Перейти к содержанию

!ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!


Fimik

Рекомендуемые сообщения

Друзья, прежде чем совершать покупку дистанционно, у незнакомого вам человека, помните что:

 

"Владельцы и администрация форума не несут никакой ответственности за прямой или косвенный ущерб, причиненный вам в результате использования (или не использования) этих материалов, упущенную выгоду, потерю информации и прочее. Владельцы и администрация форума также не несут никакой ответственности за содержание рекламных материалов, размещенных на страницах форума, а также материалов, на которые могут указывать ссылки из материалов, расположенных на форуме."

 

Мы не будем сейчас вдаваться в подробности различных схем махинаций, которые возможны по интернету, а просто укажем несколько простых действий, благодаря которым можно будет поставить под сомнение "продавца" или вовсе уличить его в обмане.

 

Итак...

 

1. Самое первое, на что следует обратить внимание, это дата регистрации на форуме продавца, количество сообщений и общую активность. Всё это вы легко можете увидеть наведя курсор на никнейм продавца, там же вы увидите, что есть возможность посмотреть все публикации на форуме от этого человека. 

Вывод: Если количество сообщений очень низкое, никакого участия на форуме в обсуждении насущных проблем нет, то уже стоит призадуматься.

 

2. Но бывает и такое, что добросовестные продавцы, только недавно зарегистрировались у нас, по различным причинам... не знали про форум, не было интереса читать, нету времени и т.п. , но при всем при этом, есть какие то запчасти; от друга, либо валялись в гараже, либо с битой машины и он готов вам это предложить. Естественным условием по пересылке желаемого, будет 100% предоплата и это нормально, только учтите, что в проигрыше, всегда Вы. 

 

Вывод: При заключении сделки выясните максимальные подробности о том, что вы покупаете, в каком оно состоянии и фото...фото...фото. Ну и соответственно узнаем контактные данные: Номер карты для перевода средств, Телефон, Имя фамилия Отчество, город проживания....Паспорт вам вряд ли, кто покажет, поэтому не просите :)

 

​3. Данные получены, фото имеются, всё идет как надо, продавец готов выслать хоть сейчас, НО не торопитесь! Не поленитесь и проведите манипуляции, которые подвластны всем нам сидящим в интернете:

  • "Загуглите"(воспользуйтесь поисковой системой Google.ru) всё что вам известно о продавце, его Ник по форуму, номер телефона, номер карты, ФИО и город проживания. Как правило люди занимающееся таким мошенничеством, уже где то засветились со своими персональными данными и на первых двух страницах поиска, вы уже можете это увидеть.

 

  •  Вернемся к фото, которые вам прислал продавец... у поисковых систем Яндекса и Google, есть поиск по картинкам, попробуйте ввести название того, что вы увидели на присланных вам картинках и возможно вы увидите, с какого сайта "слизаны" данные изображения.

Вывод: Если после проведения ряда действий, описанных выше, вами было выявлено, какое то несовпадение с информацией от продавца, то лучше отказаться от сделки и сообщить об выявленном Администрации клуба в личном сообщении.

 

В заключении, хочу добавить, что если вас изначально терзают сомнения и вы плохо разбираетесь в поисковых системах, вы всегда можете обратиться к Администрации клуба за помощью, по средствам, личного сообщения. Мы проверим IP адрес продавца, возможно, что он будет не из Нижнего Тагила, как указывал, а из Подмосковья, ну и т.п.

 

:) Спасибо за внимание, Желаем вам самых лучших и "дешевых продавцов"!!!  :) 

  • + 2

                                                           84459431.gif

Pe1Rf.gifSdQ9P.gif

                                                           33618228.gif

                                                           

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования