Перейти к содержанию

Вот я и докатался.... Стук в движке.


Dim651

Рекомендуемые сообщения

Дима, а у тебя звук идет независимо от температуры движка? Сними ролик залей на ютуб, чтоб мы послухали.... Так как тут у всех машины дизелят, но по своему)

                                                           84459431.gif

Pe1Rf.gifSdQ9P.gif

                                                           33618228.gif

                                                           

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 http://youtu.be/TjhZW6-EZHU

 
Это холодный движок.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю парни о чем вы говорите, мол у всех дизелят, тьфу тьфу тьфу никаких таких посторонних звуков. А по теме, Дим, ты сперва почини выхлоп, затем сгоняй еще к кому-нить, или с ребятами посмотрите, со сЪемом голов,заодно колпачки можно поменять :) Плюс, я бы посмотрел в каком состоянии у тебя цепь, может от нее исходит пакость, ну не верю я, что ты ездил и все отлично, и вдруг мотор застучал..... Ксттати, смотри, ща еще все припомнят, что нехер лить лукойл и газпро :)



послушал записи, хз, я бы начинал с цепи, а вообще странный звук, какой-то пластмассовый чтоли. и главное, не понятно, откуда его больше всего слышно? причем, как я заметил, на горячую сильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На горячую у меня так же постукивает, на поднятой машине четко слышно что шатун задевает за поддон.

                                                           84459431.gif

Pe1Rf.gifSdQ9P.gif

                                                           33618228.gif

                                                           

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mike444z, цепь и колпачки менял 17 мая.

Вот это меня не много и возбуждает. Такое впечатление, что стучит в клапанной крышке, а не внизу движка, где поршень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mike444z, цепь и колпачки менял 17 мая.

Вот это меня не много и возбуждает. Такое впечатление, что стучит в клапанной крышке, а не внизу движка, где поршень.

пилять, тогда варинаты следующие, едешь где менял,(либо в другое место) и все вскрывать и смотреть, либо цепь раком стоит? как кстати ускорения?? либо еще что-то, т.к. мне тоже показалось , что вверху звук-то основной, ну и еще клапанок адсорбера добавляет стука :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  http://youtu.be/Oy2P6GvZM_U

 
100 %
 


пилять, тогда варинаты следующие, едешь где менял,(либо в другое место) и все вскрывать и смотреть, либо цепь раком стоит? как кстати ускорения?? либо еще что-то, т.к. мне тоже показалось , что вверху звук-то основной, ну и еще клапанок адсорбера добавляет стука :)

Ну так вчера туда и ездил. Ускорение супер, машина едет и ускоряется отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну понятное дело, что они не сознаются ни в чем. Вопрос, менялись ли натяжители и успокоители цепи? Второй момент, на последнем видео, при газовании, очень шумит вискомуфта-она у тебя не заклиневшая случайно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-же работал движок,после того,как заправился каким-то говном,пока его не изъездил(думал другое).После леванул 95го и о чудо все прошло,как дурной сон.А вообще, как перешел с синтетики кастрол 5w40 на ликвимоли 10w40 двигатель шепчет.Масло перестал жрать вообще.Это не реклама,просто движок прошел за 200000 и ему надо погуще.Говоришь неделю назад менял масло,не после ли этого забрякало?А лучше для начала,если не полный бак,то плесни до полного хорошего бензина и послушай.А то начнешь движок разбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натяжитель менялся. Успокоитель нет. Муфта не в клине, просто только приехал и начал ковыряться под капотом.

 

 

Сейчас опять с мотористом слушали двигатель. Такое впечатление, что цокают или клапана или еще что то , но звук идет именно с верхней части. Какие то сомнения у меня появляются насчет диагноза.



Так-же работал движок,после того,как заправился каким-то говном,пока его не изъездил(думал другое).После леванул 95го и о чудо все прошло,как дурной сон.А вообще, как перешел с синтетики кастрол 5w40 на ликвимоли 10w40 двигатель шепчет.Масло перестал жрать вообще.Это не реклама,просто движок прошел за 200000 и ему надо погуще.Говоришь неделю назад менял масло,не после ли этого забрякало?А лучше для начала,если не полный бак,то плесни до полного хорошего бензина и послушай.А то начнешь движок разбирать.

Бензин сейчас залит 95 Несте. В Питере считается одним из лучших. Насчет густого масла надо подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче,давай отпративного, к старухе сгоняй посмотри, что покажет. Если цепь стоит не правильно, то ошибка будет по распредвалам, и это будет сигнал для действия. Если работать не равномерно цилиндры будут-это второй сигнал,длядальнейшего разбирательства, и определенные клапана. Иначе так и будешь грешить то на одно то на другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машинка то наверное прошла немало?И не густое,а чуть погуще.А бензин я тоже заливал на нормальной заправке,но в тот день туда вылили говно.Если сказать,что я был в панике-значит ничего не сказать.Для себя решил,что в двигатель(шедевр немецкой инженерной мысли)грязными руками нечего лезть. Удачи!        

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну понятное дело, что они не сознаются ни в чем. Вопрос, менялись ли натяжители и успокоители цепи? Второй момент, на последнем видео, при газовании, очень шумит вискомуфта-она у тебя не заклиневшая случайно?

по-моему муфта, как-раз зашибись работает. Там больше шум "потока воздуха" создаваемого ей. Так мне показалось. Ну и я едавно слушал, как она у Димы работает.

 

Дима, съезди, куда говорили. Независимая оценка будет полезна. При всем моем уважении к Вове.

Постоянно спрашивай себя: а не х#*ню ли я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во так и у меня работает)), как купил думал цепь, поменял вместе со звездами и натяжителем, махнул за одно и колпачки, почистил крышки с заменой всех трубок, а он как молотил так и молотит. Говорили что двигун мертвый, а я на этом трупе уже больше 40000 км. отъездил. Рвет как самолет, аж бошку к подголовнику прижимает. Масло лил 5w40, сейчас 5w50, по фиг никакой разницы. Один умный моторист сказал, что было бы что то серъезное, давно бы крякнул. И еще сказал что похоже на распредвал стучит, так как звук больше по левой голове в 6-ом цилиндре. Сказал, что когда распредвалы ставишь на место притягивать их нужно только новыми болтами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это радует))))))))  Болты новые..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, смотался я еще к одним спецам. В двух словах. Едь от сюда мальчик, 112 каждый второй мотор так работает, не фиг лит масло для новых машин, залей 10w60. и не ипи себе мозг.

 

Одно расстроило, что не замерели давление масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, смотался я еще к одним спецам. В двух словах. Едь от сюда мальчик, 112 каждый второй мотор так работает, не фиг лит масло для новых машин, залей 10w60. и не ипи себе мозг.

 

Одно расстроило, что не замерели давление масла.

Вообще, если ты про тех, о ком я думаю, то они мне тоже самое говорили (не мешай машине работать). А еще что убить 12 мотор тяжело или невозможно. И чтоб я не ипал мозг ни себе ни людям. Конечно, вопрос, насколько тщательно они тебя смотрели. Но, думаю, заметил, что у них там сплошь одни Мерседесы и всякие разные. Так что расслабься и езжай спокойно. Вот и Леха (hesha) подтверждает.

 

P.S. Виталия знаю еще со времен своего первого 190-тика, а рекомендовал мне его небезизвестный в наших кругах Misha190, был такой чел из Москвы. Может кто помнит. В общем пока он меня не подводил, в том числе когда я к нему людей отправляю.

Постоянно спрашивай себя: а не х#*ню ли я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Knyazev, да это те люди.

Я одинаково , с уважением, отношусь ко всем мастерам. Потому что я к ним ездил по советам других.

Решение - не фига делать не буду.

 

Пси - я знаю на чьем 55 ты катался)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с замера давления нужно было начинать



на холостых если не ошибаюсь 0,8 при 3000 где-то 3, но перепроверь меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сильно! Смотря от чего задиры... могли и кольца рассыпаться.... а эндоскоп у нас в Ростове стоит 5 крупий.... и хоть обсмотрись...

 

Видел я пару моторов... и не зажигали .. ребята просто "хорошего" бизинчику налили и на трассу ушли....  другие "забили " на пробой прокладки и пол года катались...

Ну я про нормальную эксплуатацию говорю...Сдуру можно и хрен сломать...

Ремонт и обслуживание автомобилей Mercedes Benz
Технический центр "МБ Автофорвард" +7(910)433-8186, +7(926)273-4280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Горячий
только сейчас видео прослушал - еслиб вы слышали как у меня Ашка стартует после пары дней стояния - наверно сразу побежали мотор покупать - ни че дизелит похлеще твоего, пробег под 200ткм и бегает, масло не кушает - кроме звука ни каких проблем...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима! В отпуск тебе надо, отдохни........ :lol:

M585BE98.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с замера давления нужно было начинать

на холостых если не ошибаюсь 0,8 при 3000 где-то 3, но перепроверь меня.

димыч может насос плохо давит померь давленье масла и компресию бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну понятное дело, что они не сознаются ни в чем. Вопрос, менялись ли натяжители и успокоители цепи? Второй момент, на последнем видео, при газовании, очень шумит вискомуфта-она у тебя не заклиневшая случайно?

Это конструктивная особенность муфты AVA,работает постоянно.

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования