Перейти к содержанию

Разборка наружных зеркал с электроскладыванием w163 дорестайл


ilya-681

Рекомендуемые сообщения

@Шарапов, Александр, а что входит в "новый механизм"? только сборка моторчика, или полностью весь узел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шарапов, Александр, а что входит в "новый механизм"? только сборка моторчика, или полностью весь узел?

 

post-1909-0-15515600-1421219802_thumb.jp

 

п.3 - всё, кроме колпака (п.7) и кроме стекляшки (п.8)

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, а не подскажете криворукому, а где в СПБ, могут перебрать зеркала? Мне сегодня ночью водительское выгнули в обратную сторону и оно теперь болтается, может что-то умные люди посоветуют как быть...самому страшно сломать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, а не подскажете криворукому, а где в СПБ, могут перебрать зеркала? Мне сегодня ночью водительское выгнули в обратную сторону и оно теперь болтается, может что-то умные люди посоветуют как быть...самому страшно сломать!

Зеркала в обратную сторону выгибаются, ничего страшного, вот только на сколько выгнули, могли и стопор сломать (ограничитель).

Когда я стоял и проезжающая мимо машина задела, выгнулось в обратную сторону, то я рукой сложил, а потом кнопкой разложил, сложил и разложил и все встало на место, пробуй.

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем всем "обычным" людям, типо меня :

Стекляшка снимается самая первая, т.е. до съема самого зеркала : джойстиком регулируете стекляшку и длинной отверткой по очереди отщелкиваете защелки которыми крепится сама стекляшка к регулировочному кругу внутри зеркала и стекляшка снимается без всяких усилий.

 

Была стекляшка белая с мёртвой зоной :

post-1909-0-96905500-1421237974_thumb.jppost-1909-0-72501100-1421238013_thumb.jppost-1909-0-92085900-1421238018_thumb.jppost-1909-0-04409200-1421239710_thumb.jppost-1909-0-60211300-1421239713_thumb.jp

 

 

 

Установил новое синее с мёртвой зоной :

post-1909-0-68100600-1421238205_thumb.jppost-1909-0-10688300-1421238212_thumb.jppost-1909-0-98664100-1421238213_thumb.jppost-1909-0-04725900-1421238216_thumb.jp

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Господа, а не подскажете криворукому, а где в СПБ, могут перебрать зеркала? Мне сегодня ночью водительское выгнули в обратную сторону и оно теперь болтается, может что-то умные люди посоветуют как быть...самому страшно сломать!

Зеркала в обратную сторону выгибаются, ничего страшного, вот только на сколько выгнули, могли и стопор сломать (ограничитель).

Когда я стоял и проезжающая мимо машина задела, выгнулось в обратную сторону, то я рукой сложил, а потом кнопкой разложил, сложил и разложил и все встало на место, пробуй.

 

Дело в то что я его обратно сложил, но оно не разложилось с кнопки и болтается теперь свободно, вполне возможно что стопор сломали!

А выгнули его полностью в обратку.

И вопрос №2 а как узнать не разбирая сколько у меня контактов на зеркале 5 или 7?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отверткой с внутренней стороны двери, крышка 2 секунды снимается, сверху подсовываешь (вставляешь) отвертку и на себя тянешь отвёртку при этом вниз крышки пальцем надавливаешь, снимаешь, а там фишка, отсоединяешь и смотришь

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа не подскажете, а вот такое предложение стоит брать или нет, т.к. правому и меня конец вчера разобрал понял что оно больше не але, а левое моторчик не работает или все-таки дешевле моторчик купить поменять https://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapchasti_i_aksessuary/zerkalo_prav_mercedes_ml_w163_311481158

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, а вот вопрос. У меня рестайл, но зеркала без электроскладывания. Можно ли купить комплект со складыванием и что с электрикой к мое машине? Под такой комплект есть ли все нужное? Как функционирует складывание, при вынимании ключа из замка, или как-то по другому? Ответьте, пожалуйста, поподробнее. У меня американец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Господа не подскажете, а вот такое предложение стоит брать или нет, т.к. правому и меня конец вчера разобрал понял что оно больше не але, а левое моторчик не работает или все-таки дешевле моторчик купить поменять https://www.avito.ru..._w163_311481158

 

По сылке механизм правого зеркала, но на сколько я понял без электроскладывания ?

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Господа не подскажете, а вот такое предложение стоит брать или нет, т.к. правому и меня конец вчера разобрал понял что оно больше не але, а левое моторчик не работает или все-таки дешевле моторчик купить поменять https://www.avito.ru..._w163_311481158

 

По сылке механизм правого зеркала, но на сколько я понял без электроскладывания ?

 

продавец не знает сам я его не видел еще, знаю только что на 7 контактов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


продавец не знает сам я его не видел еще, знаю только что на 7 контактов

В программе пишется : A1638103493  - МЕХАНИЧЕСКИ СКЛАДЫВАЮЩИЕСЯ

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2..Стекляшка не снимается, если ее тянуть на себя как показано на фотографии, а лопается.

Так как все же правильно снимать стекло, что бы не повредить? Ибо начало года ознаминовалось сносом водительского зеркала. Купил с разборки, но теперь надо переставить всё на родную платформу с электро приводом. Не хочется попасть ещё раз...

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shved, если одному делать, то так : из салона джойстиком стекляшку ставишь так чтобы слева сверху была щель, аккуратно длинной тонкой отвёрточкой в щель и отжимаешь крепёж верх левый и середину левую , затем в салон и джойстиков щель сверху справа и опять отверткой отжимаешь крепеж правый верх и середину правую, получится что верх и середина отсоединена, далее стеклышко вниз и нижние крепежи освобождаются, дольше писать получилось, чем сняли саму стекляшку )))

Я делал  вдвоем один двигал джойстиком в салоне второй отверткой отжимал пластиковые крепежи на стекляшке.

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

продавец не знает сам я его не видел еще, знаю только что на 7 контактов

В программе пишется : A1638103493  - МЕХАНИЧЕСКИ СКЛАДЫВАЮЩИЕСЯ

 

спс принято

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите, кто занимался.

163 дорест.

Как лучше добраться до моторчиков складывания зеркал?

Правое зеркало заклинило, не складывается. Моторчик слышно, что работает, но буквально 1-2 оборота. Левое складывается от руки, моторчик работает в холостую.

Может у кого так было? К чему готовиться при разборе? (мож шестерню съело или еще чего)

Опция конечно на скорость передвижения не влияющая, но охота сделать, что бы было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, пролей механизм для начала смазкой, ведешкой или силиконом, может и без разбора разработается - закисает механизм, на каждом втором так МЛ. у меня было также - левое зеркало промывкой оживил - правое разбирал и чистил. разбирал от стекляшки - снял зеркало отверточкой, дальше все просто и понятно. от кузова зеркало кстати тоже откручивал. 

O902BE40.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снятие крышки бокового зеркала Mercedes M класс W163

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорест/ сложили зеркало которое перестало складываться(  

вывернул обратно и оно теперь болтается.. В помойку? Кто чинил похожее? 

Тамада+Ди-Джей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я туда-сюда пошевелил и встало на свое место

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шевелю не помогает.. Одни раз с правым помогло такое) Пойду скотчем заматывать(

Тамада+Ди-Джей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зеркало в помойку ненужно, разбери, там шайба есть граненая, возможно, она сломана/забита

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже самое.. случилось после вандалического складывания кем то вручную.. 

Тамада+Ди-Джей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем разбирать тогда а то скотч не красиво B)


Эл складывание шумит и справо и слево но не складываются( 

Тамада+Ди-Джей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закисло всё внутри надо разбирать и чистить у меня за 2 зимы опять не работают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования