Перейти к содержанию

завелся и сразу заглох


alexall

Рекомендуемые сообщения

Сегодня завелся и через пять секунд резко заглох, крутил стартер, бесполезно. Пошел домой читать форум по мерсам. Почитал, Через час завелся как обычно, но ехать куда то побоялся, начитавшись, что в любой момент могу заглохнуть. Машина мл270 дизель 2004г., мотор 612., VIN: WDC1631131A569284 Грешу на датчик коленвала. В мануале написано, что для замены датчика коленвала надо домкратить мою машину, снимать защиту. Вопрос:
1 можно ли поменять на моей машина этот датчик сверху из под капота
2 Где стоит у меня датчик коленвала
3 Есть ли какие нибудь фото по замене дпкв
4 какой бошевский номер моего дпкв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДПКВ это всего лишь одна из нескольких причин...........

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня завелся и через пять секунд резко заглох, крутил стартер, бесполезно. Пошел домой читать форум по мерсам. Почитал, Через час завелся как обычно, но ехать куда то побоялся, начитавшись, что в любой момент могу заглохнуть. Машина мл270 дизель 2004г., мотор 612., VIN: WDC1631131A569284 Грешу на датчик коленвала. В мануале написано, что для замены датчика коленвала надо домкратить мою машину, снимать защиту. Вопрос:

1 можно ли поменять на моей машина этот датчик сверху из под капота

2 Где стоит у меня датчик коленвала

3 Есть ли какие нибудь фото по замене дпкв

4 какой бошевский номер моего дпкв

1. сверху не долезть

2. слева на куполе коробки ( по ходу движения)

3. менять на яме легко, но можно и поддомкратить, только защиту пластиковую (прямоугольную) надо снять, и один болт под головку Е размер не помню, 8 или 9.

4. сними и посмотри сначала какой у тебя стоит.

Ну и ДПКВ, в основном на горячую барахлит, а если у тебя на холодную заглох.... посмотри для начала топливные трубки на предмет подсоса воздуха, а то потом. вообще не заведёшься.вполне может быть что потихоньку воздух проходит, ну и на слив форсунок в обратку тоже не забудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала Стардиагностика нужна. Все остальное гадание на кофейной гуще.

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала Стардиагностика нужна. Все остальное гадание на кофейной гуще.

+1

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старожил, где в питере можно сделать стар диагностику, желательно в северных районах. Завтра буду ездить  на свой страх  и риск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю сервисов, я сам себе делаю.

Попробуй тему посмотреть сервисы в СПБ по мл...

На Севере, если это север, можно попробовать на Энергетиков, я там делал когда авто покупал. Показалось неплохо.

На Бош сервис заезжал как-то раз, тоже понравилось.

 

Но у меня тогда диагностика ничего не показала... точнее показала, что форсунки не льют. Далее не углублялся.

Тебе для начала любой СТАР ошибки считать, дальше уже можно будет диагностировать более подробно.

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром завелся, доехал на работу. После работы стал заводиться, завелась и сразу заглох.  Вышел из  машины, поставил снял с сигнализации, сел, стал заводиться. Стартер крутит, тахометр отклоняется, не заводится. Подождал 5 мин., стал снова заводится, стартер долго крутил, потом двигатель постепенно чихая все таки подхватил обороты и завелся. До дома ехал нормально не заглох. Завтра буду искать стар.  Вопрос. 1 Если тахометр при кручении стартером отклоняется, можно ли сделать вывод, что датчик коленвала работоспособен. 2 Ести ли что нибудь похожее на стар или сам стар для домашнего использования, например ноутбук+адаптер-разъем+програмное обеспечение для диагностики мл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Ести ли что нибудь похожее на стар или сам стар для домашнего использования, например ноутбук+адаптер-разъем+програмное обеспечение для диагностики мл.

Чтобы определить общие OBDошибки по движку - ELM-327 или KKL USB ,   ну а если правильно MB диагностировать, то только stardiagnosis.  Вот ещё стационарный бортовик, который по движку сообщает ошибки - Multitronics RC-700 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня диагностировался на есенина,  сказали ошибок нет, так как дефект проявляется при заводе на холодную, предложили оставить машину с вечера до утра, что бы с помощью каких то банок проверить форсунки. И еще сказали, что датчик коленвала в мой модели автомобиля диагностируется старом. Что делать пока не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего у тебя не создаеться давление в рейке,из-за неисправности какойт-то форсунки,она перепускает топливо через обратку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего у тебя не создаеться давление в рейке,из-за неисправности какойт-то форсунки,она перепускает топливо через обратку.

Тогда почему она все таки на холодную с утра заводится на 5 секунд и потом уже глохнет и только после долгого кручения  стартера схватывается снова и час ездит. Могу предположить что проблеммы с заводом появляются после стоянки от 8 часов и выше. Какой нибудь планчик есть по выявлению неисправности. В наличии есть мультиметр, осциллограф, отвертка, молоток, голова и прямые руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усли двигатель запустился и заглох,топричину надо искать в отсечке топлива это клапан на ТНВД или из-за грязи в топливном фильтре насосу не хватает топлива для создания нужного давления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такая же причина один в один!сейчас сам пытаюсь разобраться!!
надо тоже проверить на банке, что может где воздух сосет!диагностика тоже ничего не выдает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машина дизель? тогда колечки на топливных трубках низкого давления меняй.

читай внизу моего поста от 10.11.13

или опять на пару страниц рассужлений будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После простоя из-за поступления в систему воздуха топливо стекает в бак.

Заводится на топливе оставшимся в рейке, насосе и каких-то трубках, может еще в фильтре оставаться.

Потом соответственно глохнет, а после продолжительного прокачивания подсасывает топливо из бака и заводится.

Искать трещины в топливных трубках, качество соединений, менять уплотнительные колечки на соединениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ехал сегодня в пробке, загорелся аккум на панеле и авто заглох, попытался завести схватывает и тутже глехнет, проверил все предохранители, целые, ремень на месте, открыл крышку топливного насоса держал руку на нем а он молчит, скинул клему мерял напряжение на двух толстых проводах нету ни чего. вызвал кента на газели он авто перегнал в сервис,  жду утра и не знаю чего ждать , чтото мне не прет на мерена, черная полоса , Володи сибиряку спасибо, звонил ему консультироваться. :-(

8-983-517-93-30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего потеря ключей иммобилайзером. + гена либо регулятор пробило................!!!!!!!!!

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что делать?

8-983-517-93-30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала убедится, что шина FBS заблокирована ( т.е. не видит ключ), потом искать умельца у вас кто умеет вязать ключи мерсовские, и проверять сразу генератор и регулятор напряжения!!!!

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

голосую за переборку генератора! готов на 100 руб поспорить, что в нём дело, а ключ ни причём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования