Перейти к содержанию

завелся и сразу заглох


alexall

Рекомендуемые сообщения

да, воздух может быть где угодно((

да, точно может... но его не должно быть в топливоприводе низкого давления дизелей.если он там есть---- подсос через уплотнения 100%
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

да, воздух может быть где угодно((

да, точно может... но его не должно быть в топливоприводе низкого давления дизелей.если он там есть---- подсос через уплотнения 100%

 

Здорово((придется искать воздух везде!спасибо буду пробовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая фигня была када таблетка на гене умерла. Машинка то у нас умная, не дает спалить все остальное, если неисправность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас возле авто, взял второй ключ, завелась как всегда, поработала минуты три и снова заглохла.

8-983-517-93-30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я такими действиями могу наверное гену убить до не ремонтно прогодного состояния если щетки стерлись, можно и коллектор спалить искрой?

8-983-517-93-30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз глохнет не сразу значит иммо в норме!!!!! 

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заморочка решилась снятием заднего левого

 колеса и чисткой контактов на разьеме топливного насоса. всю проводку облазил блин, кагда нашел вспомнил 

про этот штекер и проблемы с ним.

 и замена регулятора напяжения на гене так как был уставший.

8-983-517-93-30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заморочка решилась снятием заднего левого

колеса и чисткой контактов на разьеме топливного насоса. всю проводку облазил блин, кагда нашел вспомнил

про этот штекер и проблемы с ним.

и замена регулятора напяжения на гене так как был уставший.

теперь вы точно смуту в умы введёте. попик стартер про дизель спрашивал, а вы про бензин. и теперь ему что, насос за левым колесом искать :( ? а вдруг найдёт :) ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот зачем писать про бензиновый мотор когда проблема с дизелем!?!

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня завелся и через пять секунд резко заглох, крутил стартер, бесполезно.... на холодную с утра заводится на 5 секунд и потом уже глохнет и только после долгого кручения  стартера схватывается снова и час ездит

Один в один, у меня так же было. Поменял клапан ТНВД и теперь с пол пинка... А подсос воздуха в трубках можно даже визуальным осмотром определить, дизель ведь лезет везде где плохое уплотнение. И датчик колена менял, правда было год до замены клапана,но из за него только на горячую не заводился. При всём при это диагностика по форсам ничего не показала, всё было в норме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


подсос воздуха в трубках можно даже визуальным осмотром определить, дизель ведь лезет везде где плохое уплотнение

Подсос это когда воздух в трубки засасывает, а не топливо выдавливает. Происходит это до ТНВД. Визуально можно найти, если сквозь прозрачную топливную трубку посветить фонариком, там где подсос в жидкости будут видны пузырьки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы не запуска или полохо запуска дизеля с системой комон райл основном очень просты и их всего 3. 1. Подсос воздуха в магистрале низкого давления(в том числе и обратка с форсунок) 2. Регулятор давления топливной рейки не поддерживает давление.3.Форсунка или форсунки льют в обратку. Если форсы в норме и их проверяли,то меняем кольца на топливопроводе низкого давления,если не помогло то проверяем работу регулятора давления,лучше компом,если нет возможности найти комп,проверяем тупой заменой. Не забывеам про топливопровод обратки,там то же может травить соляру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менять уплотнители я бы посоветовал всборе с трубками, поскольку они становятся просто дубовые и фитинги как правило поломанные.

Менять регулятор просто так, только если есть бесплатный подменный. Пойти и купить дороговато, при этом они отличаются. Надо смотреть по номеру двигателя.

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я написал про замену регулятора,если нет в наличии диагноста. Трубки конечно лучше поменять,у меня они были в норме и просто заменил кольца. Самое главное определено что делать и где искать. Не забываем про обратку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня завелся и через пять секунд резко заглох, крутил стартер, бесполезно. ------------------------------------------------------


---------------------это подсос воздуха 100 % у меня такая же хрень иногда бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так для этого трубки низкого давления прозрачные. Надо смотреть в них пузырьки или пена есть?

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно и для этого.В топливо проводе не должно быть ни пены,не пузырьков. Можно заглушить машину и понаблюдать появиться пузырьки воздуха или убежала соляра в фильтр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не подсос воздуха... при подсосе ну никак потом без прокачки не завести авто. не может при подсосе сегодня завестись  и заглохнув, потом опять завестись и ездить.. если топливо ушло в бак ,из бака на 270-м оно ни как само не поступит...там нет подающего насоса , только ТННД (подсасывающий по принципу помпы) вполне логично (как писали выше) неисправен клапан обратки или какая-то из форсунок. я как то клапан разбирал(неисправный) там пружинка оказалась лопнувшей, соответственно не держала номинальное давление- резко газ на нейтралке  в пол- машина глохла... оказался клапан. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, у  CR 3 больных места как я и писал выше. Проверяешь все 3 пункта ,находишь неполадку и вот оно счастье :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


это не подсос воздуха... при подсосе ну никак потом без прокачки не завести авто. не может при подсосе сегодня завестись  и заглохнув, потом опять завестись и ездить.. если топливо ушло в бак ,из бака на 270-м оно ни как само не поступит...там нет подающего насоса

Я вас умоляю, если там не дыра в магистрали, а небольшой подсос, то все прекрасно прокачивает. Просто долго, может и несколько минут придется стартер и насос насиловать.

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что тут спорить,будет негермитичность магистрали низкого давления дт за ночь вся в бак стечет.,закачать конечно закачает только крутить подольше надо будет.Машинка завелась и заглохла,может быть из-за топливного фильтра то пускает соляру то нет,забит топливопровод к фильтру,но 95 процентов что неисправен регулятор давления. Заехать на диагностику и проверить,комп все покажет. Ну если нет диагноста,прийдется рисковать и менять регулятор.

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже на подсос воздуха,на грузовиках делаем просто откручиваем один конец топливной трубки от фильтра у бакаи надеваем один конец груши на фильтр второй на трубку и качаем если где есть протертость или не герметично соединение сразу слышно и видно!

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мурзика такой способ не прокатит,там еще много всяких прибомбасов стоит,кроме подающих топливопроводов,есть еще обратка на форсах,охладитель обратки,подогреватель соляры на впуске, может кольцо медное на регуляторе давления пропускает на холодную,что бы так опресовку делать надо компресор иметь,да еще до трубок бака добраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мурзика такой способ не прокатит,там еще много всяких прибомбасов стоит,кроме подающих топливопроводов,есть еще обратка на форсах,охладитель обратки,подогреватель соляры на впуске, может кольцо медное на регуляторе давления пропускает на холодную,что бы так опресовку делать надо компресор иметь,да еще до трубок бака добраться.

на современных грузовиках все это тоже присутствует и никак не мешает!груша создает достаточное давление,вот только есть ли возможность подключить ее?вот этого сказать не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования