Перейти к содержанию

Корректор фар и автокорректор фар ML W163


free

Рекомендуемые сообщения

В 02.08.2013 в 10:54, big_andre сказал:

на дорестайловых машинах провода корректора были в пучке, который идет на фару, моторчик корректора на дорестайловых фарах стоит внутри фары, соответственно подключение к моторчику корректора идет по проводам в пучке на фару  через  разъем фары.

если машина дорестайл, а фары стоят рестайловые, то нужно поупражняться с подключением.

Лично я не стал обрезать проводку на разъеме и интегрировал в линзованные фары дополнительную проводку на моторчики корректора - немного заморочисто, зато проводка на месте.

Андрей, подскажи как подключал? А именно: у меня стоят дорестовые фары, разъём на корректор, соответственно в фишке самой фары, купил рестовые галогеновые фары с корректором (под ручную регулировку) там соответственно корректор с отдельным разъёмом на нём указано +, - и Sig. Как срастить, какие провода с какими, и будет ли работать?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Старфайндере есть схема с корректором только на фары от рестайла, а на дорест почему-то нет. Не могу разобраться, не хочется спалить сами корректоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, СУПЕРГЕН сказал:

Андрей, подскажи как подключал? А именно: у меня стоят дорестовые фары, разъём на корректор, соответственно в фишке самой фары, купил рестовые галогеновые фары с корректором (под ручную регулировку) там соответственно корректор с отдельным разъёмом на нём указано +, - и Sig. Как срастить, какие провода с какими, и будет ли работать?  

я уже и не помню, куда какие провода подсоединял... дело-то было дольше 10 лет назад...

помню, что снимал крышки с корректоров и сравнивал сематику, ну а с проводами проще - на фаре прозвонил провода от разъема к корректору...

 

я бы снял фару и прозвонил бы провода, но машина в Москве у сына...

Изменено пользователем big_andre
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, big_andre сказал:

я бы снял фару и прозвонил бы провода,

так и придётся искать. Просто надеялся что есть уже готовое решение. Ещё надеялся на Старфайндер, но там почему-то нет корректора на схеме в дорестайлинговые фары.

3 часа назад, big_andre сказал:

я уже и не помню, куда какие провода подсоединял... дело-то было дольше 10 лет назад...

помню, что снимал крышки с корректоров и сравнивал сематику, ну а с проводами проще - на фаре прозвонил провода от разъема к корректору...

дело в том, что у меня есть донор фар от дореста, там и проводка и корректор есть, я хочу всю проводку перекинуть в рест фару, т.к. мне нужны ПТФ в самой фаре, я писал про это в теме Александра про билед линзы, и чтоб не перепиновывать и в случае чего спокойно вернуть штатные (дорестовые) фары на место. Хочется всё сделать "по-красоте". Ладно. Если будет возможность пришли распиновку, у меня ещё неделя уйдёт на работу с фарами и инсталяцией в неё новой оптики и т.п. 

Сам как сделаю сюда выложу тоже. Корректор нужен, т.к. с новыми яркими линзами без него никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя на машине получается стоит корректор , там ннет ничего сложного распиновать фишку и перепиновать под рест фары , но если ты хочешь заморочится с тем чтобы перекидывать фары просто так , то пиновать придется фарную проводку в новых уже фарах

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фишке идущеот машины , два ряда 4 пин ряд и 3 пип ряд 

Где 4 пин все фара , где 3 пина и одно место отсутствует там корректор

Корректор это плюс от ближнего и два сигнала , верх и низ 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@БулВиталий у меня есть проводка с дорест фары, я её поставлю в рест, и выведу с фары отдельно фишку под корректор. Вся загвоздка это распиновка именно управлением корректора дорест и рест. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

IMG_20231009_180914.jpgна рест корректоре есть маркировка какой куда контакт

IMG_20231009_180935.jpgа это проводка от дореста и на корректоре толком не указано

 

Если никто не даст распиновку, придётся методом тыка выяснять

Изменено пользователем СУПЕРГЕН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, СУПЕРГЕН сказал:

 

IMG_20231009_180914.jpgна рест корректоре есть маркировка какой куда контакт

IMG_20231009_180935.jpgа это проводка от дореста и на корректоре толком не указано

 

Если никто не даст распиновку, придётся методом тыка выяснять

Кл.31- масса

кл.56- ближний свет

Третий контакт остаётся сигнал

  • + 1

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SHV Александр, СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56b это точно ближний свет, тк сам контакт запараллелен с + ближнего!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.10.2023 в 07:36, SHV сказал:

Кл.31- масса

кл.56- ближний свет

Третий контакт остаётся сигнал

сегодня подключал фары (для теста), так и есть, всё работает!!! Т.е. управление "ручными" корректорами, что в доресте, что в ресте одинаковое!!!

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования