Перейти к содержанию

Новые правила регистрации автомобилей – документ принят!


Fimik

Рекомендуемые сообщения

@dizzy, именно это я и хочу донести до людей. А то пишут - з/Ч. А когда остановят гаишники в Малых Говнищах и проверят номера, от нефиг делать, вот тогда и начнутся настоящие танцы.

Не скажу, когда пошли изменения в документах, у меня свидетельство о регистрации от мая 2013 года, так в нем графы "номер двигателя" нет вообще... По М.Говнищам езжу спокойно...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Himik, А у меня есть. И проверить его могут. Сейчас уже не помню, завтра гляну, есть ли у меня новые ПТС. Если там есть номер двигателя, то плохо. Если нет, то тема с номером движка скоро умрет. Но пока так, как я думаю.

Вот ссылку кину, почитайте, интересно написано.

http://semiurg.ru/2011-04-14/nomernye-agregaty/#more-4087

 

И это полностью подтверждают сотрудники, с которыми беседовал я лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал... Если уж гайцы не знают как быть.,:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dim651, проверить то они могут, но ничего не скажут. могут попугать, но если будет другой мотор - то ничего они "де юре" не сделают. это просто казус небольшой в законе :) что не запчасть все еще, но отношение уже как к запчасти.

D2

State of Tomsk -> State of Moscow

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это станет только после отмены Постановления правительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь в ГИБДД Москвы ставим на учёт любые машины в любой город!!! УРА, товарищи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ограничиваются в эксплуатации угнанные машины, возвращенные законным собственникам. Они тоже получат вклейку в документы. При необходимости на такие автомобили будут выдаваться дубликаты регистрационных знаков и регистрационных документов. Но есть одно "но". Вероятность, что автомобиль будет перерегистрирован за новым собственником, очень мала. Измененная маркировка подпадает под основания для отказа в проведении таких регистрационных действий.


Его возможно будет снять с регистрационного учета только для утилизации или в связи с убытием за территорию России.


 http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/P100XP197.png 

Клубный сервис Mercedes ML-club   

Ремонт и обслуживание Мерседес, всех моделей. тел.: 8-968-808-05-07 Алексей

Восстановление после неквалифицированного ремонта. Решение проблем любой сложности.

Обновление ПО.SCN кодирование. Дооснащение

ML-Club-Service *Москва, ул. Дубнинская, 83А, стр. 2*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следовательно доказывать, что маркировка соответствует будет экспертиза.

извините, если что не так!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С утра товарищ поехал ставить авто с вклейкой по коррозии в итоге отказ(((((((

 http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/P100XP197.png 

Клубный сервис Mercedes ML-club   

Ремонт и обслуживание Мерседес, всех моделей. тел.: 8-968-808-05-07 Алексей

Восстановление после неквалифицированного ремонта. Решение проблем любой сложности.

Обновление ПО.SCN кодирование. Дооснащение

ML-Club-Service *Москва, ул. Дубнинская, 83А, стр. 2*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С утра товарищ поехал ставить авто с вклейкой по коррозии в итоге отказ(((((((Такой порядок и раньше был. Я

 

 

Не ограничиваются в эксплуатации угнанные машины, возвращенные законным собственникам. Они тоже получат вклейку в документы. При необходимости на такие автомобили будут выдаваться дубликаты регистрационных знаков и регистрационных документов. Но есть одно "но". Вероятность, что автомобиль будет перерегистрирован за новым собственником, очень мала. Измененная маркировка подпадает под основания для отказа в проведении таких регистрационных действий.

Его возможно будет снять с регистрационного учета только для утилизации или в связи с убытием за территорию России.

 

да, кстати, экспертиза еще не последняя инстанция, я забыл про это (( Решение принимается на основании экспертизы, но возможен и отказ.

Только все это было и раньше, с новым постановлением разве связано?

С утра товарищ поехал ставить авто с вклейкой по коррозии в итоге отказ(((((((

а поподробней? Устно послали или бумагу какую выдали (сомневаюсь). Ссылаются на новые правила или что?

Постоянно спрашивай себя: а не х#*ню ли я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С утра товарищ поехал ставить авто с вклейкой по коррозии в итоге отказ(((((((

Тоже интересна мотивация и ссылка на руководящий документ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь без мазы - только утиль или до состояния пыли на себе держать... хотя если жалобу подаст - может на начальном этапе и сделают исключение...

товарищ на номерах или на транзитах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь без мазы - только утиль или до состояния пыли на себе держать... хотя если жалобу подаст - может на начальном этапе и сделают исключение...

товарищ на номерах или на транзитах?

да и раньше начальник мрэо решение принимал... Запросто мог отказать. Но я про такое вроде не слышал. То что я не слышал, не значит, что такого не было.

 

Я по прежнему считаю, что паниковать рано. У нас информации недостаточно для разбора. Причина отказа нужна.

Постоянно спрашивай себя: а не х#*ню ли я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что теперь экспертиза, как таковая, нафиг не нужна? Если итог ее - внесение изменений в регистрационные документы (по причине коррозии, умышленных изменений и т.д.), с которыми авто на учет не поставят. Походу, гайцы сами себя лишают неплохой статьи доходов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С утра товарищ поехал ставить авто с вклейкой по коррозии в итоге отказ(((((((

Жееесть((

Ну чтож, тогда мне свой старый 124 только в утиль ставить или прекращение регистрации, бедный новый владелец...

W163 ML350 Inspiration Edition 2003 Black Obsidian
M401OO197.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и написано, что теперь на нового собственника хрен зарегистрируешь. Теперь чтоб не отказали при перерегистрации, бабла ещё больше просить будут сцуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исчерпывающий перечень оснований для приостановления или для отказа в предоставлении государственной услуги


23. Основания для приостановления предоставления государственной услуги отсутствуют.


24. Государственная услуга не предоставляется по следующим основаниям:


представление документов и (или) сведений, не соответствующих требованиям законодательства Российской Федерации, а также содержащих недостоверную информацию;


представление транспортных средств, изготовленных в Российской Федерации, в том числе из составных частей конструкций, предметов дополнительного оборудования, запасных частей и принадлежностей, или ввозимых на ее территорию сроком более чем на шесть месяцев, без представления документов, подтверждающих проведение их сертификации в соответствии с законодательством Российской Федерации, либо подтверждающих их выпуск на территории Таможенного союза без ограничений по их пользованию и распоряжению или с таможенными ограничениями, установленными таможенными органами;


представление транспортных средств, конструкция которых или внесенные в конструкцию изменения не соответствуют требованиям законодательства Российской Федерации в области обеспечения безопасности дорожного движения или сведениям, указанным в представленных документах;


обнаружение признаков скрытия, подделки, изменения, уничтожения идентификационной маркировки, нанесенной на транспортные средства организациями-изготовителями, либо подделки представленных документов, несоответствия транспортных средств и номерных агрегатов сведениям, указанным в представленных документах, или регистрационным данным, а также при наличии сведений о нахождении транспортных средств, номерных агрегатов в розыске или представленных документов в числе утраченных (похищенных);


 http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/P100XP197.png 

Клубный сервис Mercedes ML-club   

Ремонт и обслуживание Мерседес, всех моделей. тел.: 8-968-808-05-07 Алексей

Восстановление после неквалифицированного ремонта. Решение проблем любой сложности.

Обновление ПО.SCN кодирование. Дооснащение

ML-Club-Service *Москва, ул. Дубнинская, 83А, стр. 2*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю я эту фразу "Не ограничиваются в эксплуатации"

W163 ML350 Inspiration Edition 2003 Black Obsidian
M401OO197.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересен комментарий к статье "Ивана Годунова"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю я эту фразу "Не ограничиваются в эксплуатации"

В смысле катайтесь по жизни пока в землю не врастет((((

 http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/P100XP197.png 

Клубный сервис Mercedes ML-club   

Ремонт и обслуживание Мерседес, всех моделей. тел.: 8-968-808-05-07 Алексей

Восстановление после неквалифицированного ремонта. Решение проблем любой сложности.

Обновление ПО.SCN кодирование. Дооснащение

ML-Club-Service *Москва, ул. Дубнинская, 83А, стр. 2*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Исчерпывающий перечень оснований для приостановления или для отказа в предоставлении государственной услуги

 

обнаружение признаков скрытия, подделки, изменения, уничтожения идентификационной маркировки, нанесенной на транспортные средства организациями-изготовителями, либо подделки представленных документов, несоответствия транспортных средств и номерных агрегатов сведениям, указанным в представленных документах, или регистрационным данным, а также при наличии сведений о нахождении транспортных средств, номерных агрегатов в розыске или представленных документов в числе утраченных (похищенных);

 

А вот это касается номера двигателя. Или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А вот это касается номера двигателя. Или я не прав?

 

 

сказал же уже ктото выше - в новых ПТС номер на мотор не ставят. то есть то, что в старых ПТС есть номер - это всего лишь пережитки прошлого.

D2

State of Tomsk -> State of Moscow

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вот это касается номера двигателя. Или я не прав?

 

 

сказал же уже ктото выше - в новых ПТС номер на мотор не ставят. то есть то, что в старых ПТС есть номер - это всего лишь пережитки прошлого.

 

Не в ПТС, а в св-ве о регистрации.  Я у себя нового ПТС не нашел. Надо поспрашивать тех, кто покупал новые машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно все....  мой МаЛчик навечно со мной ))) от части я даже рада)) 


а ващпе Гуано конечно

Mercedes-Benz только для достойных.

Meredes ML клуб только для лучших. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования