Перейти к содержанию

товарисчи помогите выбрать м-ку!


Сергей1111

Рекомендуемые сообщения

парни дело говорят! Мы машины свои любим, но мыслить здраво это чуть другое)) оттого и советы такие даем, не чтобы мл восхвалить, а чтоб все по людски было, и правильно.

Мл зимой отлично заводится - не знаю как в рестайле, но вот до ресте зимой холодновато, оссобенно задним.

O902BE40.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально зимой заводится, до -30 во всяком случае заводилась без проблем. Бери МЛ. В Сургуте езжу год, включая прошлую зиму. Пока все ОК. У знакомого Гранд, мне не салон, не как он едет в сравнении с МЛ не нравится, МЛ ЛУЧШЕ. А что в Ноябрьске дилера Мерседес нет, ну или просто спецов? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже считаю, что гранд - ни о чем, валкий драндулет.

лучше МЛ брать, а денег и тот и тот потребует.

мл - найти не вопрос хороший, а гранд - не найдешь.

 

перегонщики гранд из-за налога возить перестали как пошлины подскочили

а мыло и бэхи возили только в путь, т.к. ликвидность выше, а растаможка еще и дешевле гранда, поэтому х5-х и мл - как грязи, выбирай на любой бюджет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально зимой заводится, до -30 во всяком случае заводилась без проблем. Бери МЛ. В Сургуте езжу год, включая прошлую зиму. Пока все ОК. У знакомого Гранд, мне не салон, не как он едет в сравнении с МЛ не нравится, МЛ ЛУЧШЕ. А что в Ноябрьске дилера Мерседес нет, ну или просто спецов?

Да заводится без проблем будет т.к. вебасто установлю:-) а мерс официальный по хмао янао только в сургуте:-) кстати, очень мне понравилось как они работают 5+!!! Особенно после мазда-официалов:-)

А какие аргументы?

Меньше электроники, меньше будет мозг конопатить.... никаких перекодировок не потребуется.... то что руки есть, это гуд, но могут случиться поломки касающиеся электроники, смесиобразования и прочего, где потребуется СТАР и умение им пользоваться.

Не уж то слабая электроника? Какие основные проблемы? Сколько с меренами дела имел - ни когда не было проблем, даже с такими наворочеными как цл

Фиме +100, на гранде, если не дизель мерсовский, а обычный их мотор, то он более неприхотлив, автомат надежные, раздатка, опятьже блокировки(насколько я помню) там механические, а ты не в москве живешь, запчасти дешевле.

Вообще, судя по тенденции, в МЛ клабе, рекомендовать к покупке МЛ, считается дурным тоном  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Зато честно:-) :-) :-) вот не хочу я верить что мл не надежный:-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех, купил себе емелю 350, 2003 г.в., но это предисловие.

Сосед продает 350 - го 2004 года выпуска, не в целях рекламы, вот ссылка: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/45894580-74f0ae.html

Хожу около этой машины облизываюсь, были мысли своего на продажу выставить и забрать у него, но, судя по продажам (надо найти любителя/ценителя), отказался от этой мысли. 

Почему я не купил, объясню - номера не транзитные, никаких объявлений о продаже, соседа, он живет через  три подъезда, не знал, т.к. купил квартиру в этом районе только год назад. По прошествии 2-х недель после покупки мной МЛ, сосед подъехал и разговорились, но не сдружились и более не общались.

В общем могу проверить эту машину по крайней мере по лакокрасочному - прибор есть, могу снять на видео.

Если не доверяете, доверенного форумчанина можете прислать - приветствуется, т.к. снимет множество вопросов по поводу честности. С хозяином разговаривал только один раз, поэтому не друг и не сват и не брат, в общем даже не знакомый. Диагностику тоже можно сделать, не скрываю - у своих, которые специализируются ТОЛЬКО на мерсках, но тут точно нужен тот человек, которому Вы доверяете.

На счет торга, я ему сразу сказал, что машина на вторичке, троичке и т.д. не ликвид - люди бояться, поэтому хочешь быстро 500-550 тыс., хочешь долго оставь свою цену - у каждой машины есть свой покупатель. В общем он оставил. Думаю за 600 отдаст, может еще сторгуется.

Моя, которую я купил (следил за ценообразованием-была другая поджопная машина), продавалась почти полгода, ценник в начале был 725 т.р. потом снижался каждые два месяца и в итоге, при цене на авто  ru 620 т.р. - 550 т.р., торг в ЛОБ: вот деньги, интересно? 1 минута совещания его со своей женой (ее встречный вопрос: "Русский?", продавец "Да, русский, "Отдавай") - 2-а часа снятия машины с учета и, она, машина моя.

 

Из недостатков по кузову той машины (предлагаемой): две небольшие, в пару сантиметров, без сколов краски, вмятины от мотоциклиста - ударил два раза, когда был между машинами в пробке, рулем. Как? Сначала об газель потом об МЛ, потом об газель затем снова по МЛ. (это для полноты картины, пытался влезть между).

Остальные недостатки у него указаны в объявление на автору. 

В любом случае проверка и еще раз проверка. 

 

Кстати у меня первое сообщение, поэтому стоит с проверяющими приехать )), на олдмерине далеко не первое - это для сведущих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@serg_s, это новый подход к продаже авто?)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@serg_s, это новый подход к продаже авто?)))))))

Я, не барыга, и никогда им не был, попросили помощи в покупке - я предложил.

У меня другой бизнес не сочетающийся с продажей авто, и обманом людей.

Не я продаю, уважаемый, а говорю о машине на которую стоит обратить внимание и предлагаю свою помощь без какой либо своей выгоды,

приглашая доверенных форумчан! 

Обижаете Dim651. 

Я уважаю людей. Это мой профиль и мои сообщения на олдмерине: http://www.oldmerin.net/board/index.php?amp;showuser=849

Или по поиску автора: serg_s

 

И еще раз говорю: я предлагаю помощь, если она не нужна, то не нужно ко мне обращаться. Я просто рядом с этой машиной, поэтому и предложил.

"Не делай людям добра, не получишь зла" - истина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уже было сказано, блокировок и подключаемого переднего привода нет, так как МЛ - по сути кроссовер, даже практически паркетник, но при этом рамный, и удивительно проходимый для своего класса. Привод постоянный полный, само-блокирующиеся дифы пока для него не видел нигде. Лифтануть его немного можно, но говорят ходовая начинает быстрее изнашиваться. Самый продуктивный тюнинг для снега и сугробов - большие колесья типа 275 65 17 и даже можно что-то по-больше закатить. Ну и хорошая липучка, естественно. На пример Dunlop Grandtrek SJ6.

Звуко-тепло изоляция у него не ахти, и с Крузаком по проходимости он тоже рядом не стоял, хотя лучше Х5 в разы (по проходимости). По трассе он однозначно лучше едет, чем Крузак, тем более 80-й. И уровень комфорта значительно выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подниму тему из-за колес:  275 65 17 это его реальный размер. Мягко, тихо, высоко. Ничего не цепляет под капотом и днищем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.08.2013 в 21:32, serg_s написал:

встречный вопрос: "Русский?", продавец "Да, русский, "Отдавай"

не люблю расизм и негров.© :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что человека пугаете:) Ноябрьск не Норильск, гораздо теплее, 

Чироки - ну очень прост и прожорлив. Мл переходку можно вполне найти за 300 в мск. Передний бампер айс и поменьше проблем с электроникой, а салон уже рестайл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Anton050 написал:

Что человека пугаете:) Ноябрьск не Норильск, гораздо теплее, 

Чироки - ну очень прост и прожорлив. Мл переходку можно вполне найти за 300 в мск. Передний бампер айс и поменьше проблем с электроникой, а салон уже рестайл. 

А что, у рестайла проблем с электрикой больше, чем у дореста? 

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарисчи, вы чего? Теме три года))

O902BE40.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Толич товарищ полковник на страже рубежей? :blink: или уже выспался?:lol:

O902BE40.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Совсем угрюмый на себя смотрел? На работу я...

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Толич не не не...  По утрам зеркало обхожу стороной, зачем настроение себе портить:lol:

O902BE40.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто что скажет про сей агрегат?

что по фоткам не так?

 

http://otradniy.drom.ru/mercedes-benz/m-class/19932542.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования