Benz  - http://asistes.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня проверил ошибки: есть ошибка по коробке P0715 — Input/turbine speed sensor circuit malfunction

 

P.S: проверял не старом

Ошибка по датчику оборотов турбинного колеса(гидротрансформатора),скорее всего буксует.....ГТФ на ремонт-это первый вариант,второй-читать действительные значения старухой и потом делать выводы что поломалось-электрика или ГТФ.Я же сказал куда в Ростове заехать-заезжал?

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да пока нет, ближе к выходным скорее всего

Сервис по поиску автозапчастей "Асистес" | Автодиагностики | Аксессуары | Продажа запчастей Mercedes Benz  - http://asistes.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быстрее на нормальную диагностику.У меня после невключения задней коробас прожил около 4000км,потом засвистела (как ролик натяжителя ремня)и кирдык.Поменял все внутренности и вышло мне в 90000р.если бы сразу рюхнулся ремонт встал бы как минимум раза в два дешевле.Вот как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ээээ... лучше не пугать так))))) а то проще тачку продать

Сервис по поиску автозапчастей "Асистес" | Автодиагностики | Аксессуары | Продажа запчастей Mercedes Benz  - http://asistes.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я и говорю на диагностику,пока не поздно.не откладывай и не рысачь особо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да пока нет, ближе к выходным скорее всего

Меня позови с собой - тоже интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

сегодня проверил ошибки: есть ошибка по коробке P0715 — Input/turbine speed sensor circuit malfunction

 

P.S: проверял не старом

Ошибка по датчику оборотов турбинного колеса(гидротрансформатора),скорее всего буксует.....ГТФ на ремонт-это первый вариант,второй-читать действительные значения старухой и потом делать выводы что поломалось-электрика или ГТФ.Я же сказал куда в Ростове заехать-заезжал?

 

Миш! А что за датчик турбинного колеса где он стоит. Что то юзаю инет ни как не найду.  Код если можно ... Если вообще отдельно идет по каталогу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

да пока нет, ближе к выходным скорее всего

Меня позови с собой - тоже интересно...

 

 

договорюсь, созвонимся

Сервис по поиску автозапчастей "Асистес" | Автодиагностики | Аксессуары | Продажа запчастей Mercedes Benz  - http://asistes.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем стар показала неисправность эл/платы. Сейчас сбросили ошибки и ждем повторного проявления неисправности, если результаты совпадут, то плата под замену.

Сервис по поиску автозапчастей "Асистес" | Автодиагностики | Аксессуары | Продажа запчастей Mercedes Benz  - http://asistes.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникла ситуация - на  холодную утром при выезде из гаража (выезд на крутое возвышение) вырубилась задняя,повторно парк-задняя - все нормально.В последствии повтор на следующий день.На диагностике ошибка по АКПП  Р 2600.   Ошибка скинута, но чем вызвана и какие м.б. последствия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникла ситуация - на  холодную утром при выезде из гаража (выезд на крутое возвышение) вырубилась задняя,повторно парк-задняя - все нормально.В последствии повтор на следующий день.На диагностике ошибка по АКПП  Р 2600.   Ошибка скинута, но чем вызвана и какие м.б. последствия?

 

При абсолютно аналогичных обстоятельствах (выезд на холодную из подземного паркинга) у меня сегодня коробка стала в аварийку - машина разгонялась кое-как и передачи не переключались. Перезапуск двигателя помог, после праздников попробую сгонять на диагностику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же проблема. Машина с такой неисправностью ходит уже пол года, привык. Нет времени делать. Единственное уже пару раз при обгоне, пидаль в пол, заместо кикдауна, врубается нейтраль. Не очень приятное ощущение , когда надо на трассе срочно обогнать , а ты ничего не можешь сделать , так, как авто поровнялось с обгоняемымм авто, а ты на нейтрале, приходится оттормаживаться резко и на обочину. Пока не заглушишь ни одной передачи нет, ни вперед ни назад, хотя на приборке переключает. Только заглушил, завел, все в порядке. Так, что пока стараюсь ездить и обгонять плавно. Хотя понимаю, что это не езда. Наверно тоже плата или гидроблок. Но единственное, как некоторые здесь пишут , у меня даже на очень крутом подьеме машина не скатывается назад, когда стоишь на D. Стоит на холостом и не откатывается ни на сантиметр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования