Перейти к содержанию

Новые правила регистрации автомобилей – документ принят!


Fimik

Рекомендуемые сообщения

Все гораздо проще. Надо в ДКП внести какой нибудь пунктик. Типо, если покупатель не выполнит свои обязанности в течении срока, в соответствии с Правилами, то авто возвращается обратно продавцу, без возврата денег)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего после них ДКП утрачивает юридическую силу..

Ничего он не утрачивает.

 

Все гораздо проще. Надо в ДКП внести какой нибудь пунктик. Типо, если покупатель не выполнит свои обязанности в течении срока, в соответствии с Правилами, то авто возвращается обратно продавцу, без возврата денег)))))))

Как вариант, в ДКП можно вписать любые условия в принципе)))

 

Обращаюсь ко всем, еще одно упоминание про мужскую особь с большими яйцами и половым органом....  и буду раздавать предупреждения, править уже надоело.

                                                           84459431.gif

Pe1Rf.gifSdQ9P.gif

                                                           33618228.gif

                                                           

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесу и я пару слов в дискуссию.

2 года назад продавал авто без снятия с учета по ДКП. В последующим вопросов в Налоговой( тьфу, тьфу, тьфу через левое плечо в последнее время их работа пока не напрягает)  и со штрафами не было.

Помимо договора также подписывается АКТ о передачи а/м новому собственнику, по которому все риски переходят новому собственнику с дату подписания акта.

ДКП и Акт составляются в 3х экземплярах(ГИБДД, Покупатель, Продавец).

P:S

Я снимаю с учета т.к переношу номера с а/м на а/м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Движуха началась. Сегодня был приятно удивлен, что  МРЭО теперь работают без обеда)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D2

State of Tomsk -> State of Moscow

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки ДОЖИЛИ МЫ!  :D

15 октября у всех водителей будет большой праздник. И это вовсе не Всемирный день мытья рук (что, кстати, не шутка). Именно 15 октября в действия вступит новый «Административный регламент исполнения государственной услуги по регистрации транспортных средств». Он должен значительно упростить постановку автомобилей на учет. Мы сейчас перечислим самые главные изменения, которые нас ждут:

 

  • Перед продажей транспортного средства не нужно будет снимать его с регистрационного учета. Это будет делаться одновременно с постановкой на учет новым владельцем. Ранее такая процедура выполнялась по заявлениям владельцев транспортных средств, и, как показала практика, стала востребованной: совместив снятие и постановку на регистрационный учет, затрачиваемое время сокращается вдвое.
  • Физические и юридические лица смогут проводить регистрационные действия в любом регистрационном подразделении ГИБДД.
  • Знаки «Транзит» будут выдавать только автомобилям, которые покидают пределы России.
  • Согласно регламенту время исполнения регистрационных действий сокращено с трех часов до часа. Кроме того,  должно уменьшиться время, отведенное на ожидание в очереди – до 15 минут.
  • При похищении или утрате регистрационных знаков проходить перерегистрацию автомобиля будет не нужно. Достаточно будет изготовить дубликаты номеров.

 

 

источник http://auto.mail.ru/article.html?id=43761

 

 

По пункту номер 1, дык так и было (ещё в прошлом году), сьем с учета нужен только в том случае, если машина будет регистрироваться в другом регионе.

По пункту 2, а вот это гуд.

Пункт 3, значит их заменять на другие знаки.

Пункт 4, да всё так и есть сейчас, существует электронная очередь (я сужу по Перерва), внести изменения какие либо, снять\поставитьна учёт и т.п. ну максимум час, 

Пункт 5, не знаю точно, но тоже вроде так и было, просто не у всех получалось. У меня друг делал дубликаты номеров без проблем, причём даже Гаишникам не сообщал об этом.

 

Это всё я говорю про Москву, т.к. за прошлый год многое прошёл в этих вопросах

Как в других регионах хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное это, например, купил машину в Рязане, приехал в Москву с номерами рязанского региона и в любом мрэо г. Москва, снял с учета и тут же поставил на учет при этом получив номера с московским регионом, не смотря, что прописка у тебя, например, лен.обл. (налог будет расчитываться не по месту постановки на учёт, а по месту постоянной регистрации собственника автомобиля) - вот это гуд.

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу добавить что дкп не имеет срока давности по закону

Изменено пользователем юра м
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное это, например, купил машину в Рязане, приехал в Москву с номерами рязанского региона и в любом мрэо г. Москва, снял с учета и тут же поставил на учет при этом получив номера с московским регионом, не смотря, что прописка у тебя, например, лен.обл. (налог будет расчитываться не по месту постановки на учёт, а по месту постоянной регистрации собственника автомобиля) - вот это гуд.

 

Ссылка есть на это ?

Думается мне что всё не так, хочу набраться больше знаний -)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Самое интересное это, например, купил машину в Рязане, приехал в Москву с номерами рязанского региона и в любом мрэо г. Москва, снял с учета и тут же поставил на учет при этом получив номера с московским регионом, не смотря, что прописка у тебя, например, лен.обл. (налог будет расчитываться не по месту постановки на учёт, а по месту постоянной регистрации собственника автомобиля) - вот это гуд.

 

Ссылка есть на это ?

Думается мне что всё не так, хочу набраться больше знаний -)).

 

 

 

D2

State of Tomsk -> State of Moscow

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,не стал читать обсуждения,т.к. нет времени и физических сил. Могу сказать одно:вчера обсуждал этот новый регламент с теми,кто его выполняет. Масса моментов против людей...собственно говоря от наших изобретателей законов ничего другого ждать не приходится...

Ну вот что мне сразу бросилось в глаза:транзит отменили,а значит теперь полюбас налог платится всегда и камеры шлют штрафы всегда...отличная прибавка к кассовым сборам с нас-доноров денег...перечислять не хочется,но там есть и усложненный перевес своего собственного номера,и уплата лишних госпошлин...

На мой взгляд,радовться нечему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По новому с 15 числа гайци говорят что авто с вклейками на учет ставить не будут. Вот это полная опа так как на внедорожниках не молодых как правило присутствует коррозия номера рамы........

 http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/P100XP197.png 

Клубный сервис Mercedes ML-club   

Ремонт и обслуживание Мерседес, всех моделей. тел.: 8-968-808-05-07 Алексей

Восстановление после неквалифицированного ремонта. Решение проблем любой сложности.

Обновление ПО.SCN кодирование. Дооснащение

ML-Club-Service *Москва, ул. Дубнинская, 83А, стр. 2*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да да да... вклейки - кирдык!!!!

да и транзиты, как я понял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

транзиты да, а вот вклейки хз - както фантастично звучит.. может имелось ввиду, что какие то определенные вклейки? просто действительно, у многих часто на раме номера уже нет (не про Эмэль, а про те же Паджерики например.. хотя и на Эмэлях бывает)

D2

State of Tomsk -> State of Moscow

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда выбирала машинку, столкнулась с ржавым номером на раме! Там предыдущий владелец почистил грязный номер наждачкой и ВИН заржавел до такой степени, что перестал читаться. Снять с учёта продаван уже не смог, а через экспертизу не захотел. Пришлось искать другой авто.

извините, если что не так!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу ездил в гаевню машина эскалад 2011 г калининградец вклей-ка вин на раме по коррозии и там сказали что после 15го с ним регистрационные действия проводится не будут или езди по жизни или утиль..... Как то так

 http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/P100XP197.png 

Клубный сервис Mercedes ML-club   

Ремонт и обслуживание Мерседес, всех моделей. тел.: 8-968-808-05-07 Алексей

Восстановление после неквалифицированного ремонта. Решение проблем любой сложности.

Обновление ПО.SCN кодирование. Дооснащение

ML-Club-Service *Москва, ул. Дубнинская, 83А, стр. 2*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу ездил в гаевню машина эскалад 2011 г калининградец вклей-ка вин на раме по коррозии и там сказали что после 15го с ним регистрационные действия проводится не будут или езди по жизни или утиль..... Как то так

на основании чего после 15-го не будет действий? из за вклейки на раме?

                                                           84459431.gif

Pe1Rf.gifSdQ9P.gif

                                                           33618228.gif

                                                           

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу ездил в гаевню машина эскалад 2011 г калининградец вклей-ка вин на раме по коррозии и там сказали что после 15го с ним регистрационные действия проводится не будут или езди по жизни или утиль..... Как то так

на основании чего после 15-го не будет действий? из за вклейки на раме?
Да

 http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/P100XP197.png 

Клубный сервис Mercedes ML-club   

Ремонт и обслуживание Мерседес, всех моделей. тел.: 8-968-808-05-07 Алексей

Восстановление после неквалифицированного ремонта. Решение проблем любой сложности.

Обновление ПО.SCN кодирование. Дооснащение

ML-Club-Service *Москва, ул. Дубнинская, 83А, стр. 2*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу ездил в гаевню машина эскалад 2011 г калининградец вклей-ка вин на раме по коррозии и там сказали что после 15го с ним регистрационные действия проводится не будут или езди по жизни или утиль..... Как то так

Обалденно, я с себя никак 124-го не могу снять с учёта, проданного давно. Из-за коррозии на кузове вин не читаем(( Теперь получается он на мне пожизненно висеть будет...

W163 ML350 Inspiration Edition 2003 Black Obsidian
M401OO197.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу ездил в гаевню машина эскалад 2011 г калининградец вклей-ка вин на раме по коррозии и там сказали что после 15го с ним регистрационные действия проводится не будут или езди по жизни или утиль..... Как то так

уверен на 99%, что это брехня. Поясню, почему я лично так думаю. Подчеркиваю "я лично". Потому что у самого была история с оформлением авто, у которого в ПТС был указан неверный цвет.  При постановке на учет, меня завернули со словами "никак не может сделать, езжай". После некоторого воздействия (не взятка), оказалось, что все легко решается, просто ..опу оторвать было лень или денег хотелось. Ну и второе соображение заключается в том, что таких машин, с коррозийными идентификационными номерами полно.

 

В субботу ездил в гаевню машина эскалад 2011 г калининградец вклей-ка вин на раме по коррозии и там сказали что после 15го с ним регистрационные действия проводится не будут или езди по жизни или утиль..... Как то так

Обалденно, я с себя никак 124-го не могу снять с учёта, проданного давно. Из-за коррозии на кузове вин не читаем(( Теперь получается он на мне пожизненно висеть будет...

 

сделать экспертизу и снять с учета. Засада может быть только в том случае, если экспертиза признает какой-нибудь "ай-яй-яй". А если коррозия, то вообще никаких проблем. Время, конечно, потрарить нужно на экспертизу. Говорю, потому что знаю. Потому что делал экспертизу номера мотора на W201 (190-тик) 1985 года и номера вина на W124 1994 года.

Постоянно спрашивай себя: а не х#*ню ли я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А новый владелец сможет сделать это сам? Например я ему выпишу доверенность с правом переоформления?

W163 ML350 Inspiration Edition 2003 Black Obsidian
M401OO197.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу ездил в гаевню машина эскалад 2011 г калининградец вклей-ка вин на раме по коррозии и там сказали что после 15го с ним регистрационные действия проводится не будут или езди по жизни или утиль..... Как то так

уверен на 99%, что это брехня. Поясню, почему я лично так думаю. Подчеркиваю "я лично". Потому что у самого была история с оформлением авто, у которого в ПТС был указан неверный цвет.  При постановке на учет, меня завернули со словами "никак не может сделать, езжай". После некоторого воздействия (не взятка), оказалось, что все легко решается, просто ..опу оторвать было лень или денег хотелось. Ну и второе соображение заключается в том, что таких машин, с коррозийными идентификационными номерами полно.

В субботу ездил в гаевню машина эскалад 2011 г калининградец вклей-ка вин на раме по коррозии и там сказали что после 15го с ним регистрационные действия проводится не будут или езди по жизни или утиль..... Как то так

Обалденно, я с себя никак 124-го не могу снять с учёта, проданного давно. Из-за коррозии на кузове вин не читаем(( Теперь получается он на мне пожизненно висеть будет...

сделать экспертизу и снять с учета. Засада может быть только в том случае, если экспертиза признает какой-нибудь "ай-яй-яй". А если коррозия, то вообще никаких проблем. Время, конечно, потрарить нужно на экспертизу. Говорю, потому что знаю. Потому что делал экспертизу номера мотора на W201 (190-тик) 1985 года и номера вина на W124 1994 года.
твои слова да богу в уши) а то с эскаладом полная опа получается

 http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/P100XP197.png 

Клубный сервис Mercedes ML-club   

Ремонт и обслуживание Мерседес, всех моделей. тел.: 8-968-808-05-07 Алексей

Восстановление после неквалифицированного ремонта. Решение проблем любой сложности.

Обновление ПО.SCN кодирование. Дооснащение

ML-Club-Service *Москва, ул. Дубнинская, 83А, стр. 2*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нагуглил: "Речь идет о так называемом VIN, идентификационном номере кузова или рамы автомобиля. Теперь транспортные средства с измененной маркировкой, если они были ранее зарегистрированы в ГИБДД (имеют вклейку в документы), не ограничиваются в эксплуатации."

 

Ссылка, где такое написано полно. Но если честно, с этого казенного языка нужен переводчик. Я не понимаю, что значит "не ограничиваются в эксплуатации". Они и раньше не ограничивались. Или теперь и экспертиза не нужна? В общем, мне кажется, что паниковать не нужно, но разобраться хочется.

Постоянно спрашивай себя: а не х#*ню ли я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нагуглил: "Речь идет о так называемом VIN, идентификационном номере кузова или рамы автомобиля. Теперь транспортные средства с измененной маркировкой, если они были ранее зарегистрированы в ГИБДД (имеют вклейку в документы), не ограничиваются в эксплуатации."

 

Ссылка, где такое написано полно. Но если честно, с этого казенного языка нужен переводчик. Я не понимаю, что значит "не ограничиваются в эксплуатации". Они и раньше не ограничивались. Или теперь и экспертиза не нужна? В общем, мне кажется, что паниковать не нужно, но разобраться хочется.

Где инфу нарыл? Скинь ссылку. А то у меня попадос не детский получается. Маме в салоне покупал новый эскалад через год поменял на нем номера и выяснилось что вин на раме заржавел сделал экспертизу вклейку. 

 http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/P100XP197.png 

Клубный сервис Mercedes ML-club   

Ремонт и обслуживание Мерседес, всех моделей. тел.: 8-968-808-05-07 Алексей

Восстановление после неквалифицированного ремонта. Решение проблем любой сложности.

Обновление ПО.SCN кодирование. Дооснащение

ML-Club-Service *Москва, ул. Дубнинская, 83А, стр. 2*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@STS555, набрал в гугле "новые регламенты гибдд вклейки"

 

результатов, где один и тот же тект перепечатан тупо полно, например http://www.tribuna.ru/news/society/v_rossii_izmenili_pravila_registratsii_avtomobiley_/

Постоянно спрашивай себя: а не х#*ню ли я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования