Перейти к содержанию

Доводчики стекол и люка


Dokkz

Рекомендуемые сообщения

.....И кстати еще вопрос такой: как поставить машину на сигналку, но чтобы люк остался приоткрыт - моя машинка не позволяет этого сделать((( - а на даче летом хорошо было бы проветривать...

У меня вот как раз этот момент учтен тем, что доводчики подключены на нештатную сигналку (Пандора). Как ? - ХЗ...Надо спросить у электрика, что устанавливал сигнализацию. Но это возможно - факт. Ведь у меня так сделано.

В итоге: при постановке на штатную (с ключа) - машина закрывает замки (стекла надо поднимать самому, перед вытаскиванием ключа) и встает на штатную сигналку. При этом (если открыты стекла или люк) они остаются открытыми.

При постановке на нештатную (с брелока сигналки) - закрывается ВСЕ, что открыто и машина встает под охрану внештатной сигналки. 

Обычно пользую сразу обе, т.к. лень стоять с долго нажатым ключом , да и батарейку в ключе сажать не хочу   :) Они работают независимо друг от друга. Но , если надо оставить машинку проветривать, в месте которое позволяет это сделать (на даче, рыбалке и т.п.) ставлю только на штатную.

Ну вот как то так...

M998HB178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

.....И кстати еще вопрос такой: как поставить машину на сигналку, но чтобы люк остался приоткрыт - моя машинка не позволяет этого сделать((( - а на даче летом хорошо было бы проветривать...

У меня вот как раз этот момент учтен тем, что доводчики подключены на нештатную сигналку (Пандора). Как ? - ХЗ...Надо спросить у электрика, что устанавливал сигнализацию. Но это возможно - факт. Ведь у меня так сделано.

В итоге: при постановке на штатную - машина закрывает замки (стекла надо поднимать самому, перед вытаскиванием ключа) и встает на штатную сигналку. При этом (если открыты стекла или люк) они остаются открытыми.

При постановке на нештатную - закрывается ВСЕ, что открыто и машина встает под охрану внештатной сигналки. 

Обычно пользую сразу обе. Они работают независимо друг от друга. Но , если надо оставить машинку проветривать, в месте которое позволяет это сделать (на даче, рыбалке ит.п.) ставлю только на штатную.

Ну вот как то так...

 

 

О! Всё понял вроде!)

У меня также стоит две сигналки, но с одним НО - они работают от одного штатного брелка, либо ставлю на обе, либо ни на одну...

И вспомнил что при покупке как раз стекла и открылись с брелка, а потом пробовал и ноль... - промежуток - установка сигналки.

 

Как то сразу и не подумал и не обратил на это внимание...

Если Мерседес и дальше будет развивать электронную начинку своих машин, то скоро они будут самостоятельно уезжать из России обратно в Германию.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закончилось счастье((((видимо слишком радовался((((перестало все закрываться(окна,люк) при долгом нажатии, после того как я вытащил в брелоке батарейный отсек и протер контакты от скопившейся пыли и частиц,в чем дело???могло ли это повлиять, или это дурацкое стечение обстоятельств???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй просто новую батарейку поставить...

А там в отсеке две батарейки, обе менять или одна как раз на запас???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ключ то не слетел, машина его видит?

Если бы слетел, то что только бы на стеклах и люке это отразилось???? Я то езжу на ней, заводится и едет, на блок сигнализ становится!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ключ то не слетел, машина его видит?

Если бы слетел, то что только бы на стеклах и люке это отразилось???? Я то езжу на ней, заводится и едет, на блок сигнализ становится!!!!

Ну это хорошо, что ключ работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В брелоке две батарейки!!!! Обе функционал или одна на запас????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не думаю, что про запас. Скорее всего обе рабочие.

M998HB178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что у всех по одной батарейке??? Вот в такой рыбке.....

post-11916-0-08305200-1378750568_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему у меня может не закрываться окна от родного ключа w164

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что нет ни у кого таких ключей???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на ауди была такая функция. Окна открывались и закрывались с родного брелка с любой стороны. В W164 эта функция работает только если ключ видит водительскую дверь. Обнаружил случайно. До этого пробовал с разных не получалось. В инструкции нигде не было написано.Теперь пользуюсь. Очень удобно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати в наших "помойках", как кто-то выше выразился, в 163, тоже есть интересный момент.
при открытых окнах, выключенном зажигании, обязательно выключенных габаритах( и другом свете), при включении дворников в прерывистый(рычаг вниз) режим окно закроется, с люком не экспериментировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования