Перейти к содержанию

Плавают Обороты


шинник

Рекомендуемые сообщения

Мужики в чем причина? Плавуют обороты в низ до 650-670об/м, не исправность проявляется не стабильно в независемости от 

t окружающей среды и двигателя. Есть у кого нибудь идеи? (мотор 2,7л.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так бывает по утрам, но не очень часто. Ошибки при этом не пишутся, сканером поймать ни разу не удавалось. Все последующие функциональные проверки ничего не показывают.

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же песня. по утрам плавают обороты +-  50 прогреется до 50-60 градусов все встает в норму и в дальнейшем в течении дня вроде все нормально.  У меня такое ощущение, что обороты начали плавать с приходом осени то ли стала ниже температура то ли повышенная влажность НЕ ЗНАЮ. Диагносты предлагают оставить машину на ночь, на горячую ничего не видят.

    И еще вопросик мож кто знает иногда  двигатель бубнит (низко частотный звук посторонний) не могу понять откуда он идет. Понимаю, что вопрос дебильный, но все же  может у кого была подобная хрень???

Могу копать, могу не копать, но не копать у меня получается лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 400м могу предположить, только предположить, что проблема в блоке управления двигателем. Такая описана на геликах и sках с тем же блоком управления. Там проблема в электролитических конденсаторах. Но там проявление несколько другое - машина заводится и глохнет. Но есть зависимость от температуры окружающей среды. У меня год назад бывало, что заводишь - схватывает, а потом также внезапно глохнет. Заводишь - никаких проблем, никаких ошибок.

Думаю, что на 270м может быть тоже самое, только проявляется не так явно.

Можно попробовать посмотреть, что происходит с напряжением на регуляторе, но нужно как-то изловчиться и типа записать сигнал на осцилограф. Тестером будет не наглядно, а стар в "действительных" может не успеть зафиксировать.

 

 

Понаписал, понаписал - какой-то выплеск инфы. Уже и не могу сказать с уверенностью, что я имено так думаю....

Пошел за глинтвейном :)

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр была такая проблема и если мне память не изменяет ровно год назад мне ремонтировали этот блок, после чего двигатель стал нормально заводится и обороты перестали плавать. Опять кондеры поплыли?

Могу копать, могу не копать, но не копать у меня получается лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А до ремонта-то что было с блоком? Что делали - кондеры меняли или что-то еще?

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при -5 и ниже, допустим утром заводишь двигатель, двигатель заводится работает 2-3 сек и глохнет. А как заведется нормально раза с 5 то на холодную то же обороты плавали пока не прогреется. Что они делали я точно не знаю, но судя по форуму меняли кондеры (правда как я потом понял несколько дороговато 24000 + диагностика 3000) Жути конечно нагоняли, но все же сделали и машинка спокойно заводилась в -38, а сейчас осень пришла и опять появились вопросы.

 Хотел посмотреть на плате, что да как, но так руки и не дошли до блока.

Могу копать, могу не копать, но не копать у меня получается лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит я в правильном направлении мыслил :) я же не знал, что у тебя был ремонт блока. Если аккуратно запаяли может и не видно быть, что именно делали

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похолодает хотя бы до -10 попробую погреть блок феном перед запуском, посмотрю на реакцию.


А почему двигатель периодически бубнит, это нормально или ???

Могу копать, могу не копать, но не копать у меня получается лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри на сервоприводы на турбинах, если их видно конечно, такое ощущение, что открывается байпас когда не нужно. Но это тоже только предположение, если я правильно себе "бубнит" представляю.

Вообще-то я с твоим мотором не знаком. К своему стыду не видел его даже ни разу :(


А ты звук запиши на диктофон и выложи. Тут уже так делали...

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь да же спросить, а сервоприводы я так понимаю электрические?

Могу копать, могу не копать, но не копать у меня получается лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, такие черные коробочки сантиметров 10х10 с рычажком, стоят около или на самих турбинах. К ним еще провода подходят.

В каталоге попробую глянуть...

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр если не сложно можешь пояснить алгоритм работы этих сервоприводов?

Могу копать, могу не копать, но не копать у меня получается лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики в чем причина? Плавуют обороты в низ до 650-670об/м, не исправность проявляется не стабильно в независемости от

t окружающей среды и двигателя. Есть у кого нибудь идеи? (мотор 2,7л.)

поменяй регулятор давления в рейке, и забудь о плавающих оборотах. 90% случаях это он.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я боюсь ошибиться.... опишу лишь что я думаю, но может быть совсем не так.

Они открывают заслонку на выпускном тракте и направляют часть выхлопа в обход турбины, таким образом сбрасывают лишнее давление, т.е. открываются при сбросе газа, в аварийном режиме, может еще когда.

Просто когда активируешь на моем моторе байпас (только он у меня чисто механический вакуумный привод) как раз звук и получается типа того, как я понял твое описание...

 

ЗЫ. Обычно я стараюсь не писать того, в чем не уверен, чтобы никого в заблуждение не вводить, а тут что-то сделал исключение. Если выяснится точная причина, или что я откровенную туфту гоню нужно будет тут все подчистить.

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плавают на холостых? турбина при чём тогда? если стар ошибку не показывает, то скорее всего регулятор на рейке. с прогревом плавающие обороты могут пропасть.

Да, такие черные коробочки сантиметров 10х10 с рычажком, стоят около или на самих турбинах. К ним еще провода подходят.

В каталоге попробую глянуть...

на 2,7 литра турбина вакуумом управляется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменяй реле- регулятор, и забудь о плавающих оборотах. 90% случаях это он.

У меня в момент появления подобного плавания оборотов видимых изменений в бортовом напряжении не наблюдается, специально проверял.

Или там еще что-то может быть связано с напряжением?

А ты про регулятор давления..... :) У меня новый стоит, хотя новыйеще не значит хороший :(

Как на 2,7 тубина управляется я знаю, я сомневался про 4-х литровый, здесь идея была лишь в том, что при открытом байпасе звук другой, вдруг такой как у Дмитрия

Здесь просто сразу два несвязанных направления попали в обсуждение - одно про звук, другое про обороты :) сейчас всех запутаем :)

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я боюсь ошибиться.... опишу лишь что я думаю, но может быть совсем не так.

Они открывают заслонку на выпускном тракте и направляют часть выхлопа в обход турбины, таким образом сбрасывают лишнее давление, т.е. открываются при сбросе газа, в аварийном режиме, может еще когда.

Просто когда активируешь на моем моторе байпас (только он у меня чисто механический вакуумный привод) как раз звук и получается типа того, как я понял твое описание...

 

ЗЫ. Обычно я стараюсь не писать того, в чем не уверен, чтобы никого в заблуждение не вводить, а тут что-то сделал исключение. Если выяснится точная причина, или что я откровенную туфту гоню нужно будет тут все подчистить.

По моему Александр ты прав. Т.к. это явление проявляется на холостом ходу. Причем когда перестает бубнить работает чисто без посторонних звуков поддашь газку и опять начинает бубнить. НЕ могу понять кретично это или как???

Могу копать, могу не копать, но не копать у меня получается лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я боюсь ошибиться.... опишу лишь что я думаю, но может быть совсем не так.

Они открывают заслонку на выпускном тракте и направляют часть выхлопа в обход турбины, таким образом сбрасывают лишнее давление, т.е. открываются при сбросе газа, в аварийном режиме, может еще когда.

Просто когда активируешь на моем моторе байпас (только он у меня чисто механический вакуумный привод) как раз звук и получается типа того

Александр,а когда по трассе тапку в пол,идет гул низкочастотный с движки.Это нормально,у тебя так же?

Рожденный в СССР!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменяй реле- регулятор, и забудь о плавающих оборотах. 90% случаях это он.

У меня в момент появления подобного плавания оборотов видимых изменений в бортовом напряжении не наблюдается, специально проверял.

Или там еще что-то может быть связано с напряжением?

А ты про регулятор давления..... :) У меня новый стоит, хотя новыйеще не значит хороший :(

:)

да я именно про него и говорил, а не про генератор :-D просто сократил количество слов, а прочитав ваш пост, понял что писать надо всё без сокращений.Уже исправил.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр,а когда по трассе тапку в пол,идет гул низкочастотный с движки.Это нормально,у тебя так же?

Гул - гулу рознь. Есть звуки страшные, а есть здоровые. Если я не могу тебе ответить, то, наверное, я считаю, что у меня все в пределах нормы, потому что обычно я прислушиваюсь и реагирую даже на всякую мелочь в плане звуков или их изменения.

У меня еще и как второй вырезан, а звуки иногда так странно распространяются, особенно в движущемся авто, что легко можно ошибиться с источником звука.

 

По моему Александр ты прав. Т.к. это явление проявляется на холостом ходу. Причем когда перестает бубнить работает чисто без посторонних звуков поддашь газку и опять начинает бубнить. НЕ могу понять кретично это или как???

Думаю, что любые неправильные звуки критичны, т.к. свидетельствуют о развитии неисправности, что рано или поздно приведет к функциональным нарушениям. Т.ч. нужно искать что это.

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за направление, Бум искать и проверять.

Могу копать, могу не копать, но не копать у меня получается лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня двигатель бубнил, когда вакуума не хватало.... оказалось неисправен был вакуумный модулятор на ЕГРи мембрана в смесителе ЕГР. это на 2,7 литровом.может кому поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня двигатель бубнил, когда вакуума не хватало.... оказалось неисправен был вакуумный модулятор на ЕГРи мембрана в смесителе ЕГР. это на 2,7 литровом.может кому поможет.

Бубнил на ходу,при ускорении?Мембрана в смесителе ЕГР,это которую вакуум открывает?

Смеситель ЕГР снимал,чистил,при резком ускорении есть хлопок черного дыма.Как еще проверить модулятор?

Рожденный в СССР!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак. Если модулятор неисправен по электрической части - сразу получишь аварийку на движке.

Функциональность ЕГР можно проверить через активацию старом по количеству потребляемого воздуха.

 

Еще обычно проверяют на общее разряжение в вакуумной системе.

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования