Перейти к содержанию

ежегодный техосмотр


Tintantan

Рекомендуемые сообщения

Годовой техосмотр грядёт... Опять снимать-ставить кенгурятник? Или проплачивать "услугу"? А иные разумные пути есть? Прошу совета у владельцев МЛ-"американцев", встречавшихся с подобной проблемой. Заранее благодарю!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кенгурятники запрещены вроде которые не ставились заводом изготовителем. если кенгурятник родной, то его вроде даже и не надо никуда демонтировать. плюс на ТО вроде бы графы уже давно нет такой, как "внесение изменений в конструкцию" (или както так).

 

ну и в крайнем случае - покупаешь страховку и заодно спрашиваешь у агента про диагностическую карту :) хотя по закону сейчас диагностическая карта никаким боком не нужна - в случае ДТП (не дай боги) страховая не должна отказывать, если карта отсутствует. тем более карта эта - банальный А4 листочек, который похерить никакого труда не составит :))

D2

State of Tomsk -> State of Moscow

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по галерее МЛ-клуба около 20% машин (полагаю, в основном - "американцев"), оборудованы однотипными кенгурятниками и навесными порогами. Неужели весь этот никель/хром самопальный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас столько этих контор, которым дали право проводить ТО, что им вообще похер, штатный он у тебя или нет, так же и с ксеноном, по крайней мере на МЛ. Ни кто не смотрит, есть у тебя омывайки или нет, плати денежки,покрутили барабаны, потрясли на вибростенде и держи карту.

H060EX11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диагностическую карту можно "получить" очень просто, спросите аккуратно в страховой, где делаете осаго :))

Хотя конечно как с этим дела обстоят в Калининграде я не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я заехал к ТОшникам, загнали на барабаны, проверили тормоза и все, только сказали, что кенгурит типа незя и снять в сл раз... думаю и в сл раз так же пройду.

предварительно я заезжал к ним на консультацию насчет прохождения, проходил ТО на машине жены, Ашка - сразу с начальником говорил, говорит не положено, но спросил какая машина, сказал приезжайте))))))))))

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я звоню страховщице и говорю ей с картой ТО. Она подъезжает к дому 5 минут +800р. и все готово.

Могу копать, могу не копать, но не копать у меня получается лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий Омск,я на ТО ездил чисто ради проверить как тормоза работают))) выяснил что после поездки с ручником - он перестает работать)))) зато колодки притерлись после замены)))) щас все пофиксил и уверен в тормозах))))))) все удовольствие 400р --- в каком сервисе так дешево загонят на стенд и проверят тормоза))))))))))))

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему ТО уже как год особо никого не волнует, по старой привычке все перешептывают где, почем))) Самое удобное по знакомым, почти все пункты коммерческие, а так как клиентуры почти не стало, могут выдать что угодно по договорной (вам же не то нужно, а бумажка для страховой). Если задуматься то и бумажка от страховой тоже особо не нужна Вам, она нужна проверяющему ИДПС. В общем такие правила игры у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий Омск,я на ТО ездил чисто ради проверить как тормоза работают))) выяснил что после поездки с ручником - он перестает работать)))) зато колодки притерлись после замены)))) щас все пофиксил и уверен в тормозах))))))) все удовольствие 400р --- в каком сервисе так дешево загонят на стенд и проверят тормоза))))))))))))

это уже технический вопрос.

Могу копать, могу не копать, но не копать у меня получается лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте вернемся к вопросу Олега! думаю ни чего снимать не надо, езжай с кенгурином, а уж если прицепятся, то поедешь и снимешь, а потом повторно бесплатно к ним заедешь и получишь чистую карту.

H060EX11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Годовой техосмотр грядёт... Опять снимать-ставить кенгурятник? Или проплачивать "услугу"? А иные разумные пути есть? Прошу совета у владельцев МЛ-"американцев", встречавшихся с подобной проблемой. Заранее благодарю!

а зачем он, техосмотр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий Омск,я на ТО ездил чисто ради проверить как тормоза работают))) выяснил что после поездки с ручником - он перестает работать)))) зато колодки притерлись после замены)))) щас все пофиксил и уверен в тормозах))))))) все удовольствие 400р --- в каком сервисе так дешево загонят на стенд и проверят тормоза))))))))))))

а еще за эти же 400 рублей на вибростенде потресут и люфты в рулевом проверят

djelie, как зачем техосмотр? это же обязаловка! у вас что, нет ежегодного ТО?

H060EX11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@Дмитрий Омск,я на ТО ездил чисто ради проверить как тормоза работают))) выяснил что после поездки с ручником - он перестает работать)))) зато колодки притерлись после замены)))) щас все пофиксил и уверен в тормозах))))))) все удовольствие 400р --- в каком сервисе так дешево загонят на стенд и проверят тормоза))))))))))))

а еще за эти же 400 рублей на вибростенде потресут и люфты в рулевом проверят

djelie, как зачем техосмотр? это же обязаловка! у вас что, нет ежегодного ТО?

 

обязаловка ОСАГО, а ТО эт вроде побочное явление.

я однажды пытался пройти, но не удалось (в том числе и из-за кенгурина). Дедуля на ржавом опеле 70х годов прошёл, а я нет. Плюнул, поехал страховку сделал и уже 2 года не вспоминаю про ТО.

Все-таки вопрос актуален: зачем?

П.С. по поводу кенгурина при ТО: меня с кенгурином развернули. ТО не прошел. Но потом через пару месяцев разговорился с ИДПС, рассказал ему, что ТО не прошел. Тот посмеялся и сказал, что у тебе не цельнометаллическая конструкция, а съемная. Такую можно. А на ТО больше не ездил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

П.С. по поводу кенгурина при ТО: меня с кенгурином развернули. ТО не прошел. Но потом через пару месяцев разговорился с ИДПС, рассказал ему, что ТО не прошел. Тот посмеялся и сказал, что у тебе не цельнометаллическая конструкция, а съемная. Такую можно. А на ТО больше не ездил

 

Dmitry, спасибо за подсказку! А развернули с Т/О, случаем, не на а/центре БГА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Годовой техосмотр грядёт... Опять снимать-ставить кенгурятник? Или проплачивать "услугу"? А иные разумные пути есть? Прошу совета у владельцев МЛ-"американцев", встречавшихся с подобной проблемой. Заранее благодарю!

а зачем он, техосмотр?

 

потом узнаешь, но поздно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Годовой техосмотр грядёт... Опять снимать-ставить кенгурятник? Или проплачивать "услугу"? А иные разумные пути есть? Прошу совета у владельцев МЛ-"американцев", встречавшихся с подобной проблемой. Заранее благодарю!

а зачем он, техосмотр?
потом узнаешь, но поздно будет.
так поведайте, чтобы поздно не было)

 

 

 

...

П.С. по поводу кенгурина при ТО: меня с кенгурином развернули. ТО не прошел. Но потом через пару месяцев разговорился с ИДПС, рассказал ему, что ТО не прошел. Тот посмеялся и сказал, что у тебе не цельнометаллическая конструкция, а съемная. Такую можно. А на ТО больше не ездил

Dmitry, спасибо за подсказку! А развернули с Т/О, случаем, не на а/центре БГА?
Не, на Победе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При наступление страхового случая Страховая компания может завернуть тебя без талончика ТО. И не выплатит ни копейки.

Могу копать, могу не копать, но не копать у меня получается лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При наступление страхового случая Страховая компания может завернуть тебя без талончика ТО. И не выплатит ни копейки.

 

При наступление страхового случая Страховая компания может завернуть тебя без талончика ТО. И не выплатит ни копейки.

совершенно верно, только одна поправка, не может, а обязательно завернет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При наступление страхового случая Страховая компания может завернуть тебя без талончика ТО. И не выплатит ни копейки.

Вы это из личного опыта? Или так, байки из интернетов?

В законе об ОСАГО ни слова про талон ТО в части выплат. Талон ТО требуется для оформления договора страхования. Договор оформлен - талон есть (или был).

Любые капризы страховой компании ("приезжайте вместе со вторым участником дтп" - самый распространенный) решаются всего одним письмом в Федеральную Службу по Финансовым Рынкам. Причем выплату производят молниеносно. Еще и пени выплатят.

К слову, 3 раза за 2 года были мелкие дтп. 1 раз я был виновным, 2 раза потерпевшим. Ни разу даже не спрашивали про талон ТО. (3 разных страховых компаний)

 

При наступление страхового случая Страховая компания может завернуть тебя без талончика ТО. И не выплатит ни копейки.

совершенно верно, только одна поправка, не может, а обязательно завернет.

Вам не выплатили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно. _ПО_ЗАКОНУ_ отмазаться страховая не сможет.

D2

State of Tomsk -> State of Moscow

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в москоу сити сказали- скручивай - фото (у них обязаловка) - прикручивай - и езжай... + 15 минут. С инструментом. В книге пока не сталкивался .... :-)

Лучше ничего не делать, чем делать "ничего"!!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в москоу сити сказали- скручивай - фото (у них обязаловка) - прикручивай - и езжай... + 15 минут. С инструментом. В книге пока не сталкивался .... :-)

Приятные и опрятные молодые люди. Переговорили. 15 минут заняло тестирование на стенде + 15 минут оформление документов + 650 руб в кассу.

И весь тех.осмотр! Ни очередей, ни демагогии, ни заумных заморочек. Рекомендую: предприятие Попова на Окружной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования