Перейти к содержанию

Хочу газ!


alex222

Рекомендуемые сообщения

У тебя люк есть? Можно люк открывать.

Люк есть, но если дождь, то придётся зажигание лишний раз дёргать чтоб успеть закрыть люк. А так - дверкой хлопнула и готово ))

А вместо чехла, наверное, проще и удобнее навес на даче смастерить )

извините, если что не так!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая хохма была, когда я девятого лансера 1,3 перевёл на газ!! ))))))))) в ГАИ мне сказали: Да ты ах..ел!!ты же бесплатно ездишь!!! )))))))

неее- хохма это Ока 0.6л на газу))) сосед по даче сделал - я не стал переводить, хотя мог влегкую)))))))))
Марк, тогда уж мотоцикл газовый... видал такой... правда на картинке...

 

 

Ребят, хотела вот ещё что уяснить. У меня машина практически всю зиму хранится в тёплом гараже - выезжаю на ней только в крайней необходимости (пару-тройку раз за зиму). Но летом она практически всё время на даче за исключением нечастых поездок дача-москва-дача. На даче приходится приоткрывать дверь багажника и приоткрывать капот - нагревается сильно под лучами солнца. Опасно ли хранение машины с ГБО в тёплом гараже и опасен ли для ГБО сильный нагрев салона и подкапотного пространства летом?

Ань, не опасно, если у тебя балон не залит под завязку. Или если у тебя на балоне стоит отсечка (иногда её снимают, как например на балонах 55 литров на МЛ) ))). Там главное - чтобы в балоне бало место на расширение газа при повышении температуры. Поэтому на сильном солнце лучше держать частично израсходованный балон. Но на самом деле в нише запаски он так не нагревается под полом. Так что не боИсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вань, а "отсечка" на баллоне - это что-то типа клапана, стравливающего лишнее давление?

Но там-же глушитель рядом!

извините, если что не так!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Stoltz, не заливай под завязку и все. при работающей отсечке безопасно, но лучше чуть меньше заливать. у меня в 53л баллон с отсечкой входит 39-41л, но умудряются до 51.5л вдуть иногда - сам дивлюсь и ругаюсь потом с заправщиками...

а клапана байпасы есть в любом мульте - срабатывать должны при достижении граничного давления 25 очков (рабочее обычно при заправке 10-12) - стравливают излишек на улицу.

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клапана байпасы есть в любом мульте - срабатывать должны при достижении граничного давления 25 очков (рабочее обычно при заправке 10-12) - стравливают излишек на улицу.

Аааах вот оно что! Ну тогда там таааакой запас по давлению, что этот клапан скорее для перестраховки стоит.

Ну теперь совсем не страшно )))

извините, если что не так!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Stoltz, не заливай под завязку и все. при работающей отсечке безопасно, но лучше чуть меньше заливать. у меня в 53л баллон с отсечкой входит 39-41л, но умудряются до 51.5л вдуть иногда - сам дивлюсь и ругаюсь потом с заправщиками...

а клапана байпасы есть в любом мульте - срабатывать должны при достижении граничного давления 25 очков (рабочее обычно при заправке 10-12) - стравливают излишек на улицу.

25 очков?? тогда мне ГБО не страшно... 7 лет по трубам лазию с давлением от 50)))

O902BE40.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


25 очков?? тогда мне ГБО не страшно... 7 лет по трубам лазию с давлением от 50)))
ну это у пропана - у метана до 250))))))) но более 200 не льют...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не фига себе. такую тему чуть не пропустил! Я тоже хочу, только вот...в нашем городишке вряд ли суперские газовые установщики имеются, а ведь как люди пишут, еще и ТО оборудованию переодически делать надо.

H060EX11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... у меня в 53л баллон с отсечкой входит 39-41л,

слей воду из баллона, 40 л., совсем маловато как-то.

Мне заливали в 53, 47-49, ну а когда 52-53, тогда :am::87:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


слей воду из баллона, 40 л., совсем маловато как-то. Мне заливали в 53, 47-49, ну а когда 52-53, тогда
я отсечку не удалял - 40л как раз 80% от полного - все как должно работает - я не шучу с безопасностью ради лишних 50км пробега...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что в машине стоит ГБО и то, что она выгорела до тла не означает, что всё это из за ГБО. Я достаточно профессионально занимаюсь системами газоснабжения и могу точно сказать, что при исправном оборудовании ни чего не взрывается. Да и разве при утечке бензина не может быть подобного? Не надо валить с больной головы на здоровую. Лучше соблюдать меры безопасности.

Внимательнее читайте, я писал "в новостях показывали, как машина с газом на светофоре взрывается". Я не писал, что на машине установленно ГБО и из-за этого она взрывается.

Ебааа... Вот ты Сань выдал... Пы. Сы. Ты уехал от нас уже?

Уже неделю как дома, Лех :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звони пиши как к нам соберешься а то все как то на бегу опять. Может еще какие цифры оторвем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, да что вы про литры толкуете-то? кругом обман! мне один раз 65 "вкачали" в 55-литровый балон!

а когда я стал возмущаться - сказали: ну мы же не знали, что у Вас балон 55 литров! надо было сказать, когда медлено пошло! )))))))) а медлено пошло - только отсечку можно обмануть на малом ходу.... но никак больше объема, чем балон не накачать ))))))))))

короче я показаниям колонок не верю... я по пробегу ориентируюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


короче я показаниям колонок не верю... я по пробегу ориентируюсь...
вот и я как бы не литрами оперирую в расчетах... если считать литрами, то расход прыгает от 14 до 28... но был момент и менее 10 выходило...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут начитавшись вас, задумался об установке ГБО. Сидел на работе, считал, спорил с коллегами...........

А вот сейчас наткнулся на это   http://autorambler.ru/journal/events/09.10.2013/560984830/?gcv_source=news_block_new

 

Кажется, если ЭТО произойдет, то выгоды вообще не будет от ГБО. Что думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, если ЭТО произойдет, то выгоды вообще не будет от ГБО. Что думаете?

мне кажется это тупой журналюга описался. в первом абзаце говорится о привязке к А76, которого нет, а в конце вместо А76 предложено привзяка к соляре, которая стоит дороже Аи80, почти как Аи93, т.е. логически можно сделать вывод мыслящему человеку - согласно закону 1993г стоимость газа не более 50% от стоимости соляры, что сейчас и есть в реали.

 

ну а если всеже государство настолько тупое, что газ к соляре подтянут, то на газу ни кто ездить не будет. я сам откажусь как поднимут до 70% от Аи92...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот сейчас наткнулся на это   http://autorambler.ru/journal/events/09.10.2013/560984830/?gcv_source=news_block_new

Бред сивой кобылы.

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня общитали мою систему под ключ. Ловато, все по максимуму круто за 40500 руб. Сразу предупрежу, что в системе сидит электронная масленка за 6500. Масленка нужна, если решусь ставить то буду ставить, в этом меня не переубеждайте. Вот сижу думаю, на что еще можно истратить сорокез...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сижу думаю, на что еще можно истратить сорокез...

тоже стал задумываться об установке ГБО, заколебали эти уроды качающие бабло за бенз...причем их ваще хер проссышь на чем основываются устанавливая ценники.

 

Часто гоняю в казахию к родителям, вот там все с этим норм... Бенз стоит на наши около 25 рублей за 92 бенз и на всех заправках, не важно к какой касте она принадлежит и где стоит... то есть единый ценник на всех заправках по крайней мере на 92... бенз даже на самой задрыпанной заправке лучше чем на нашем глюкойле, газпроме и прочих...

 

P.S. сорокез можно пробухать еще)))

X552OO174.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Масленка нужна, если решусь ставить то буду ставить, в этом меня не переубеждайте.
тогда и капельницу ставь - малые дозы воды улучшают смесь - целые опусы в инете написаны... и не забудь про поляризатор бензина - всеже заводиться будешь на бензине))))))))))))))

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня общитали мою систему под ключ. Ловато, все по максимуму круто за 40500 руб. Сразу предупрежу, что в системе сидит электронная масленка за 6500. Масленка нужна, если решусь ставить то буду ставить, в этом меня не переубеждайте. Вот сижу думаю, на что еще можно истратить сорокез...

Так надо не сидеть и думать, а идти и ставить ГБО! А, вот, когда поставите, то сорокез набежит от экономии довольно быстро - тогда и будете думать на что его потратить.:) Причем, не один набежит, а пока думаете, от сорокеза убавляется... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kovax, ))))))))))))) а еще "Аспект-модификатор"! он позволяет танку с пробитым картером дойти до базы!!! (а там движок заменят) ))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, а может Вам более углубленно изучить вопрос относительно масленки для начала? Найдите сайт конторы АБ-Инжиниринг, изучите на досуге, господин Хрулев довольнотаки грамотный специалист по России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


может Вам более углубленно изучить вопрос относительно масленки для начала?
любой вопрос можно изучить углубленно и понять, что все очень полезно и круто, НО потом подумав и сравнить все эти положительные плюшки с тем ожидаемым гемором, то ану его нафик....

я даже углубленно изучал тему водородного топлива, делали электролизеры, ставили на машину - потом сделали вывод - гемор не стоит экономии...

 

ЗЫ я смотрел на сайте этой масленки французском - там небыло в рекомендованных наших моторов...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на трёх машинах было ГБО.На Чирке гранде 5.2 л. на Таун кантри 3.8 л. и на СРВ Хонде. А установки все ещё 1 поколения(те что напрямую всё льют) без всяких мозгов.Так вот проблем ... никаких.Пару раз хлопушка срабатывала из за хреновых свечей и всё.Кореш уже тысяч 200 на аудюхе прощёл на газу.Никакие клапана не горят если газ не закручен по максимому(для типа ещё большей экономии).Воняло только когда отстой сливал.Очень редко.Если б был бенз. то не сомневался бы вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования