Перейти к содержанию

товарисчи помогите выбрать м-ку!


Сергей1111

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Уважаемые владельцы и почетатели мб 4х4 нужен ваш совет! Сейчас езжу на мазда 3 спорт, но возникла необходимость в полноприводном автор для регулярного преодоления зимника. У нас для этих целей в основном пользуются крузаками, но цены на них, даже очень б/у - космические, боевик (тот что нива) - вообще крайний вариант...рассматривал х5 и прочие полноприводники но душа как то мерену лежит, ибо был опыт эксплуатации этого семейства, правда все седаны, моно привод. Собственно вопрос можно найти м-ку 3 - 3,5 литра 98-03 г.в. за скромные 500 деревянных? Понятно что найти можно, только как бы потом ещё на +200 не попасть на ремонте(ну и собственно по авто: как у него с проходимость, какие блокировки есть? Есть ли варианты самоблокирующего дифера и прочие радости тюнинга? За ранее благодарен:-)

Доброго времени суток! Уважаемые владельцы и почетатели мб 4х4 нужен ваш совет! Сейчас езжу на мазда 3 спорт, но возникла необходимость в полноприводном автор для регулярного преодоления зимника. У нас для этих целей в основном пользуются крузаками, но цены на них, даже очень б/у - космические, боевик (тот что нива) - вообще крайний вариант...рассматривал х5 и прочие полноприводники но душа как то мерену лежит, ибо был опыт эксплуатации этого семейства, правда все седаны, моно привод. Собственно вопрос можно найти м-ку 3 - 3,5 литра 98-03 г.в. за скромные 500 деревянных? Понятно что найти можно, только как бы потом ещё на +200 не попасть на ремонте(ну и собственно по авто: как у него с проходимость, какие блокировки есть? Есть ли варианты самоблокирующего дифера и прочие радости тюнинга? За ранее благодарен:-)

Сорри за ошибки, планшет имеет своё мнение на построение фраз, а авторедактор не отключается:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей1111, вот почитай тут информации полно 

http://forum.ml-club.ru/forum/61-vybiraem-avtomobil/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрать часа полтора-два на поиск и чтение, все поймешь. Вот только моё ИМХО, за 500 сомнительный вариант. 550-600 будет лучше.

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрать часа полтора-два на поиск и чтение, все поймешь. Вот только моё ИМХО, за 500 сомнительный вариант. 550-600 будет лучше.

Ну почему? Вдруг повезёт, и наткнётся на такого лошка, как я, который полностью приводит авто в порядок, и через две недели продаёт за 470...

Ремонт и обслуживание автомобилей Mercedes Benz
Технический центр "МБ Автофорвард" +7(910)433-8186, +7(926)273-4280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Собственно вопрос можно найти м-ку 3 - 3,5 литра 98-03 г.в. за скромные 500 деревянных?
Можно, вот человек продает, в виду высокой потребности в деньгах http://forum.ml-club.ru/topic/30654-prodaiu-ml320-brabus-2000g/page-3

 


и собственно по авто: как у него с проходимость, какие блокировки есть? Есть ли варианты самоблокирующего дифера и прочие радости тюнинга?
Механических блокировок нет, есть система имитации блокировки 4ETS, т.е. авто само прекращает крутить колесо, которое не имеет сцепления, на ютубе посмотрите видео, будет сразу понятна система работы... Так же есть понижающая, включается отдельно нажатием кнопки. Насчет радостей тюнинга, если вы про OFFroad, то вряд ли...переделывать подвеску, лифтовать и т.п. встанет дороже, чем сама машина... Проходимость на уровне, Х5 рядом не стоял, по средней грязи ездить вам хватит, лишь бы резина была хорошая. 

                                                           84459431.gif

Pe1Rf.gifSdQ9P.gif

                                                           33618228.gif

                                                           

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://forum.ml-club.ru/topic/31549-prodaiu-ml350-w163-2004g/

Посмотри!!! уже все вложено на год-два хватит без вложений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, у вас ни одного ML нет? Я-бы, сначала, пробные покатушки устроил (не такая уж редкая машина, чтобы через знакомых знакомых не найти вариант прокатиться). А после, если понравится, уже читать, считать деньги и т.д. Кстати, если понравится, то это заразно, тогда только выбор конкретного варианта останется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, у вас ни одного ML нет? Я-бы, сначала, пробные покатушки устроил (не такая уж редкая машина, чтобы через знакомых знакомых не найти вариант прокатиться). А после, если понравится, уже читать, считать деньги и т.д. Кстати, если понравится, то это заразно, тогда только выбор конкретного варианта останется...

Честно говоря не замечал у нас 10-13 летних мл, есть свежие 1-4 года, но думаю там разница большая...на свеженькой мл ездил:-)

Спасибо всем за отклики! Буду дальше инфу искать:-)

Собственно вопрос можно найти м-ку 3 - 3,5 литра 98-03 г.в. за скромные 500 деревянных?

Можно, вот человек продает, в виду высокой потребности в деньгах http://forum.ml-club.ru/topic/30654-prodaiu-ml320-brabus-2000g/page-3

 

и собственно по авто: как у него с проходимость, какие блокировки есть? Есть ли варианты самоблокирующего дифера и прочие радости тюнинга?

Механических блокировок нет, есть система имитации блокировки 4ETS, т.е. авто само прекращает крутить колесо, которое не имеет сцепления, на ютубе посмотрите видео, будет сразу понятна система работы... Так же есть понижающая, включается отдельно нажатием кнопки. Насчет радостей тюнинга, если вы про OFFroad, то вряд ли...переделывать подвеску, лифтовать и т.п. встанет дороже, чем сама машина... Проходимость на уровне, Х5 рядом не стоял, по средней грязи ездить вам хватит, лишь бы резина была хорошая.

А передок подключается на жесткую или через муфту, как на кроссоверах?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


есть свежие 1-4 года, но думаю там разница большая...на свеженькой мл ездил:-)
Это совсем другая машина.

                                                           84459431.gif

Pe1Rf.gifSdQ9P.gif

                                                           33618228.gif

                                                           

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдогонку. А то начитается товарищ, какой ML скрипучий, ломучий и т.п. Тогда уж сразу пусть читает и про x5, RR...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покататься надо... Примерить под себя... Никогда-бы не поверил, пока в свою машину не посадил чела с ростом 206 см. Регулировок на сидушке не хватило по длине. Коленками уперся... Хорошо, не поспорил тогда, не ожидал от ML такого. А чел рассказал, что при выборе авто у него это был решающий фактор и какой-бы не был хороший машин, он в него тупо не влазил :) Влез, кстати, в VW Гольф и в Вектру C.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы предпочел поджав коленки ездить в мыле, чем в гольфе или боже упаси в вектре С.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы предпочел поджав коленки ездить в мыле, чем в гольфе или боже упаси в вектре С.

Так коленка правая упиралась в ключ зажигания... Я к тому, что самому попробовать надо авто... Кстати, тема про сравнение с х5 на форуме мелькает, очень похожая по смыслу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А что, у вас ни одного ML нет? Я-бы, сначала, пробные покатушки устроил (не такая уж редкая машина, чтобы через знакомых знакомых не найти вариант прокатиться). А после, если понравится, уже читать, считать деньги и т.д. Кстати, если понравится, то это заразно, тогда только выбор конкретного варианта останется...

Честно говоря не замечал у нас 10-13 летних мл, есть свежие 1-4 года, но думаю там разница большая...на свеженькой мл ездил:-)

Спасибо всем за отклики! Буду дальше инфу искать:-)

 

Собственно вопрос можно найти м-ку 3 - 3,5 литра 98-03 г.в. за скромные 500 деревянных?

Можно, вот человек продает, в виду высокой потребности в деньгах http://forum.ml-club.ru/topic/30654-prodaiu-ml320-brabus-2000g/page-3

 

и собственно по авто: как у него с проходимость, какие блокировки есть? Есть ли варианты самоблокирующего дифера и прочие радости тюнинга?

Механических блокировок нет, есть система имитации блокировки 4ETS, т.е. авто само прекращает крутить колесо, которое не имеет сцепления, на ютубе посмотрите видео, будет сразу понятна система работы... Так же есть понижающая, включается отдельно нажатием кнопки. Насчет радостей тюнинга, если вы про OFFroad, то вряд ли...переделывать подвеску, лифтовать и т.п. встанет дороже, чем сама машина... Проходимость на уровне, Х5 рядом не стоял, по средней грязи ездить вам хватит, лишь бы резина была хорошая.
А передок подключается на жесткую или через муфту, как на кроссоверах?

 

передок не подключается, постоянный полный привод, 48Х52

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


передок не подключается, постоянный полный привод, 48Х52
на рестайлах от 2001-го года выпуска, до 2001-го 50х50)))

                                                           84459431.gif

Pe1Rf.gifSdQ9P.gif

                                                           33618228.gif

                                                           

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что у вас там за зимник такой суровый? несколько лет назад мы на урале до нвартовска перли, так нас цыгане на семерке (жигули) со свистом обгоняли))

 

я конечно люблю своего емелю, и никогда его не брошу)) но на месте автора темы купил бы в свои деньги, то, на чем соседи ездят) в Ноябре частенько бываю, там W163 не видел, одни япы ездят. с мерсом и по запчастям намучаетесь и с сервисом, да и за 500 рублей сложновато найти будет. 

 

зимой у вас "свежо" бывает, мягко говоря))  а в мыле (дорест) холодновато все же

 

ПС у меня была вектра С, просторненько, но просто до безобразия...

Изменено пользователем Совсем угрюмый

O902BE40.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что у вас там за зимник такой суровый? несколько лет назад мы на урале до нвартовска перли, так нас цыгане на семерке (жигули) со свистом обгоняли))

 

я конечно люблю своего емелю, и никогда его не брошу)) но на месте автора темы купил бы в свои деньги, то, на чем соседи ездят) в Ноябре частенько бываю, там W163 не видел, одни япы ездят. с мерсом и по запчастям намучаетесь и с сервисом, да и за 500 рублей сложновато найти будет. 

 

зимой у вас "свежо" бывает, мягко говоря))  а в мыле (дорест) холодновато все же

 

ПС у меня была вектра С, просторненько, но просто до безобразия...

Зимник как зимник, я там и на ауди 6 кватро проезжал....только вот после серьезного снегопада там джип нужен:-) по поводу сервиса - руки из нужного места растут:-) свою мазду уже давно в сервис не вожу, ибо катекорически не нравиться как там все делают (официальный в первую очередь). Посмотрел мануалы по подвески и приводам - ни чего сложного, и главное не дорого:-) вопрос только в том есть ли болячки по акпп. И главное что хотел узнать - как мл морозы переносит? У друга был цл500 так тот на удивление устойчив к нашему климату оказался:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем после долгого изучения рынка пришёл к выводу что выбирать буду из 2 х вариантов: мл 320 и гранд чероки ( на сколько я понял к чероки свою руку приложил даймлер, ещё во время концерна даймлер-крайслер, так что считай родственник мерса:-) ). Знакомые все правда советуют не е..ть мозги и брать 80 го крузака, но как то душа не лежит к нему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при таком выборе, я бы взял гранда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при таком выборе, я бы взял гранда

А какие аргументы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А какие аргументы?
Меньше электроники, меньше будет мозг конопатить.... никаких перекодировок не потребуется.... то что руки есть, это гуд, но могут случиться поломки касающиеся электроники, смесиобразования и прочего, где потребуется СТАР и умение им пользоваться. 

                                                           84459431.gif

Pe1Rf.gifSdQ9P.gif

                                                           33618228.gif

                                                           

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиме +100, на гранде, если не дизель мерсовский, а обычный их мотор, то он более неприхотлив, автомат надежные, раздатка, опятьже блокировки(насколько я помню) там механические, а ты не в москве живешь, запчасти дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиме +100, на гранде, если не дизель мерсовский, а обычный их мотор, то он более неприхотлив, автомат надежные, раздатка, опятьже блокировки(насколько я помню) там механические, а ты не в москве живешь, запчасти дешевле.

Вообще, судя по тенденции, в МЛ клабе, рекомендовать к покупке МЛ, считается дурным тоном  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D

                                                           84459431.gif

Pe1Rf.gifSdQ9P.gif

                                                           33618228.gif

                                                           

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Фиме +100, на гранде, если не дизель мерсовский, а обычный их мотор, то он более неприхотлив, автомат надежные, раздатка, опятьже блокировки(насколько я помню) там механические, а ты не в москве живешь, запчасти дешевле.

Вообще, судя по тенденции, в МЛ клабе, рекомендовать к покупке МЛ, считается дурным тоном  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D

 

Фим, ты как никто, долежен понимать, что МЛ покупают не по рекомендации, а по состоянию души "ХОЧУ и пох на все", вот тогда будет счастье от ее владения, иначе, сопли на форуме-какое мыло гавно да и еще дорогущее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Фим, ты как никто, долежен понимать, что МЛ покупают не по рекомендации, а по состоянию души "ХОЧУ и пох на все", вот тогда будет счастье от ее владения, иначе, сопли на форуме-какое мыло гавно да и еще дорогущее
Да я все понимаю))) Такие машины с хорошим пробегом, можно купить, только при сильном желании)))

                                                           84459431.gif

Pe1Rf.gifSdQ9P.gif

                                                           33618228.gif

                                                           

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования